Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Поволжья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 10.10.2011, 02:49
Katherina Kvjyk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой дедушка Андрей Андреевич Вебер точно не знаю но он с волгоградской обл и у него была сестра помоему Елизавета но это все со слов бабушки *тогда мы были детьми и сейчас многое забыли а найти какие-то документы о моем дедушки ни как не можем все очень запутанно
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 10.11.2011, 20:29
Хорошев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой дедушка Эмиль Шильберг *из с.Альт-Варенбург Куккусского р-она Саратовской обл. *был выслан в Усольлаг(находился в заключении) там и умер.похоронили его под Чердынью. Сын его-мой отец Шильберг Хайндрих Эмильевич *1927 г. рождения в 1941 году был выслан *из с.Привольное Приволжского р-она Саратовской обл. и находился в трудовой армии и на спецпоселении в Новосибирской и Пермской областях
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 10.11.2011, 20:50
Хорошев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жена Эмиля *- Кинцель Мария (австрийка) была выслана с остальными детьми ( Эрнст ,Анна, Артур, Берта) в Сибирь Березовский р-он, ст. Болотная. В 1942 году сын Хайндрих забрал мать с братьями и сестрами к себе в Молотовскую (Пермскую) обл.,проживали г.Александровск (Копи),ул Микояна,25. Разыскиваю *братьев бабушки Марии . Кинцель Георг Генрихович и Филлип Генрихович *( 1890-1900) приблизительные даты рождения. Эмигрировали во время революции из России. *В Канаду или США ( могли и вернуться в Германию) , а может *еще куда. *Думаю что живы их дети, хотелось бы найти *их,об этом мечтал мой отец. Обращаемся через все группы *и передачу Жди меня.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 01.12.2011, 22:15
Алёна Кудт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой дедушка - Фрайман Карл Карлович в годы войны находился в труд.армии в Новосибирске в районе завода Сибсильмаш , насколько мне помнится они делали снаряды для "Катюш" - это были тяжелейшие годы его жизни , жарили картофельные очистки чтобы покушать....И ещё он подкармливал женщину Еву *Вайнбендер, находившуюся в труд.армии с 1943-1946г., в последсивии ставшую *ему свекровью.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 02.12.2011, 00:03
Fridrich
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сколько же нас...- от репрессий!!!
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 17.12.2011, 00:43
Elsa Sissli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я по отцу Сесслер по маме Беккер по мужу Гиллих и мои все родственики были в трудармии и многие не вернулись а мой отец потерял сестёр и до самой своей смерти так и не нашёл их теперь я пытаюсь разыскать своих тёть а я разыскиваю своих тёть сестёр моего отца Сесслер Андрея -Ханрих 23 года старшая сестра Эмма 26 года и Ирма 32года они потерялись во время войны
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 12.01.2012, 05:16
Мельцер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой отец Мельцер Александр,на *время начало ВОВ,находился на срочной службе рядах Красной армии.И был отправлен на фронт,в 1942 попал в Германию,в 1945г.Был вывезен в Совок,и осужден по 58ст.на 10 лет.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 12.01.2012, 05:19
Андрей Миммэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как попал в Германию? *Плен?
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 12.01.2012, 05:42
Вячеслав Мэдэд Вячеслав Мэдэд вне форума
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 123
По умолчанию

Подскажите где в Германии искать информацию о советских военнопленных,которые после войны остали на территории ФРГ?
__________________
Пора отправиться с любимой на край света.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 12.01.2012, 05:56
Мельцер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да в плен.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.