Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2009, 04:25
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 19,193
По умолчанию ФИГАРО ТУТ, ФИГАРО ТАМ

Фигаро -так называли меня учителя, когда папа в мае с нами приезжал в Одессу на сессию , а ребята называли " старенькая - новенькая" - это было каждый год и просилась в один и тот же класс. А в младших классах рнекоторые называли немкой *(на это я не очень обижалась) , а вот за фашистку давала отпор . И естественно после раздачи жевачек и шариковых ручек, о которых в Союзе и не слышали вобще все хотели дружить. Раз училка пришла домой к маме с претензией о моральном разложении

и тлетворном влиянии запада на учеников

( кто-то из учеников написал домашнее задание шариковой ручкой вместо перьевой) , пришлось *маме подарить учительнице пулевелизатор , что возымело реакцию как сотовый на Мумбу - Юмбу.
__________________
Снова светит солнце, снова светится душа, и пасмурно не будет больше никогда!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.01.2009, 04:34
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 19,193
По умолчанию

Ребята смеялись, когда случайно *вырывалось "дома в Германии", смеялись :-D , что весь день могла носиться с бумажкой от мороженого, не зная куда бросить *-) - насильно отбирали и бросали на дорогу. А вот дружбе и взаимопомощи в старших классах учила их я и такие как мы. (Y) Рассказывать о Германии никому не интересно, кроме того, что привезли. Это был разговор равносильный тому, что двоюродный брат из забитого села, куда и не ездил транспорт, издевательски говорил "Что там есть у вас в Одессе? Оперный? У нас в соседней деревне кино крутят раз в месяц как стемнеет.
__________________
Снова светит солнце, снова светится душа, и пасмурно не будет больше никогда!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.01.2009, 06:12
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 19,193
По умолчанию

*-)странно было, приезжаю с Германии в Одессу -, далее едем к бабуле на Украину . Тётя *Лида там

надо мной смеётся :-D- Валя так смешно говорит"Что"( в смысле букву ч называю Ч). От бабушки едем в Одессу - подружки смеются *:-D "Ты чего гыкаешь?". Приезжаю в Германию с Одессы та же картина (fr) " Мы тебя не узнаём ты чего *шокаешь?". Как-то в 8 классе четверть проучилась в Черновцах - приходя со школы проглатывала букву

" р" - в классе все картавили. Вот так дети, неожиданно для себя мимикрируют.
__________________
Снова светит солнце, снова светится душа, и пасмурно не будет больше никогда!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.03.2009, 02:57
анфиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из далекого детства одно воспоминание до сих пор остается жутким. Год примерно 78. Мы, прожив уже 3 года в Германии, приобщившись к тамошней всеобщей культуре, приезжаем в очередной отпуск в Союз. Заходим с мамой в рядовой гастроном за покупками. Картина, леденящая душу: оргомные прилавки, заваленные каталками колбасы, по которой лазят мухи. Сверху, на прилавках, пропитанная сахаром бумага, на которую эти мухи слетаются, а в подвешенном виде - липучки для мух. Представляете этот кошмар после немецких магазинчиков! 8oI
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.03.2009, 04:41
Волчонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень даже представляю. Сама такой же кошмар переживала, но уже в начале 80х. А когда 5 лет закончились, такой стресс от Союза пережила, что не передать. До сих пор "ломка" по немецкой чистоте и сосенкам не прошла *:'(
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.03.2009, 20:07
анфиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А с другой стороны, Элина, это и для нас, женщин, *хорошая школа на всю оставшуюся жизнь! Жаль только, что действидельность, нас теперь окружающая, далека от идеала. А теперь так и вообще не до красоты и чистоты... (sc)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.03.2009, 22:14
Волчонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не будем о грустной действительности *;-)

Зато нам есть о чем вспоминать и эти воспоминания прекрасны! А многим и вспомнить нечего, только вроде как зажили по-человечески и бац... вторая смена *:-@
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.03.2009, 06:17
анфиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совершенно согласна! Я получила огромное удовольствие, просмотрев фотоальбом "Немецкая природа" (Германия 1). Спасибо создателям! (L)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.03.2009, 04:23
аделаида
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Воспоминания действительно прекрасные! Я очень рада, что жила в Германии. Но одно жуткое воспоминание есть. Это наш вокзал! Мы из Германии приехали в октябре 93г. Для меня это был первый шок в России. Наш вокзал со всеми его великолепными запахами, его чистотою и бомжами (попрошайками)!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.03.2009, 05:17
ариадна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой отец поехал в Германию раньше нас,когда первый раз приехал к нам-привез нам с братом джинсы.Мы знаю нарядились и стояло нам пройти по улице,как на другой день моя училка младших классов обозвала нас фашистами(это было в 1985 г.)Я знаю так ревела потом и пока мы не уехали с отцом больше не носила джинсы.А через год когда пожила в Германиии увидев ту жизнь-приехала и ходила с высоко задранным носом и мне было уже наплевать на ту училку... :-D
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.