Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Разное > История Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 09.10.2011, 02:44
ИСА ГАНИЕВ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я служил с мая 75 по май 77г в городе Ошатц, отдельный автобат вч пп 47314 во второй роте.Пятьсот км.марш совершил на автомобиле Урал 375-д. Был зам.ком.взвода-ст.сержант. Самое прекрасное время которое я вспоминаю с ностальгией.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 09.10.2011, 03:20
Сергей Кажэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

35 Отдельная Гвардейская Десантно - Штурмовая Бригада г.Коттбус ( Cottbus ) вч пп 16407,
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.01.2012, 09:41
Якименко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы жили в Бернау в 1965-1970г.г.Папа служил в батальоне связи, мама-в медсанбате.Воспоминания самые лучшие.Чистота,порядок,воспитанные люди.И в военном городке мы жили дружно,А сейчас-каменный век.Хотим в Европу,а живем по законам джунглей.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.01.2012, 02:26
Зенкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я провела лучшие годы своего детства и юности в германии.у меня много друзей.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.01.2012, 06:44
Игорь Канух
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне не забыть тревожные дороги и тот моток дождливых долгих дней, где за границей в старом Кенигсбрюке прошли 2 года юности моей.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.01.2012, 06:47
Игорь Кануха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ГСВГ – всего 4 буквы, а значат многое они, здесь Советские солдаты, хранят покой родной земли.
ГСВГ – Группа Советских Войск Германии (Год Служишь Второй Гуляешь)
ГСВГ – это память о пути нелегком, где я на верность Родине, присягу принимал, где вдали от дома и любимой, два года юности отдал.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.01.2012, 03:28
Сергей Гакски
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ГСВГ_это щит нашей Родины за рубежом. * *Вдоль пыльных немецких дорог деревья стоят аккуратно, а я на посту каждый миг- кто знает вернусь ли обратно....... * * * Служил в 1958-62гг. в Эберсвальде в гарнизоне штаба 20 ОА *в 542 ОРАДе.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.01.2012, 03:48
Сергей Гакски
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 50е годы ГДР была несомненно "витриной социализма" об этом говорили нам и на политзанятиях, да и сами мы наблюдали совершенно отличную от нашей (Советской) жизни,действительность. Это и витрины магазинов, ломящиеся от товаров, о которых в Союзе и помышлять могли ну разве жители столицы (Москвы) и столиц Союзных республик. Чистотаи порядок на улицах городов и поселков, отношение к выполнению работ, честность и порядочность в обыденной жизни, например-бидоны с молоком на эстакаде около поселка, бидончики под молоко с оставленными деньгами около магазина. мотоцикл или мопед оставленный в лесу с крагами и шлемом, оставленным тут же * многое, многое другое.....
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 25.01.2012, 04:11
Сергей Гакски
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так как большинство нашего призыва были из деревни, то мы с интересом наблюдали за "камрадами", как они работают на земле, ухаживают за животными, выращивают овощи (ведь в то время "немцы" кормили нашу армию ГСВГ, пока Н С Хрущев не отменил контрибуцию...В то время они, немцы, не стеснялись использовать с пользой для дела все возможности, например, на коровах вывозили навоз на поля, на овчарках возили хворост из леса, на дорогах можно было встретить, как новейший советский трактор марки МТЗ-5,, так и старенькие довоенные трактора, это же можно сказать и про автомашины. Все воронки от разрывов были аккуратно заделаны, выделялись только цветом....и т п. и пр.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.01.2012, 04:44
Щербак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

больше всего запомнились очень приветливые жители ГДР
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.