Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.11.2008, 21:20
Светлaна Синяэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как наши наших обманывают на новой Родине.

я решила работать только с немцами.После того как не получила деньги за работу у руских.Как говарится лучше когда все под контролем.Пришел на работу,отбился чипом.Ушел снова отбился и домой со спокойноу душой.И всегда точно прийдет зарплата в определенный день


хочу также добавить.Я сделала эту тему для того.Чтобы узнав о чьих то ошибках.Мы не совершили точно такие же.Мне например также часто звонят наши же соотечественники и предлогают обогатить ;-) Открывают телефонбух и на все русские имена звонят. 8oI
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.11.2008, 21:34
Светлaна Синяэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне в своё время например сделали Хафтлихферзихерунг за 120 евро.Потом повышали каждый год еще.Я нашла другую страховку за 60 евро всего.И та новая страховая компания расторгла старую страховку.По той причине что они повышают без причин сумму выплаты.А если бы не повышали я бы долго еще их кормила.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.11.2008, 04:45
Альма D
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже хочу рассказать небольшую историю.Я со своей семьёй приехала первая в Германию.Ч/з 3 года приехали 3 мои сестры с семьями,ну и как полагается на первое время их поселили в общежитие.Буквально ч/з короткое время мне звонит сестра и захлёбывающим от восторга голосом сообщает,что приобрела замечательную посуду-кострюли за 3 тысачи .Первый взнос 1 тыс.,а остальные-в рассрочку.Я быстро остудила её восторг,позвонила продавцам этого замечательного товара.Что же вы,говорю,ведь видите,что они ещё ничего не соображают,такие деньги платить за кастрюли могут позволить себе люди крепко стоящие на ногах.А они только приехали,зачем вы их с первого дня обманываете?Ведь они на самом деле ещё не могли разобраться и понять что и сколько стоит.На что мне был дан простой ответ:Один дурак продаёт,другой дурак покупает.Кто как может,так и крутится.Но хоть слава Богу моя сестра сообразила сразу поделиться со мной "радостью",Я быстро написала отказ,и заказ был онулирован.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.11.2008, 06:16
Светлaна Синяэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

со своими ухо держать востро нужно :-)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.11.2008, 07:36
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если родственники не слушают и считают себя умнее?....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.11.2008, 07:59
Александр Паст
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да эти деятели всегда стараются навешать лапши на уши только приехавшим,так как знают что люди ещё без понятия как и что,но где то надо просто самим прислушиватся к рассказам и случаям,я помню как в общаге старались затянуть в Эмвэй,кастрюли,подушки,одеяла и много чего другого предлагали за сумашедшии деньги,показывали как сковородка жарит и на ней не пригарает,ну чуть ли не сама готовит *:-)
с нашими страховщиками надо быть осторожными,да и встерчаются немцы тоже которые стараются впихнуть дополнительные страховки.в общем в этом деле надо быть очень внимательным и не во всё верить.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.11.2008, 08:01
Андрей S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

na dann sollen die doch blechen
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.11.2008, 08:02
Андрей S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой опоздал, это для Нади было
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.11.2008, 08:12
Sergej ynd olg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О-о, тогда лучше не вмешиваться, сами хотят шишки набить.
Я сама попала в одну историю. Сама по профессии вюрокауффрау, сижу в отделе Шаденсервис (аварии машин, со страховками каждый день имею дело). Так вот когда со мной такая же авария случилась - растерялась и милицию не позвала. А противник мой сообразил, что я по-русски понимаю, уговорил перезвонится попозже. И что же вы думаете он мне сказал - мол сама виновата, что сразу все данные не взяла! Ну всё думаю, облапошили меня, да и муж говорит уши развесила. Кроме названия страховки у меня ничего от этого типа не было. Села за свой компютер, начала искать, через 10 минут у меня был его номер страховки и с этими данными я пошла к адвокату, которого уже по работе знала. Заплатила мне эта страховка за всё, а об этом человеке даже вспоминать стыдно, ведь наш, чёрт бы его побрал!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.11.2008, 20:42
Светлaна Синяэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

добавлю насчет аварии.У нас как то под новый год случилась такая неприятность.Правда нас молоденький немец стукнул.Хотел удрать.Говарит я вам номер дам.У вас цараприна небольшая.Я своей шпаршвайншхен расчитаюсь с вами и гыкает стоит.Но *я ему не дала уехать.Вызвала полицию и перегородила ему путь.На меня же он не поедит. 8oIЗамерзла ужасно.Но не уступила.Он бедний визжал прям.И умолял потом.Короче настроение менялось у него с бешенной скоростью.

Както турок на нас налетел пожилой.Потом его родственники нам звонили и кричали.Я сказала все вопросы к милиции или к моему адвокату.У меня принцип жизни такой говарить без скандала и только по делу.Так как скандал врятли поможет.Нужно джействовать строго по инструкции как говарится.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.