Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3981  
Старый 05.04.2011, 08:06
Эслингер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это где таков закон ??? Тут не могу ,своим родным детям ,дать свою фамилию ,без разрешения отца .,,
Ответить с цитированием
  #3982  
Старый 05.04.2011, 08:18
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дать свою фамилию и дать фамилию общую - две разные вещи... Я тоже вот бьюсь, немогу дать ребёнку свою фамилию... а если бы выйдя замуж, взяла бы фамилию мужа (или он мою), то и сыну бы дали ту новую, общую фамилию без проблем... В целях что бы ребёнок чувствовал себя что он gehort zur Familie... Знаю, дурацкий закон, но... хотя... дурацкий не в том смысле, что ребёнок может взять фамилию неродного отца (ради бога, я тоже "ЗА", если семья как таковая сложится), а в том смысле, что одновременно с этим законом, мать-одиночка не может поменять ребёнку фамилию на свою девичью, если она была расписанна с отцом ребёнка и он родился в браке... Долго рассказывать... У нас война уже с бехёрдами скоко тут живём...8oI
Ответить с цитированием
  #3983  
Старый 05.04.2011, 08:25
Эслингер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если ,не можем изменить ситуацию .,то надо изменить отношение к ней .
Ответить с цитированием
  #3984  
Старый 05.04.2011, 08:34
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой как я этот шпрух не люблю........ Только и слышишь в последнее время... в разных ситуациях... не всегда подходит это высказывание(ch) (v)
Ответить с цитированием
  #3985  
Старый 05.04.2011, 08:44
Pfeifer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

даже если папа с ребёнком не общается но он нелешён отцовских прав,фамилию у его ребёнка менять без его согласия нельзя.
Ответить с цитированием
  #3986  
Старый 05.04.2011, 08:49
Pfeifer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что бы удочерить нужно разрешение от отца
Ответить с цитированием
  #3987  
Старый 05.04.2011, 16:42
Эслингер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу ,обратиться к Галине Беллер ,всё правильно вы пишите ,но ,когда молодые принимают решение об усыновлении в 23 года ,я думаю,они не всё учитывают ,конечно в таких случаях ,надо уже пожинать плоды сделанного ,а насчёт воспитания ,тут уж я с вами НЕ СОГЛАСНА *,гены ,всегда берут верх и это я наблюдаю ,на своих детях .
Ответить с цитированием
  #3988  
Старый 05.04.2011, 16:56
Эслингер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А свой вопрос ,я задала ,потому , что такая ситуация у моих родственников ,и столько советчиков ,думаю ,дай ка напишу вопрос ,мнение людей узнать ,а тут на мою страницу ,стали заходить ,,что там за монстор такой ,добро пожаловать люди добрые ,,у меня все дети родные ,приёмных нет ,и спасибо господу богу за это счастье !!!!
Ответить с цитированием
  #3989  
Старый 05.04.2011, 17:09
Эслингер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моё мнение такое ,не можешь иметь детей ,решила взять,бери ,но не надейся на мужика ,он сегодня с тобой ,а завтра *нет , не смогла родить ,сумей тогда уж выростить ,а не чужом горбу *в рай ехать ,одного ребёнка можно поднять ,даже одной . Да есть закон ,но есть человеческая совесть и женская гордость тоже !!!!! Мужчину ,который в какую то минуту ,тебя пожалел и лишил себя в одну минуту иметь своих детей,не надо давить законом ,это не удержит его ,а озлобит .
Ответить с цитированием
  #3990  
Старый 05.04.2011, 18:55
Аватар для Ольга Каста
Ольга Каста Ольга Каста вне форума
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 67
По умолчанию

Моё мнение такое ,не можешь иметь детей ,решила взять,бери ,но ненадейся на мужика ,он сегодня с тобой ,а завтра *нет , не смогла родить,сумей тогда уж выростить ,а не чужом горбу *в рай ехать...это какой таки рай???не забывайте что если бы она родила сама а папаше бы было по одному месту-это одно,их много таких а усыновление это уже другое,вы сами хоть понимаете разницу? от ребёнка первый раз отказались даже если родителей нет в живых это травма одна,а теперь ребёнок ещё чувствует что и папаша его не хочет больше....нормально,да и вообще полный брет на счёт машин и наваров,у вас у самой 3 детей вы не в курсе сколько на дететей расходов? о каких машинах может идти речь? я не думаю что он миллионер и платит тысячами алименты;-)
__________________
Научитесь отпускать - Счастье всегда найдет дорогу обратно.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.