Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #12121  
Старый 15.12.2011, 06:33
Нина Омина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут единсвенная проблема, что если ребенок уже будет в Германии совершеннолетний и без учебы и работы + мать будет без работы (а значит у ребенка не будет KV) ребенку скорее всего не продлят визу.
Ответить с цитированием
  #12122  
Старый 15.12.2011, 06:35
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот именно *ребенку не продлят визу, потому-что ей 18 исполнится *скоро,а поэтому немецкие чиновники сделают все, чтоб ребенка не выпустить с матерью, чтоб потом не было никаких проблем с возвратом ребенка назад.
Ответить с цитированием
  #12123  
Старый 15.12.2011, 06:40
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга я не совсем понимаю даже если светлана по визе приедет и замуж выйдет , разрешение на въезд *ведь автоматически не перенесется на дочь светланы? или?На ребенка делается отдельная виза на вьезд в Германию., поэтому некоторые сразу с детьми не могут выехать, автоматически *разрешение на ребенка не переносится.
Ответить с цитированием
  #12124  
Старый 15.12.2011, 06:44
Гильденштерн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

выход всегда можно найти.вернуться всем вместе назад никогда не поздно. *нам тоже говорили сын поедет в 16 назад,а сейчас говорят,что в 16 умбефристр получит.так,что у неё других проблем полно помимо этой,но если взяться за дело с упорством и знанями всё можно сделать
Ответить с цитированием
  #12125  
Старый 15.12.2011, 06:45
Гильденштерн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

попытка не пытка;-)
Ответить с цитированием
  #12126  
Старый 15.12.2011, 07:13
Закурдаева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня была одна виза на меня и ребёнка.
Ответить с цитированием
  #12127  
Старый 15.12.2011, 07:52
Аватар для Frolowa
Frolowa Frolowa вне форума
 
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 74
По умолчанию

Я тоже читала,что детям послабления в сторону улучшения примут
__________________
Восток – дело тонкое!
Ответить с цитированием
  #12128  
Старый 15.12.2011, 08:19
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа, как-раз не послабления, а наоборот, вот , что скопировала в интернете .. Я выхожу замуж за немца. У меня несовершеннолетний ребенок, я хочу забрать его с собой. На что нужно обратить внимание?
О. Для того, чтобы Вы могли привезти ребенка, Ваш муж должен иметь доход, достаточный для содержания вашей семьи, а также достаточную жилплощадь. Объясняется это тем, что в данном случае происходит воссоединение ребенка с Вами как с родителем-иностранцем. При несоблюдении вышеназванных условий воссоединение невозможно. То же самое касается, разумеется, и брака с иностранцем, проживающим в Германии: его доход должен быть достаточным для обеспечения всей семьи, включая въезжающих с супругом детей.
Кроме того, необходимо разрешение отца ребенка на его выезд в Германию. И даже при наличии такового, если у остающегося на Родине родителя сохраняются родительские права, правопритязания на воссоединение с ребенком нет, и оно может быть разрешено лишь на усмотрение чиновника. Для положительного решения необходимо продемонстрировать, что имеется ситуация особой суровости. Наличие такой ситуации как правило признается, если отец ребенка давно не принимает участия в его воспитании (пренебрегает родительскими обязанностями) или имеется решение суда о преимущественном праве матери на определение места проживания ребенка.
В случае воссоединения с гражданином Германии эффективным средством избежать вышеописанных проблем является усыновление ребенка (будущим) мужем. В этом случае ребенок автоматически приобретает немецкое гражданство (в случае усыновления за границами Германии требуется признание усыновления в Германии).
********aufenthaltstitel.de/aufenthaltsg.html#29
********aufenthaltstitel.de/aufenthaltsg.html#32
********aufenthaltstitel.de/stag.html#6 * * * * * * * * * * * * * * * * *Вот об этом я и писала ниже, что нужно решение суда " лишение отцовства", а его ни так просто получить.
Ответить с цитированием
  #12129  
Старый 15.12.2011, 08:23
Олеся Пакучн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я впрошла через воссоединение с иностранцем(мой муж она тот момемнт уже 11 лет жил в германии(с 11 лет) но не хотел немецкое гражданство) и нас германия 3 года мучила. за это время у нас родился совместный ребенок,и началось все по новой,после рождения ребенка прошел год и 2 месяца,как нас впустили. от мужа требовали Festanstellung и не менее 1700 на руках в месяц. минимум 80 кв жилплощадь и 0 помощи от госсударства(Wohngeld,помощь от Jugentamt и от Arbeitlosengeldstelle). плюс его родители написали расписку,что если вдруг его уволят,то они возьмут нас на содержание,плюс бешенные проверки на фиктивность(вплоть до того в каких трусах кто спит) и только после этого меня впустили(благо тогда тест не надо было сдавать 5 лет назад) Это было в Хессене. Как родился второй сын,ему дали немецкое гражданство и мне изменили параграф и много поблажек стало
Ответить с цитированием
  #12130  
Старый 15.12.2011, 08:24
Олеся Пакучн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

но тут еще и проблема с дочерью... думаю,что прийдется выбирать
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.