Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Образование и обучение в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 04.12.2008, 20:11
Аватар для Евгений Мукьян
Евгений Мукьян Евгений Мукьян вне форума
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 1
По умолчанию

Добровго времени суток всем!
Народ, а кто-нибудь был там где раньше был наш гарнизон?
Я имею ввиду недавнее время.
Что там сейчас?
__________________
Антонова
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.12.2008, 22:42
Виктор Кумика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей Асин был в мае 2007, еще ездили туда, товарищи - немцы поставляют информацию, посмотрите мой раздел "Гроссенхайн сегодня", я та ссылки оставил на фото и видео
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.12.2008, 18:30
КОНСТАНТИН ДЭДЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А КТО КОРМИЛ БАРАНОВ И КОЗЛОВ В ПАРКЕ ВОЗЛЕ ШКОЛЫ? НУ,А ПАПИРКА-ЭТО ЖИЗНЬ!1-я,2-я,3-я КУЧИ... (lo)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.12.2008, 19:00
Татьяна Гкэднэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда я училась, возле школы был небольшой пруд, в нем жили лебеди, и мы бегали в солдатскую столовую, которая находилась рядом, брали там хлеб и кормили лебедей, красота *(Y).
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.12.2008, 17:56
N a D d y
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я с 90-93 г. жила в доме 120 кв.25 около стадиона и санчасти. в парке кормила баранов желудями...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.12.2008, 18:28
Аватар для Неруш
Неруш Неруш вне форума
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 1
По умолчанию

А мы жили в Гроссенхайне с 1962 по 1969 год. *Я понимаю, " что так долго *не живут", особенно в виртуальной жизни, но до сих пор помню дорогу из дома до школы (тогда еще восьмилетней № 99) вдоль стены танкового училища, через переезд, до КПП, мимо Papierfabrik, а там обычно вдоль "железки", лопая кизил, учили Люду Будилову, мою подружку, которая ходила ну огромными шагами! *вырабатывать походку, семеня по шпалам.
а жили мы в доме, которого, к сожалению, уже нет, но кто помнит, был такой 3-этажный дом, стоял буквой Г (он находился напротив танкового училища, на Elsterwerde-Str., если идти из гарнизона /из школы, то за автозаправкой) *где был "смешанный" магазин, то есть и продуктовый и промтоварный. Рядом была арка, ведущая в наш двор и целый мир детства, *вернуться в который , к сожалению, уже невозможно.
__________________
ВСЕХ, ВСЕХ С НОВЫМ 2012 ГОДОМ! Здоровья и счастья! Спасибо за поздравления! С любовью к вам , Ольга
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.12.2008, 06:44
Валерия Супку
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а кто помнит концерты в дк! мы с девченками забирались на верхние балконы и сверху считали лысины! некоторые офицеры спали.., один даже голову назад откинул и рот разявил...в полной оключке! мы угарали! а внизу в холле стены были увешаны странными , жуткими фотками, которые часами разглядывали - "сумасшедшая западная жизнь" *невероятные состязания арм реслинга, абстракционизм, риалити шоу.. нам показывали *,что на западе ради денег люди готовы идти на все! как-то дух захватывало, и пугало все это, а теперь мы живем в таком-же мире... (md)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.12.2008, 18:43
Виктор Кумика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лера! Не хорошо издеваться над офицерами 8oI, особенно, если вспомнить, что на эти концерты ходили добровольно-принудительно: для военного праздник, что для лошади свадьба - морда в цветах, а зад в мыле....
Учитывая, что и мы там участвовали иногда, надо будет фотку выложить нашей танцевальной группы, исполняющей кадриль :-D
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.12.2008, 19:32
Светлана Ивсукав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне очень нравилось ходить с родителями на торжественные собрания в ГОК. Сначала, конечно, скучновато для 7-9-летнего ребёнка, зато потом концерт!
А в школе я пела в хоре, мы на этих концертах тоже выступали.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.12.2008, 05:04
Андрей Осин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Друзья! Я как человек побывавший в Гроссенхайне (и тогда и в эти годы) скажу вам, что и у меня тоже накопились воспоминания, но предлагаю для систематизации их сделать опросник и в соответствии с пунктами излагать свои воспоминания. Быт и нравы тех времен стали уже навсегда историей. Будет прекрасно, если наши правнуки (да и дети с женами и мужьями) буду знать о той жизни, которая была у нас. Это не должно умереть вместе с нами. Ведь интересно же было бы нам (надеюсь на это) *знать, как жили наши предки в 17-18 веках. Что делали, что кушали как время проводили и т.д. А потом напишем книгу из воспоминаний - "Группа советских войск в Германии - в быту и ощущениях - вспоминают современники". У меня лично, в седце, глубокая скорбь и рана, от того что ГДР нет. И по человечески я их понимаю - им нужна одна страна, тут проблем нет. Но страны детства - увы уже нет.... Это как разуверится в Деде Морозе.......
Так что предлагаю - составляем опросник и по порядку каждый вспоминает. Вы как?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.