Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Поволжья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #821  
Старый 23.08.2011, 22:53
Дозморова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вячеслав!
Ну,может год не указывать или примерно указать, но сделать пометку,что год указан неточно. Попытка-не пытка, как говорится!
Главное, написать и ждать ответ. Рассказать ситуацию, в Красном Кресте тоже люди, и многое знают лучше нас и возможности у них другие.
Ответить с цитированием
  #822  
Старый 24.08.2011, 20:02
Вячеслав Экдм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галина,спасибо.
Ответить с цитированием
  #823  
Старый 25.08.2011, 01:54
Филиппова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ищу родственников своей бабушки и дедушки . По архивной справки УВД *Саратова что *глава семьиЗибенгар * Иосиф Иоганович родился в селе Каменка АССР НП место жительстводо выселения *с-з № *595 Бальцерского р-на *эшелон № 802 от 11.09.1941года в Кустанай *Казахстан со всей семьёй Зибенгар (дев. фам Миллер)Амалия Лоренцевна 1912 г.р и детьми дочь Евгения 1937 г.р и Владимир 1940г.р
Ответить с цитированием
  #824  
Старый 25.08.2011, 03:17
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мария, а каких родственников Вы ищите? напишите подробнее.
Ответить с цитированием
  #825  
Старый 25.08.2011, 21:07
Филиппова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуй Марина. Мне хотелось бы узнать состав семьи деда Зибенгар *(SEIBENHAAR) Иосифа Иогановича (Ивановича) 1912г. были ли у него братья и сёстра? *По архивной справке я узнала что он точно родился в Каменке. Знаю что моя мама Зибенгарт Евгения Иосифовна 1937 г. и Дядя Владимир Иосифович 1940 г. родились п. Каменка Красноармейского района * (это получается Бальцерского района) . Что означает * совхоз № 595 Бальцерского района. В детстве мама помню говорила что она с колонии *Голый камыш *а вот с какой колонии бабушка Миллер Амалия Лоренцовна (Лаврентьевна) и были ли у неё сестра и братья не знаю. *По Норке я нашла Миллер Лоренца 1886 года *мой ли это предок я не знаю. Постоянно просматриваю информацию и пишу *на различных сайтах *по этим фамилиям результатов пока нет .
Ответить с цитированием
  #826  
Старый 26.08.2011, 02:29
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так как же получается? Вы пишите, что мама родилась в Каменке, а потом, что она упоминала Голый Карамыш?
Ответить с цитированием
  #827  
Старый 26.08.2011, 02:35
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поиск - это долгий и трудоёмкий процесс. Чтобы он был успешным, надо вначале собрать как можно больше сведений от родственников. В большинстве случаев люди думают, что никто из родственников ничего не знает. А на деле оказывается наоборот. Надо постараться опросить всех, кого только можно. Проверить семейные документы у себя и у родственников, вдруг там всплывёт новая информация. А потом уже обращаться в архивы. Вначале Вы можете запросить архив (Саратов, Волгоград или Энгельс) на предмет наличия церковной книги за 1912 год. если там найти запись о крещении *деда, то узнаете как звали его отца не только по имени (его вы и так знаете), но и по отчеству. Значит, узнаете имя прапрадеда. ну, а потом искать дальше по цепочке.
Ответить с цитированием
  #828  
Старый 26.08.2011, 03:39
Филиппова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если честно я *точно утверждать не буду но то что *слово камыш помню *точно а вот голый или лесной стала сомневаться. *Просмотрела уже *многое *и по *колонии ГРИМ *и КАМЕНКЕ . Мне в наследство остался молитвенник от мамы *в нём стоит печать и написано СТАРОСТА КАМЕНОВКИ КАМЫШ * У 13 * есть записи фамилий и имён Яков Урбан, Адам Урбан.
Ответить с цитированием
  #829  
Старый 26.08.2011, 03:56
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может быть, Камышенского уезда?
Ответить с цитированием
  #830  
Старый 27.08.2011, 14:45
Филиппова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я нашла по населённому пункту Каменка *БЕР *по переписи 1850 года есть запись Готфрид Зибенгар женат на *Сюзане Урбан *тут уже понятно что Зибенгары в родстве с Урбан . В молитвеннике есть ещё одна запись но я не могу прочесть . он выставлен в фотоальбоме.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
123


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.