Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 11.04.2012, 18:40
Блондинка Крашеная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы с мужем всю сибирь прошли .Муж у меня тоже врач военный.Помню с 5ти месячным ребенком поехали в Забойкалье служить.И было у нас первое место службы ,маленький военный городок из 4 х домов 5ти этажек ,разъезд -71 ,от Читы 300 км.в сторону Китая.В таких условиях жили,вода только холодная и та по часам с6-10 и 16-22 часов.Муж был и педиатором *и геникологом,роды принималв новогоднюю ночь,грудь женщине одной пришлось вскывать,у нее было без выходное положение ,ребенку месяц ,Госпеталь и раййонная больница слишком далеко и приходилось *всех замещать врачей в одном лице.Люди были благодарны за все,Все *делалось без *возмездно.Но правда мой муж через год уехал на специализацию в Читу.Но когда он приезжал и если к нему приходили за помощью он ни когда не отказывал.Мы всегда жили и живем на зарплату и пенсию в настоящее время.В забойкалье прослужили 11 лет ,еще мой муж от туда успел пройти Афганистан и после приезда мы *попали в Германию в Ваймар главным рентгенологом Армии-8.Здесь *как только приехал стал его пресовать начмед Армии такой был Сердцев чтоб мой муж уступел свое место начальника, другому.Вот тут я уже не сдержалась написала писмо в Красную звезду о все этим безобразием и от нас Сердцев отстал.Я уже не боялась что нас попрут из Германии в 24 часа.Я сказала мужу жили мы без Гкрмании и проживем далее.После всего этого *я детям сказала что ни один из вас не пойдет в военные училище ,пусть учатся там сынки вышепоставленных чиновников и пусть они их охраняют их детки и все блотные.В Армии уже в то время процветал блат ,а не призвание и не профессиализм.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.04.2012, 18:42
Блондинка Крашеная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сделала кое где ошибочки ,еще плохо печатаю.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.04.2012, 19:49
Безработная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надежда, согласна, везде хорошо, где нас нет.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.04.2012, 19:50
Безработная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Деньги на деревьях нигде не растут!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.04.2012, 04:47
Аватар для Алмазная Детка
Алмазная Детка Алмазная Детка вне форума
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 145
По умолчанию

Я имела в виду не наших военных в Германии, а именно Германию. Мой отец тоже был начмедом при Сердцеве. Мой младший брат выгонял оного из отцовского кабинета в госпитале в Эрфурте. Отец был в отъезде.Ну что можно взять с маленького ребенка? Никто моего отца за это не тронул. Мы 17 лет в Сибири прослужили, 2 раза вместо нас за границу отправляли " лучших " служить. В 3 раз нам просто повезло- отец просил перевести к своей малой родине поближе. Сыграла безупречная репутация- моего отца находят даже служившие с ним солдаты! Мой отец до сих пор не переносит звонка домашнего телефона- это наследие службы. Вы, Надежда, своих в военное не пустили, а я свою- в медицину, хотя сама в третьем поколении врач. Я ПОНИМАЮ, ЧТО ВЕЗДЕ ХОРОШО, ГДЕ НАС НЕТ, но почему мне так муторно на этой самой Родине? Почему у нас чем больше работаешь, тем меньше получаешь? 40 руб стоит на скорой сверхурочный час- 25-й, 26-й и т.д.- это как? интересно, в Германии тоже так врачи работают-получают? Я хочу ездить на специализации, конференции, я согласна учиться всю жизнь и лечить по мировым стандартам- как я это могу осуществить на такую зарплату? Проще ведь нас попрекать взятками да хамством, чем платить достойно и тогда требовать на все 100! Ну не нужны мне ни чьи взятки- это унизительно!
__________________
• Мы никогда не сможем изменить направление ветра, Но в нашей власти поставить нужные паруса. Роберто Гойзуэто
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.04.2012, 14:01
богдана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне унизительно давать взятки,но приходиться,т.к их в прямом смысле вымогают!!!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.04.2012, 00:36
Безработная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И мне : надоело унижаться, чтобы на приеме разговаривали по-человечески, *слушать *намеки, что маленькая зарплата, а у меня гораздо меньше. Надоело плакать, когда тебя отфутболивают и т.д.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.04.2012, 01:01
богдана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В госпитале для ветеранов,приходиться давать!Куда катимся???
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.04.2012, 04:14
Безработная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В госпитале после серьезной операции медсестра сказала мне, что у нее оклад 9 тысяч. Я ответила, что у меня 5 тыс. и ненормированный рабочий день. Не стала добавлять, что у меня высшее образование, большой стаж работы, что я главный специалист-эксперт в своей области и т.д. Она промолчала. А предыдущая моя запись относится к *военной поликлинике.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.04.2012, 04:18
Безработная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но несмотря ни на что, хочется сказать огромное спасибо тем медикам, которые чуткие и заботливые, которые имеют не только совесть, но знания, умение, талант, *не ноют, не выпрашивают, а просто делают свое дело! Честь и хвала им!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.