Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.03.2009, 22:28
Роман Тагик Роман Тагик вне форума
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 83
По умолчанию Наши дома!

Предлагаю рассказать о своих местах жительства в Гримме. Кто и где жил за весь период пребывания в этом славном саксонском городе!
Я остался на прапорщика после службы 1 года солдатом без учёбы в школе прапорщиков. Поэтому первые два года практически безвылаздно прожил в отдельном офицерском домике на стрельбище Помсен. Потом задумал переехать в Гримму! Но, уже знал, что мне предложат только холостяцкое общежитие под гордым названием "Ледокол". В эту общагу не хотелось! И я немного слукавил - сказал руководству, что намерен жениться в ближайший отпуск. Мне дали небольшую комнату в семейном общежитии, которое прямо примыкало к полку. Там я и прожил оставшееся годы! Этих зданий сейчас нет! А жаль! (H)
__________________
Правовой центр "ПРАКТИК" ********practical-center.ru/
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.03.2009, 02:19
Наталья Памухи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы жили в "Ледоколе" почти 4 месяца. Было очень весело. Нас было всего две семьи, остальные парни холостые. Они кормили меня черешней, а мы их пирожками. Мама еще не работала и по выходным жарила пирожки. Для них это было просто лакомство. Помню еще был солдатик узбек Розикул, он был вечным дежурным по общаге. Пел мне песни про ЛЮБОВ на узбекском языке. Потом мы переехали в соседний 2-х этажный дом, подъезд напротив общаги. Нам помогали почти все эти ребята носить вещи. После общаги - токая тоска была. Нам повезло - окна нашей квартиры выходили на стадион. Каждые выходные пьяненькие защитники отечеста орали задушевные песни и мохали кулаками после посещения чепка "пищеры".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.03.2009, 03:01
Олег Стакад
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы жили в старом 2хэтажном доме на горе над госпиталем с дивизом по-немецки что-то вроде"пойди на запад,на восток,а дома лучше",облазили все окрестные скалы,на прудах возле реки,где БТР плавали, рыбу ловили,на великах на Помсен ездили,черешню с яблоками по дороге обрывали (hu)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.03.2009, 03:19
Николай Жума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати,о "ЛЕДОКОЛЕ"!Это название пошло с моей легкой руки.Несколько месяцев,мы-холостки,жили над штабом.Общежитие называли "КРЕЙСЕРОМ".У нас выбирались капитан и боцман.Вопросы решались коллегиально на собрании офицеров-холостяков.Это было офицерское братство!Поздней осенью 1976 года нас перевели в новое,еще очень холодное,общежитие.И я предложил назвать его "ЛЕДОКОЛОМ".Возражений не было...Смотрю,название,прижилось. (v)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.03.2009, 03:36
Роман Тагик Роман Тагик вне форума
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 83
По умолчанию

Надо же! Не знал откуда пошли такие морские названия!
Спасибо, Николай! (Y)
Наталья П., а что за чипок был в "Пещере"? При мне помницца Пещерой называли общагу вольнонаёмных при выходе из полка. там ещё магазин был промтоварный.
__________________
Правовой центр "ПРАКТИК" ********practical-center.ru/
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.03.2009, 05:15
Наталья Памухин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Постараюс объснить. Напротив бани был вход в полк. Со стороны городка в первой казарме прорубили дверь, а может она и была раньше. Вот там по пяти ступенькам можно было попасть в пещеру - грот. Все было выложено камнями и зеркалами. Была там кафешка - наливайка с отдельными кабинками и дискотека "Антилопа Гну". Это уже было в году 92-ом. Надеюсь Вы поняли блондинку. Кто помнит помогите!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.03.2009, 06:26
Анастасия Омэксаш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы жили в городке на окраине Гриммы, за стадионом две пятиэтажки напротив друг друга, посередине детская площадка *и рядом двухэтажка. За моим домом полк, когда приезжала очередная комиссия - заставляли всех снимать бельё с балконов, мы все время смеялись -какая-то потемкиновщина *:-) *Двери держались на соплях, простите, ключи под ковриком. Когда захлопывались двери - лазили через балконы соседей( правда были и трагические случаи)
Кто жил за стадионом , отзовитесь! Нас так много во дворе детей разных возрастов было - в казаков-разбойников играли, в прятки, а потом и в кис-брысь-мяу :-D
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.03.2009, 06:37
Венкова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жила в 58 досе.Ну а "Антилопа "была ещё в 89-90,я на дискотеки ходила с одноклассниками.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.03.2009, 14:04
Роман Тагик Роман Тагик вне форума
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 83
По умолчанию

Наталья, спасибо! Всё доходчиво! Меня просто сбило с толку название Пещера. А это кафе или бар строился при мне в соседнем здании моего общежития в казарме танкового батальона полка. Руководил начальник штаба майор Потапов. И я даже перед своим дембелем (весна 87) успел туда сходить на школьную дискотеку! "Где мои 17 лет!" (H)
__________________
Правовой центр "ПРАКТИК" ********practical-center.ru/
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.03.2009, 01:05
Сергей Дэнис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анастасия
Я как раз жил в том же доме, что и Вы *:-) Так, что мы соседи *:-D
Это было в 91-92 годах... А в 89-90 годах я жил в доме напротив стадиона, возле спортзала... Типа общежитие... *:-)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.