Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 21.03.2009, 06:56
Амфитоминчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прям так 85 год и "джинсы-фашисты", *Я в 80 закончил школу и уехал постпать в институт, Практически все студенты носили джины и ни какие-то гэдээровские, а настоящие.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.03.2009, 07:34
Аватар для Алмазная Детка
Алмазная Детка Алмазная Детка вне форума
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 145
По умолчанию

А я вот до сих пор не могу забыть улыбающиеся лица продавцов и БОЛЬШОЕ СПАСИБО С БОЛЬШИМ ПОЖАЛУЙСТА. Вы у нас такое слышали(-те)?! С маленькой дочерью когда гуляли, то брали пакетик для мусора.С урнами у нас дефицит . До сих пор даже билет троллейбусный только в мусорную урну! Такая ностальгия- нет слов! Обязательно покажу дочери как люди должны ЖИТЬ(да-да жить, а не существовать!!!)!!!
__________________
• Мы никогда не сможем изменить направление ветра, Но в нашей власти поставить нужные паруса. Роберто Гойзуэто
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.03.2009, 02:18
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 19,193
По умолчанию

Я в 63-64 приезжала и ходила

в паплиновых красных и малиновых шортиках (джинсов тогда не существовало) . Некоторые родители говорили, что в шортах неприлично ходить девочкам, а мои подружки мне завидывали, потому что можно безопасно в них лазить по деревьям, что я отменно и демонстрировала. А моей подруге, уже в конце 60-х, в выпускных классах отец даже запрещал ходить в брюках - обязательно должна была быть одетасверху на брюки *юбка или платье - так она, пока папа не видит, запихивала юбку в брюки либо под кофточку- и... модничала. (v)
__________________
Снова светит солнце, снова светится душа, и пасмурно не будет больше никогда!!!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.03.2009, 04:24
ариадна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,Олег,представляете-моя учительница считала ,что мы чуть не предатели Родины,что уехали в ГДР(женщина она была старой закалки)! :-D
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.03.2009, 16:49
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 19,193
По умолчанию

Боже! Танюша, и это такая дура учительница была в конце 80-х то?! Ведь, чтобы попасть служить в Германию наши отцы и солдаты проходили тщательную проверку, конечно, такая как она, не могли туда попасть. Не понимала она, что служба в Германии- это как раз спокойствие её жизни в Союзе. Может такие люди думали, *что это наши офицеры

сдавались в плен фашиствующим элементам? Но, скорее всего...не хочется об этом думать.

Ей даже нельзя и опасно давать

воспитывать дошколят, такая она недалёкая. :-D
__________________
Снова светит солнце, снова светится душа, и пасмурно не будет больше никогда!!!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.03.2009, 03:54
ариадна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Представляете,Валюша,трудно поверить,но это так.И когда мы год уже прожили в ГДР и приехали в отпуск она так же ехидно о нас отзывалась,но все равно одноклассники мне завидовали!Вот это была жизнь!Как хотелось бы оказаться там ,пройти по местам *своего детства....Ностальгия.И пусть бы меня назвали изменником родины,но я *бы *не задумываясь отказалась жить на родине и уехала в город моего детства... :-)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.03.2009, 17:44
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 19,193
По умолчанию

Я с ребятами в Союзе дружила, попадала в один и тот же класс, они с нетерпением ждали моего *возвращения в мае(папа сдавал летнюю сессию каждый год) , я очень ждала и встречи с Одесскими друзьями: тоже - запасала с удовольствием для них сувениры и жевачки. А вот училка математики, за работы без ошибок ставила мне всегда 3 - мама как-то пыталась спросить за что, может из-за поведения, а я не говорю.

Она продемонстрировала маме мою тетрадь по математике

без единой ошибки в решениях,и сказала,

что у меня некоторые буквы вылезли из

клеточки - (и это-то в 10 классе) да и вобще, у меня на

уроке бывает отсутствующий взгляд- что не простительно.

Зато потом, когда ушла мама, она, вся красная, стала

меня обзывать, хотя в то время меня не интересовали оценки, а интересовали знания. А вот наши учителя в ГСВГ дали хорошие

прочные знания и, именно они помогли

при поступлении в ВУЗ, за что им большая благодарность.
__________________
Снова светит солнце, снова светится душа, и пасмурно не будет больше никогда!!!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.03.2009, 04:29
ариадна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,Валюш,учителя были высший класс и знания они давали очень хорошие.Я когда приезжала в Союз ,то в школе опережала по темам ,скучно было сидеть на уроках.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.03.2009, 05:21
Аватар для Апельсинка
Апельсинка Апельсинка вне форума
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 191
По умолчанию

Мы прожили уже 2 г, едем в Союз в отпуск и где-то на станции шла очень худенькая девочка, а мама мне говорит:"В Союзе есть не чего"-это был для меня шок.Ела потом все подряд
__________________
дома
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.04.2009, 21:25
Аватар для Анна Австрийская
Анна Австрийская Анна Австрийская вне форума
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 266
По умолчанию

Я *после Германии вернулась в тот же класс.Как же я тосковала по нашей школе 77 ГСВГ и моим друзьям.Ведь, учась в Лейпциге, я за 2.5 года ни разу не сбегала с уроков! Да у нас такого и в мыслях не было! (Хотя нет, со всвоими лучшими подругами с месяц игнорировала уроки домоводства, при этом мы ходили с ребятами на вождение (fr))Так нам нравилось учиться и сама школьная жизнь была интересна! Был коллектив, была школьная семья. В Союзе оказались другие нравы.Все было чужое.Считалось, если ты не прогуливаешь, не куришь - ты какой то овощ.Все страшные матершинники.Постоянно присутствовала какая- то зависть,лидерство кто круче. *

Казалось бы, все мы ровестники,но такие разные. Вобщем последние полгода выпускного 10 класса я мыслями была со своими, в Лейпциге. Жила их проблемами, но по переписке :-(
__________________
Стас Михайлов - Свеча
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.