Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 10.11.2008, 04:53
Надежда Оппэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы всё-равно придерживаемся учебников! *:-D :-D Есть много учебников, которые разрешены в той или иной земле. Школа решает по каким учебникам заниматься, по этим мы и преподаём *:-) (F)
Кроме этого есть общий план, можно посмотреть на страничке Kultusministerium своей земли и там всё есть по классам, т.е. можно проследить, как выполняется программа и выполняется ли вообще! *(F) (F)
Если есть конкретные вопросы, то задавайте, с удовольствием отвечу! *(E) (E)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.11.2008, 04:56
Lackner
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Spasibo, a to ja tut sprashivau u vseh, a nikto tolkom skazat ne mozhet. Tolko eto tozhe erunda, kak eto tak "Kto kak hochet tak i pljashet" chto li. Naskolko ja znau eta moja znakomaja spezialno svou dochku otdala, tak kak v derevenskou shkole znanija daut legche chem v gorodskou. I kogda deti perehodjat *v 4 klasse v gorod, togda oni ochen silno s?eszhaut. Vobshem sama budu zanimatsja esho dopolnitelno, a to tolku ne budet!!!!
Malo togo, chto vse uchitelja druzja, deti chto hotjat to na uroke i delaut, tak u nih esho u kazhdogo svoja metodika. * *(md)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.11.2008, 22:48
Tanja Vonivski
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос очень интересный и "болезненный" для всех. Всем приходилось тут учиться или переучиваться, у многих *детки в школу ходят... Не все согласны с правильностью системы, но нам тут жить, поэтому нужно находить для детей правильный путь и очень не хочется чего-то упустить... Сейчас много школ переходят на "гезамт" обучение. Дети , которые в 4 классе ещё не определились, могут продолжать обучение и сделать при "гезамт" школе даже абитур.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.11.2008, 18:23
Olga Ihvmonn
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня дети на следущий год пойдут в школу,а я уже как то и сейчас начинаю переживать!!! У меня двойняшки, один очень общительный и любопытный, а другой стеснительный, но схватывает всё быстро, вот за него и боюсь.
Сама училась с 7-ого класса здесь в Хауптшуле,конечно зделала фаххохшулрайфе, выучилась на профессию.Так что школьная система мне знакома. Я тоже думаю что детей распределять в 10 лет(4 класс) это рано, и вообще нужно ли это?!!!!
разговаривала с коллегой на работе (она из Скардинавских стран, где обучения говорят на высшем уровне)!!! У них тоже дети в одном классе 8 лет, а потом идёт распределение!!!Я думаю это справедливие, ребёнок имеет больше шансов свои способности в 8-классе показать чем в 10-11 лет!!!! *А хауптшуле я бы вообще убрала!!! Это моё личное мнение!!!!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.11.2008, 21:13
Анастасия Гэкгэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте!
Моя дочь в 3-ем классе.В этом году стали ставить оценки.Я с некоторыми несогласна.Могут просто снизить балл за то,что ребёнок болел и поэтому не сделал.Ходила уже в школу разговаривала с учителем.У них на всё есть отговорки,но в итоге оценка не меняется.Вроде бы можно сильно не обращать на оценки,но для гимназии всё-таки балл нужен проходной.Спрашивала у учительницы можем ли мы рассчитывать на рекомендации от неё для поступления в гимназию после 4-го класса.Она ответила,что она вообще-то даёт только после 6-го класса.Не знаю,что делать.Школу менять?Кто как с этими проблемами справлялся?Как менять школу?Это же всё таки травма для ребёнка.
Ходит дочка по субботам в русскую школу,хоть там и платим,но как-то справедливо оценки ставят.И четвёрки приносит(по нашей 5-ти бальной системе).Так хоть знаем,за что,а здесь сплошная несправедливость.Я просто начинаю это гос-во по-тихоньку ненавидеть.Ведь ради детей сюда приехали.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.11.2008, 01:52
Tanja Vonivski
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя дочь учится в гимназии 12 класс... В начальной школе особых проблем не было, но, буду честной, я с ней всегда дополнительно занималась. В 1 и 2 классе прекрасные характеристики, в 3 классе стали ставить оценки и вдруг появились 2 *из за некрасиво написанного диктанта ( чему раньше вообще внимание не уделялось!) А один раз я ходила в школу когда дочь получила 3. И учительница мне сказала, что 3 - это же очень хорошо!.... Вот тогда я и познакомилась с этой системой и стала регулярно заниматься дополнительно.И считаю, что это очень важно! После 4 класса дочь получила рекомендацию в гимназию (были две двойки Спорт и Математика, остальные 1) *Хочу сразу добавить, что у меня педагогическое образование и это даёт мне право сказать, что *моему ребёнку учёба даётся нелегко. Она не относится к той категории детей, которые всё схватывают на лету... Но она научилась учить и это очень важно для ребёнка.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.11.2008, 02:07
Вагнер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как научить ребёнка УЧИТь??? :-(
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.11.2008, 02:26
Tanja Vonivs
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(продолжение) В гимназии в 5 кл у дочери были проблемы с английским. Тут я помочь не могла и с 6 класса у неё был репетитор. Женщина, которая не только помогла исправить ситуацию, но и привить ребёнку любовь к языку.Сейчас у дочери немецкий и английский - усиленно. Конечно, многое зависит от учителей, но и мы, родители, должны вовремя подсуетиться и прийти на помощь.
Тут писали, что ребёнок может после "наупт" школы пойти в "реал", после пойти в гимназию... Этот путь намного длиннее и труднее. Если ребёнок учится в гимназии, то даже с одной 5 будет переведён в 10 или в 11 класс... Чего он не сможет сделать при перемене школы. Может быть это не лучший вариант, но ведь некоторые только в 10 классе понимают, что школа очень важнаи берутся за учёбу! *Удачи всем!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.11.2008, 02:49
Tanja Vonivs
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как научить ребёнка учить... Показать, что всё что ребёнок знает - важно и очень пригодится в жизни. Побольше внимания уделять чтению. Если ребёнок не любит читать - читайте ему, а он сам пусть просто следит где вы читаете. Обязательно после чтения подискутируйте, что нового и интересного для себя вы узнали. Особое внимание уделите рассказам и коротеньким сочинениям. Может быть выпишите слова, которые будете использовать или начало предложений, чтобы рассказ был интересним , а не начанался только с "und". *А когда ребёнок в школе применит то, над чем вы работали дома и это оценят - это и будет первая победа. Важную роль, конечно же, играют поощрения и не забывайте говорить ребёнку, что он молодец!
Начните - и всё получится!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.11.2008, 16:39
Вагнер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да вот с чтением проблем никаких нет, читает с 5 лет. А математика....Вроде бы дома делает, понимает, как контрольная так шестёрка....Дома с удовольствием даже дополнительные задания решает, и сама пытается примеры выдумывать, почему же в школе не получается????? :-(
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.