Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.02.2009, 18:56
Michail Оdl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Teuere Fotos auf der Strasse!!!

У кого имеется опыт на сколько привысили скорость и какие были последствия?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.02.2009, 19:10
Olga Dovj
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не забывайте сейчас удвоили штрафы за превышение. Трудно что-то кому либо советовать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.02.2009, 19:14
Сергей Щэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Последствия прописаны в законе. В основном есть три вида последствий: штраф, пункты и запрет вождения.

Штраф повышается пропорционально превышению и факту, где оно было совершено. Превышать скорость в населенном пункте, естественно, дороже. Превышение за чертой города 21 км/ч обойдется в 70 €, в городе - 80 €.

Пункты получаете при превышении более 20 км/ч.

Запрет вождения назначается при превышении более 30 км/ч в черте города , вне населенного пункта - при превышении более 40 км/ч.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.02.2009, 20:23
Michail Оdl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё *понятно, инфо о размерах штрафов уже нашёл в инете. *Я не могу врубиться на сколько привысил, *не поняттно какой последний знак был...
У кого ещё была возможность улыбнуться в камеру на дороге?Пишите и не стесняйтесь :-D
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.02.2009, 07:05
Ченцова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей Щерба чуть чуть несоглашусь.с тем что в черет 70 ерво а в не города 80 евро. буквально недавно полгода назад привысила скорость в черте города где можно было 50 я ехала ,вообщем привысила на 24 км. штраф пришёл 73 евро и 1 пункт.
в январе этого года 25.01.даже дату помню. привыслила вне города и так получилось что тоже на 24км привыслиа. и пришла та же сумма 73 евро и *1 пункт. непойму почему одинаково. но мне без разницы главное немного. ;-)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.02.2009, 07:15
Ченцова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хи хи хи ;-) *не пора. в январе я сильно торопилась. и навигатор не показал фотоаппарат в другом городе(обычно показывает)вот и получилось.......такое.. :-P
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.02.2009, 08:04
Сергей Щэкд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анастасия Квиринг(Чен ...
полгода назад привысила скорость......в январе этого года 25.01.даже дату помню. привыслила вне города

Так с 1 февраля 2009 много чего подорожало, превышения скорости в том числе. Кстати, штрафом были только 50 €. 23 € - это административные издержки (20 € *за оформление Bussgeldbescheid, 3,50 € *за его пересылку). На неделю позже превышение на 24 км/ч обошлось бы вам в 93,50 € и очередные пункты.

Вижу, любите быструю езду: при двух превышениях более 25 км/ч в год заберают права на 1 месяц.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.02.2009, 11:26
Morasch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопросик. А сколько срок давности так сказать у штрафов.Если думаю, что превысила в начале января. А сейчас уже конец февраля.Могут еше прислать штраф или не было значит?))
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.02.2009, 20:27
Сергей Щэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А сколько срок давности так сказать у штрафов.Если думаю, что превысила в начале января.

Если в течении 3 месяцев со дня нарушения ничего не получите, в частности, т.н. Anhorungsbogen, где вы обозначены как подозреваемая. Допустим, если вы 3 января превысили скорость, то 3 апрела истекает срок давности.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.02.2009, 22:28
Ченцова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей Щерба * :-D
спасибо за информацию. ну я просто не стала пистаь про те 23 евро и плюс эти всякие сборы. просто уже готовые 73 евры написала ;-)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.