Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 19.03.2009, 05:01
Николаева Николаева вне форума
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

Анастасия, а я жила в 88-90 гг. в доме напротив во втором подъезде на первом этаже. Помню, как детскую площадку делали.
__________________
Женщина является отражением любви своего мужа.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.03.2009, 05:52
Анастасия Омэкса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я жила с 89 по *февраль 93. Уезжали одни из последних...было очень грустно смотреть, как друзья разъезжаются...Помню эти контейнеры по периметру площадки...и я очень хотела в Россию, на Родину, как говорили родители. мне казалось, нас там ждут...и там будет еще лучше! И все-таки золотое детство прошло здесь, в этом городе, в этом городке...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.03.2009, 06:08
олег дэсугма олег дэсугма вне форума
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

Для Анастасии Я тоже жил за стадионом В длинном доме в первом подьезде
__________________
всё жизнь опять хороша
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.03.2009, 06:38
Татьяна Пагакэ Татьяна Пагакэ вне форума
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 50
По умолчанию

А я жила в доме на горе напротив ГДО с большущим балконом. Это был единственный дом, в котором три семьи советских офицеров жили в соседстве с немцами! Именно под моим домом была площадка, на которую съезжались школьные автобусы!!!!
__________________
Гарик Сукачев - Мишка-одессит
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.03.2009, 20:35
Елена Чистух
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже жила в доме около стадиона. Типа общежития....
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.03.2009, 22:53
Николай Жума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самым замечательным домом в Гримме был Наш "Ледокол"С ним связано очень много различных событий.Возле входа стояла скамейка,которую облюбовли жены офицеров из соседнего дома.А мы-ребята молодые,холостые частенько приходили навеселе.К тому же не всегда одни.Да и многие женатые офицеры к нам захаживали.А благодаря"сарафанному"телефону,информация доходила до командования,и не только...Решилиих проучить.Сапер Витя Л.принес ИМ-82.Установили,подождали,когда кумушки сядут и включили в сеть.Взрыв был,что надо.Стекла вылетили не только в общаге,но и в соседней 2-х этажке.Шуму было потом...Но посиделки закончились! (Y)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.03.2009, 03:45
Елена Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже жила в доме на горе!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.03.2009, 04:40
Ирина Ядмака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я жила в доме перед стадионом, за ним был маленький магазин.При мне началось строительство погребка. Можно сказать все начальные работы *и обсуждение дизайна прошли на моих глазах.т.к наша семья и семья Потаповых дружили. И детскую площадку перед моим домом помогали строить,особенно нравилось когда давали выкладывать маленькую плитку в бассейне. Так хотелось что бы туда быстрее налили воды. А когда в песочницу привозили новый песок радости не было предела. И битвы за него были нешуточные (Y) (Y)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.03.2009, 07:05
Николай Жума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Ледокол" оправдывал свое название.Зима с 1978 на 1979 год выдалась очень холодной.-20-25,для Германии-это катастрофа!разморозилась система отопления.Все пользовались обогревателями,эл.сеть не выдержала и мы остались без света.Вода и пиво на окнах замерзали.Водка,пратически,не помогала.У нас были доблестные танкисты Солобьев и Пшездик,так они установили буржуйку.Бойцы принесли уголь и кочегарили там.А вечерами мы всей дружной компанией собирались у них.Пили водку,пели песни под гитару,развлекались часов до 2-3-х.А потом по своим комнатам Одеяла,шинели,покрывала-все это накидывалось сверху! (Y)Недели 3-4 так прдолжалось.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.03.2009, 18:16
Мельникова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А *мы жили в правом крыле дома, где был детский сад. с 1983 по 1988гг. На втором этаже жили в основном педагоги, а на первом этаже две офицерские семьи. Хорошие квартирки были. Кухня большая на две семьи, но и мойки и плиты были в двух экземплярах. Все остальные удобства у каждой семьи были свои. (Y)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.