Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Разное > История Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 23.03.2010, 03:59
Виталий Ккэстьян
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спорить с Николаем Паршиным я не хочу,может быть кто-то ещё вспомнит это знаменательное событие-празднование 40 лет 16 ВА,открытие музея ВВС ГСВГ,на котором присутствовал наш прославленный ас Иван Кожедуб.Как мне помнится,это было в августе 1982 года,если кто-то помнит точную дату,напишите пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.03.2010, 00:01
Олег Кыдамэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребята я не знаю в каком месяце праздновали 40 лет 16 ВА но 50 лет 16 ВА праздновали точно в августе 92 года я сам присутствовал и у меня есть видео и медаль.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.03.2010, 05:57
алексей кишэнк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

16 ВА была сформирована в августе 1942 года где то на берегах Волги\это точно\
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.03.2010, 03:15
Николай Пактна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

16 ВА Сформирвана 8 августа 1942 г. а с 4 сентября она начала свой славный боевой путь от Сталинграда до Берлина
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.04.2010, 05:07
Илья Хамяка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какую технику в музее ВВС выставили?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.04.2010, 04:27
Виталий Ккэстья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отвечаю Илье Хомякову.Кроме самолета с моей фотографии,на площадке перед музеем были настоящие-вертолет,штурмовик ИЛ-2 времен войны,современный\на тот момент\ МИГ-23 с изменяемой геометрией крыла.Внутри музея были точные копии немецких и советских самолетов времен отечественной войны,сделанные руками талантливых солдат-срочников,отобранных специально для работы в музее со всей Германии.Так-же в музее было нарисовано большое полукруглое полотно-панорама или диорама воздушного боя между нашими и немецкими самолетами.Художником был прапорщик Александр Яковлев из Ворошиловграда,ну а я монтировал подсветку и освещение этого монументального полотна.Бойцы ставили свои автографы сзади полотна,музей получился красавцем,но увы просуществовал недолго-сейчас здесь,говорят,китайский ресторан-такая вот судьба...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.07.2010, 05:15
Зинаида Чэпэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приветствую всех! В 16-й воздушной была служба тыла п/п 64231. Отзовитесь, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.07.2010, 00:38
Василий Имь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

16 августа1982 года -отмечали 40 *лет ВВС ГСВГ в день авиации,в то время день авиации был только 16 августа,а теперь третье воскресение августа
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.07.2010, 06:04
Александр Вавнэнк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Братья-летуны,лучше расскажите,что-нибудь поучительное.Например,о том,как наш лётчик-истребитель сел на западном аэродроме и взлетел с рулёжной дорожки т.к. взлётку загородили.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.08.2010, 11:48
Валерий Окдэмя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Музей был действительно открыт в мае, а в августе была открыта скульптура покорителям неба. Присутствовали тогда не только Кожедуб, но и Савицкий, бывшие командующие 16 ВА и командующий ВВС НА ГДР...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.