Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 04.12.2010, 09:08
Sandra Fil
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анна, я уж много школ здесь повидала - и работала и практики и по приглашению на Fortbildung.... Еще ни одной школы не видела, с туалетами "внутри" здания. Вру. Одну, но как там в корирое воняло, Вы себе представить не можете.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 05.12.2010, 06:57
Аватар для Eлeнa Шэфэ
Eлeнa Шэфэ Eлeнa Шэфэ вне форума
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 285
По умолчанию

У сына Realschule, туалеты внутри ничего не воняет. У нас наоборот другие как от нас слышат, что у нас туалеты отделъное здание от школы, все удивляются. В союзе тоже были внутри не воняло. Меня болъше беспокоит болъше то что туда могут всё кто угодно (...) зайти, а дети на уроках по одному туда бегают. В Бохуме весной один мужик так спрятался в туалете, хорошо что когда он к девчушке приставатъ начал другая девочка тоже прибежала как раз в туалет и взрослых на помощъ позвала. Вот это меня болъше беспокоит. Болезни конешно тоже беспокоят, но не так.
__________________
Берегите самое святое, Берегите то, что будит кровь, Лёгкое и хрупкое такое, Это называется любовь. Не топчите, люди, свои души, А любите просто и легко, Чтобы не посмел никто разрушить То, что самим небом нам дано. Чтобы не забы
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 05.12.2010, 08:59
Аватар для Андреева
Андреева Андреева вне форума
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 354
По умолчанию

В нашей округе все реальшуле, гимназиии много грюндшуле с туалетами внутри, а вот есть школы которые старые остались и работают, так там по старинке, все на улице.
__________________
Всех с Пасхой! Спасибо за поздравления! Воистину воскрес!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 05.12.2010, 12:41
Neufeld
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня такой вопрос, когда ребёнок в 4 классе пишет Leseprobe, *можно смотреть в текст или нет, *2 дня назад сын писал Leseprobe, нужно было прочетать текст несколько раз внимательно, а потом отвечать на вопросы, первый раз когда писали, текст забрали, второй раз , текст был на обратной сторане, но кто будет подглядывать, *получает 6, *Но сегодня разговаривала, с сестрой её дочка, то же писала, но в текст можно было *смотреть, живём 30 км друг от друга, текст сложный её дочка получила 4, мой сын 5,
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 06.12.2010, 22:01
Аватар для Андреева
Андреева Андреева вне форума
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 354
По умолчанию

Здраствуйте! Я уже до этого писала, что моя племянница, ходит в школу, третий класс и с учительницей по немецкому, т.е. она же и классная руководительница как то не очень, по немецкому у нее ужасные оценки. На прошлой недели сестра ходила в школу на родительское собрание. Оценки по немецкому не изменились. Учительница делает акцент, на то что племянница дома говорит на русском, это очень плохо, а это правомерно, это мое дело наверное на каком языке я говорю дома, детский врач моего сына наоборот говорит, чтоб я дома с ребенком говорила только на руссском, ну а папа по возможности на немецком. Писали изложение, племянница получила 4, вся тетрадь исчеркана красной ручкой. С племянницей сейчас занимается девочка старшеклассница, учится в гимназии, отличница. Сестра ей вчера показала изложение, чтоб они поработали над ошибками, девочка смотрит и говорит, почему здесь подчекнуто, почему здесь, ведь здесь все правильно. Сестра на собрании спашивает учительницу, на что нам сделать акцент, чтоб улучшить немецкий, на что учительница говорит, у вашей дочери оценка 4 это очень хорошая оценка для нее, она ведь всего лишь 2 года в Германии, разве это нормально. И еще учительница говорит, что племянница говорит с русским акцентом. Хотя все, кто разговаривает с племянницей, что немцы, что другие, говорят, что она разговаривает без акцента, получается, акцент заметен только учительнице. Получается какая то дискриминация, сестра в панике, незнает что делать, ведь третий класс, в четвертом уверена ничего не изменится, неужели ничего нельзя изменить, исправить, так и будет идти принежение, унижение, из за того что она русская?
__________________
Всех с Пасхой! Спасибо за поздравления! Воистину воскрес!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 07.12.2010, 18:17
Neufeld
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас до 3 класса , по немецки были хорошие оценки, а в этом году испортились, раньше думала, что мой сын тянет на гимназию, а теперь в переходном классе, с такими оценками, только в Haupschule, родители говорят, что уже 3 год в подрят из нашей школы, не один ребёнок не попал в гимназию,
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 07.12.2010, 18:44
Аватар для Ирина Шэфмэ
Ирина Шэфмэ Ирина Шэфмэ вне форума
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

Доброе утро! Читаю,Анна,ваше сообщение и волосы дыбом встают.У нас в городе всё совсем наоборот.Старшая дочь учится уже в 4м классе,так учительница с 1го класса настоятельно просит разговаривать дома на русском,чтоб родной язык знать тоже! Она одна русская в нашей начальной школе,так уж получилось. А в детсаду у младшей даже распечатку дали на русском языке.Цитирую:"Говорите на том языке,на котором Вы естественно и спонтанно говорите и лучше знаете...Таким образом,Ваш ребёнок получит хорошую основу,которая пригодится ему и при изучении других языков(нр,немецкого). ...Воспитатели целенаправленно развивают немецкий язык играми,беседами...Если ваш ребёнок говорит на двух языках,то он владеет богатством,которое пригодится ему в жизни и в работе.И НИКТО НЕ МОЖЕТ ЛИШИТЬ ЕГО ЭТОГО БОГАТСТВА!" Вот такие ёлки-палочки! И не только русские родители получили это письмо,но другие иностранцы тоже.Живём все в мире и согласии,и вам всем этого желаем!
__________________
ДЕВОЧКИ ! ! ! БРОСАЙТЕ ХУДЕТЬ .... Выглядеть нужно так , чтобы мужчине хотелось Вас съесть , а не накормить
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 08.12.2010, 00:15
Аватар для Андреева
Андреева Андреева вне форума
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 354
По умолчанию

Дело в том, что племянница первый класс закончила в другой школе. Там была прекрасная учительница, детей так сказать долбила, в хорошем смысле слова, чтоб язык учился, она ведь приехала, по немецки ноль и сразу в первый класс. Дополнительные занятия устраивала. В школе много детей ауслендеров. ПЕреехали в другой район, пришлось ребенка переводить в другую школу и тут началось. Чт о интересно в нашем городе я так думаю, а может и не только у ребенка спрашивают, на каком языке разговариваете дома, это знаю точно, и если ребенок отвечает, что на русском, все, дорога в гимназию и другую хорошую школу точно закрыта. По крайней мере знаю это на 100% точно про школу в которой учится моя племянница.
__________________
Всех с Пасхой! Спасибо за поздравления! Воистину воскрес!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 15.12.2010, 07:57
Sandra Fil
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анна,
самый элементарый и выгодный выход , если ребенок на самом деле всего 2 года в Германии - повторить третий класс. Аргументом пусть послужит короткий срок пребывания здесь и желание улучшить anstehende Empfehlung fur weiterfuhrende Schule , что типа язык подучить. И с классной тогда расстанетесь и на самом деле в немецком подтянется.
А то что старшеклассница считает, что учительница подчеркнула "неправильно", то извините, но думаю, учителю видней....? Если же все же вопросы, то можете напрямую у учителя спросить, почему это и это посчиталось здесь ошибкой.

Про акцент ничего не скажу. мне уже часто отдавали родители детей с полным восторгом, что их ребенок идеально владеет двумя языками и пр. А ребенок по-немецки лучше родителей, без вопросв, но до хорошего немецкого им было ох как далеко, не говоря уж об идеальном...



А что из-за домашнего языка не дадут гимназию - чепуха. Будут в аттетстате одни 1 и 2, никто ей другую школу и не посоветует..
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 15.12.2010, 08:08
Аватар для Андреева
Андреева Андреева вне форума
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 354
По умолчанию

Спасибо за совет! Про акцент, в том то и дело сестра то сама еще по немецки говорит не очень, про то что нет акцента у ребенка говорят совсем посторонние люди в том числе и немцы. А учительницу племяхи знает вся школа. Разговаривала с кузиной мужа, классная руководительница племянницы кузину мужа отчитывала с учительницей *ее старшей дочки, помогала так сказать, за то что ребенку они не разрешали идти домой одной после школы. Хотя какое она отношение имеет к ребенку, который даже не в ее классе. Сестра про гимназию и не заикается, надеется хотябы на реаль потянуть, но с 4 об реаль наверное и не стоит думать. А еще один вопрос, я слышала вроде хотят отменить рекомендации учителей, в какую школу направлять ребенка, вроде хотят опять сделать, чтоб родители сами решали в какую школу отдать ребенка. Так ли это?
__________________
Всех с Пасхой! Спасибо за поздравления! Воистину воскрес!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.