Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 16.03.2010, 22:35
Алёна Намимав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,,,,:-(
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 18.03.2010, 02:54
Viktor Dovgi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 03.04.2010, 18:57
Виктория Вэмь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,скучаю.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 15.04.2010, 18:32
Ева Московая Ева Московая вне форума
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 9
По умолчанию

Нет.
только первые годы иногда вспоминались друзья...
а после 5 лет и здесь появились подруги...
ну а когда моя дочь мне немецких внуков родила-
Германия стала моей второй Родиной!
__________________
СЧАСТЬЕ - это свойство характера! У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду НАХОДИТЬ!!!!
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 29.04.2010, 16:16
тимошенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемые переселенцы!Может я конечно обижу вас,но многие пишут,что скучают по Родине!Может и я когда нибудь буду писать так же.Сейчас пока мне очень обидно,что я воспитанная на русских традициях мечтаю вывести своих детей в Германию.Мы сдесь держим бизнес и я хочу сказать,что это очень даже не безопасно-нам подкладывали гранату,правда окозалась мулежем,в мою беременную дочь стреляли(следователь сказала-не убили ведь)и т.д можно книгу написать и даже не одну о нашей жизни.Одно скажу хочу к вам и лучше скучать как вы,чем выживать как мы.И ведь мы не единственные сдесь такие
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 09.05.2010, 11:10
тимошенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В те времена,когда мы начинали бизнес,нам просто негде было работать.Шахты в городе закрыли работы и денег у людей небыло.Вот и пришлось.Ящики с пивом таскать,самой у прилавка стоять,бухгалтерию по ночам вести и т.д.-это у нас *называется бизнесом.Конечно не у всех так.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 17.06.2010, 01:39
Татьяна Мудамикс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Живу здесь шесть лет и по Киеву не скучаю. Была на Родине один раз и пока больше не хочу. Скучаю только по друзьям, а здесь у меня только приятели, т.к. с возрастом, всем известно, что приобретать друзей сложно - мы все здесь разные. *Манна с небес не падает, но! ностальгии нет.
Не согласна, что в Германии скучно жить. Здесь есть все возможности для досуга: спорт, театры, диско, бассейны, путешествия и т.п. и т.д.(лишь бы желание и финансы были)
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 22.06.2010, 09:54
Анастасия Викта Анастасия Викта вне форума
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 10
По умолчанию

Да скучаю очень,и не потому что у меня там все родные, ну конечно по ним особенно,наверное что родина.Только сейчас туда не хочу. там война и очень напряженная ситуация.
__________________
БОЛЬНО-это когда ребёнок,которому остаётся жить считаные дни рисует жизнь,которой он не увидит.СИЛА-это когда инвалид на коляске улыбается тем,кто презирает его.СТРАШНО-когда малыш ждёт маму,а мамы уже нет.Мы перестали ценить чувства, плача по пустякам...
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 30.09.2010, 03:28
Нина ОН
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скучаю и очень.Больше 20 лет в Германии а настальгия не проходит.Здесь всё хорошее, но это всё-чужое!Каждый год бываю в Россиии, вижу большие перемены к лучшему.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 19.11.2010, 19:28
Knatz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Net. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Sa mamoy sa papoy da.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.