Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 21.03.2010, 03:54
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мария! это вам кажеться что без проблем.мы многие потеряли свой язык но приехав в Германию востанавливаем его.без практике ничего неполучиться.наглядный пример мои 4 сестры живушие в России.знания языка у них 0.хотя старшей сестре 72 года и она родилась в Орловском.но после смерти Мудер перестали в семье разговаривать.и я думаю лет через 20 никто и невспомнит о мутершпрахе
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 21.03.2010, 13:30
Viktor Gaan Hahn
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот Михаил это дельно и толково /молодец/ *Николай твои предложения очень хороши хватит ли сил времени? С уважением Виктор.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 21.03.2010, 21:05
Савченко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и я решилась написать .Мне вспомнилось сейчас то время ,как однажды ещё в юности в 70 годы я ехала в рейсовом автобусе и среди пассажиров в разговоре звучала немецкая речь ( две омочки беседовали ) Автобус был переполнен ,но мне так это врезалось в память ,настолько родной был язык и редко кто позволял себе в общественном месте разговаривать на нем .Проживаю там же где тогда В Казахстане ,разговаривать конечно на родном яз.не с кем .Но хочу сказать он сидит во мне ,и прорываеться наружу .Мне всегда хочется вслух произнести что либо .Если мы в детстве говорили ,то уже от этого не уйти . Чем старше становишся тем это сильнее проявляеться . Конечно всё на бытовом уровне ,я имеею в виду знания языка .И ещё ,рождество и пасху мы во все времена праздновали и чтем традиции всегда и дети воспитьаны так же .Извиняюсь если я написала не по теме .
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 21.03.2010, 21:16
Valeri
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Elvira kann ich Euch eine Frage stelle woran liegt es und varum sind Sie noch in Kasaxstan.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 21.03.2010, 22:04
Аватар для Elisabeth
Elisabeth Elisabeth вне форума
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 11
По умолчанию

Kann mir jemand den begriff "latwerden" etwas genauer erklaren? soweit ich ihn verstehe, handelt es sich dabei um die in der damaligen medizin beruhmt-beruchtigten arzneien wie quecksilber oder arsen - aber was genau bedeutet dieses wort?
__________________
Я не такая сильная, как кажется, но и не такая слабая, как многим бы хотелось!
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 22.03.2010, 00:33
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Элизабет! наверно надо читать платверден.это больше подходит к теме
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 22.03.2010, 06:11
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эльвира, рад вас видеть, мы тоже с Тараза!
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 22.03.2010, 06:21
Maria Kovty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только недавно узнала что Джамбул переименовали в Тараз.А когда это призошло?
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 22.03.2010, 06:36
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы уезжали ещё из Джамбула, значит переименовали после 90-го года.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 22.03.2010, 07:52
Андрей Финк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Elisabeth
"latwerden" вы ошиблись в написании, у нас есть слово "латверьхе", что означает "повидло". Ртуть и арзен быть не могут, так как не выводятся с организма, а следовательно "повидло различных травяностей" может иметь место в этой "народной" медицине.(F)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.