Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.10.2009, 00:20
Нина Омина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга, Вам никто сейчас точно не подсчитает, нужно ли будет доплачивать или нет. Компетентные люди: Steuerberater берут за подобные расчеты гонорар и то не всегда их расчеты совпадают с окончательным результатом.В статье написано: ВОЗМОЖНО, без конкретики сколько точно.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.10.2009, 00:21
Ольга V----
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть люди,которые уже в 2008 году имели дело с курцарбайт,а потом делали штоерерклерунг,значит они могут знать.Есть люди,которые сами делают штоерер-г,они тоже должны знать.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.10.2009, 00:28
Василий Сапэмк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга все зависит от конкретной ситуации. Я ничего не доплачивал.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.10.2009, 00:32
Ольга V----
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо.Просто одно дело доплатить пару сотен,др.дело пару тысяч.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.10.2009, 00:39
Нина Омина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга, мы же не знаем какой у вас совокупный доход. И сколько каждый из супругов платит налога. И сколько у вас детей. И какие финансовые нагрузки, подлежащие списанию с налога несет Ваша семья. Возможно ничего, возможно от 1 евро и больше. Одной знакомой семье даже вернули 120 евро, муж работал нормально, жена Kurzarbeit.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 28.10.2009, 01:41
Аркадий Дкжэсавс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга ну там же ясно написано следующее: когда вы будете делать налоговую декларацию, то в финанцамте посчитают общий совокупный доход (ваш и вашего мужа), расчитают с него необходимый налог. А затем вычтут то, что вы уже заплатили. Т.к. с курцарбеит налоги не платятся, то может получится, что уплаченный налог маньше чем необходимо заплатить. Получится так или нет заранее вам никто сказать не может. У всех разная ситуация. Такой дурацкий закон.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.10.2009, 04:44
Ольга V----
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В том-то и дело,что налоги мы не платим уже почти год.Скорее всего придется действительно МНОГО доплачивать.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.10.2009, 20:27
Аркадий Дкжэса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга не растраивайтесь раньше времени. Мне кажется, что не все так плохо. Исхожу из того, что в 2007 году я работал всего пол года. Остальные получал АЛГ2. Это тоже безналоговый доход. Однако, для финанцамта он не имел значения. Когда я там спросил, куда мне занести сумму, полученную от АА, мне сказали, что если доход освобожден от налога, то никуда заносить не нужно. Кстати тоже относилось к приработку от Minijob. Я показал расчетные листки при подаче декларации и они тоже не вошли в общий доход.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.11.2009, 01:31
Аркадий Дкжэса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Специально посмотрел сегодня свою штойеркарту и сравнил с расчетными листками. Суммы, полученные за курцарбеит в штойеркарту не внесены. Поэтому влиять на величини налога не будут.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.11.2009, 01:45
Тушина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аркадий, Kurzarbeitergeld должны быть внесены в Lohnsteuerbescheinigung. Только они не прибавляются к брутто, а заносятся в отдельной строке, если не ошибаюсь в 15 (точно не помню). И они влияют на размер festgesetzten Einkommensteuer (Progressionsvorbehalt).
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.