Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 13.04.2012, 23:51
Аватар для Богатая
Богатая Богатая вне форума
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 32
По умолчанию

а мои подружки,уехали за границу на ПМЖ,звонят и говорят:мы попали в РАЙ,ностальгии нет и даже в отпуск приезжать не хотят,едут в отпуск в Прагу, Болгарию, Италию,Турцию,а домой-не хотят! Вот так-то! И дело вовсе не миллионах!!!
__________________
Depeche Mode - Strangelove
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 14.04.2012, 02:05
Безработная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, и слава богу, если им хорошо. А я хочу жить здесь и отдыхать здесь.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.04.2012, 04:01
Аватар для Интим
Интим Интим вне форума
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 187
По умолчанию

Попрошу у всех прощения сразу, может будет не в тему, может кому непонравится, внутри у всех свой судья... история такова... учили наши доблестные учителя в школе немецкому, хорощо плохо ли, вот только в Германии он мало пригодился - пришлось учить заново. Плюс живое общение, дало свой результат, замполит впоследствии в каждую ,,вылазку,, в город старался включать, побывать довелось и на ,,вечерах,, и на ,,встречах,,, да и все принуд работы на предриятиях стороной необошли... к чему я всё это. Полтара года общения с другой культурой, совершенно другим укладом, распорядком дня наложило свою печать...по приезду в СОЮЗ, как говорили тогда ,,нерушимый,, честно скажу - волосы встали дыбом, зубы скрежетали поночам от того понимания что изменить ничего невозможно...кто-то Москву хает, гребет типа всё под себя, кто-то коммунизм ,,добрым,, словом вспоминает, только мало кто пытается хоть что-то изменить в головах у людей, привить хоть немного культуры, не той показной, в сарафаних да с хлебом солью, а культуры общения, культуры совместного проживания, уважения свох ,,соседей,,, колег по работе, без дикой зависти, без ожидания когда ударят по рукам, или хуже - нож в спину... и вот тут то волей неволей вспоминаешь что когда-то видел своими глазами, и неподдается это никакому анализу - люди там такие же, толь вот что нетак у нас??
__________________
ACUNAMA MI S TOBOI ODNOI MATATANAMA !
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.04.2012, 05:43
Аватар для Богатая
Богатая Богатая вне форума
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 32
По умолчанию

Мне понравилось.у меня анологично.Я старалась жить честно (по роду деятельности предлагали взятки,хоть и небольшие,но не брала никогда),до головной боли думала,ну почему у нас все не так?И что можно сделать?Элементарно- не сорить (или убирать) после себя,ну невозможно искоренить это у нашего народа! Я живу в курортном городе (на полуострове),с трех сторон город омывается морем,казалось бы-рай,а пройдитесь по берегу-сплошная мусорная свалка,а запахи-ужас.Это все творение рук человеческий.Ничего не помогает,ни призывы,ни субботники,ни плакаты,а замечание сделаешь,так на грубость и хамство нарвешься. А пьянство? Что делать? Советуйте,
__________________
Depeche Mode - Strangelove
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.04.2012, 06:17
Аватар для Алмазная Детка
Алмазная Детка Алмазная Детка вне форума
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 145
По умолчанию

А ничего не сделать. Я первый и последний раз ездила за границу в составе тургруппы.Это нечто! Теперь только сами. Видно, как искоренили все лучшее в 17-м году, так больше оно и не зарождается. Обожают наши люди жить в грязи и хамстве! Путешествие из Ставрополя в Москву отложило неизгладимые впечатления- придорожный сервис, особенно туалеты. Далее поезд до Бреста- скотину так не возят!!! Точно в таких же жутких условиях в 89-м году ехали служить в Эрфурт. 22 года прошло-ничего не изменилось...
__________________
• Мы никогда не сможем изменить направление ветра, Но в нашей власти поставить нужные паруса. Роберто Гойзуэто
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.04.2012, 15:45
Аватар для Интим
Интим Интим вне форума
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 187
По умолчанию

К сожалению ничего здесь не посоветуешь, тому кто уже понял как нужно жить, как вести себя в обществе советы уже ненужны...а той части которая незадумывается что после них будет, какое наследство потомкам своим оставят они вряд ли помогут, у них свои ,,понятия,, и в большей части понятия эти не на голом месте рождены...правильно говорит Ирина - кучка лживых ,,проповедников,, умудрилась *истребить не только интеллигенцию, она дала ,,право,, на существование той самой мысли что вокруг все ,,равны,, - равны не по сословию, не наличию денег в кармане, а равны в плане морали...а если учесть что большая часть населения прошла через лагеря и зоны, деревни целые вымирали от голода, не потому что лодыри там жили, а потому что со двора ,,увели,, последнюю лошадь, корову, а детей кормили лебедой да гнилой кортошкой ,,украденой с колхозного поля,,...какая уж тут мораль...тут всё ,,общее,,...а совет действительно можно дать один - ИСТОРИЮ изучать лучьше надо, что бы по одним и тем же граблям не ходить туда обратно. Мне лично ,,очень понравилась,, революция Горбачева с Ельцыным - им удалось сделать то, что несмогли сделать в 17-м.
__________________
ACUNAMA MI S TOBOI ODNOI MATATANAMA !
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.