Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 10.04.2011, 04:34
Ирина S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ниже я хотела написать Хауптшуле..
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 10.04.2011, 06:46
Гильденштерн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас хауптшуле отменили-обьеденили с реаль.теперь они называются реаль плюс.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 10.04.2011, 17:17
Ирина S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас переименовали *в Werkrealschule.... Hо суть- думаю , осталась та же самая..
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 04.05.2011, 05:35
Ольга Тамм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем доброго вечера, у меня вопрос к учителям: дочь получила Ubertrittszeugnis для 5-го класса, в нем учительница написала такое предложение: Bei Gruppenarbeiten bringt sie sich mit guten Beitragen ein, sie schwatzt aber auch gerne. *Вопрос заключается в том, не будут ли у дочери проблемы в другой школе в связи с такой формулировкой? Стоит ли обратиться к учительнице, чтоб переписала Zeugnis?
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 04.05.2011, 07:20
Sandra Fil
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга,
а Вы хотите сами решить, чему стоять в Zeugnis, а чему нет?

Так, глядишь, в следующем учителям и скажем, какие оценки детям ставить?
Не в обиду.
Переписать попросить можете учителя, если ДОКАЖЕТЕ, что она не болтает во время Gruppenrbeit не по теме... Учитель ведь правду написала.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 04.05.2011, 07:42
Аватар для Андреева
Андреева Андреева вне форума
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 354
По умолчанию

Мы хотим ребенка в приватшуле отдать, за какое время надо мельдоват ьего там, за год или можно раньше?
__________________
Всех с Пасхой! Спасибо за поздравления! Воистину воскрес!
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 04.05.2011, 15:42
Ольга Тамм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемая<u style="font-weight: bold; color: rgb(235, 114, 46); "> a la S. Felix,

Вопрос был в том, могут ли быть проблемы в связи с такой формулировкой, а не в том, что я не согласна с написанным. У моей дочери действительно поблемы в этом плане и с этой учительницей.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 04.05.2011, 15:49
Tania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да причем тут характеристика или формулировка??? В 5ый класс ребенок пойдет в новую школу, там будут новые учителя, они ознакомятся с Вашим ребенком по новому, и будут иметь другую точку зрения на то или иное действие ребенка, т. е. всё начнется с нуля... Стоит ли себе нервы трепать??? Тем более Вы осознаете, что эти проблемы в самом деле есть, а не придуманы... А характеристика в основном написана для ребенка и родителей, чтоб они знали, на что в поведении нужно обратить внимание и где нужно что то изменить... Если не права, то пусть меня педагоги поправят...
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 08.05.2011, 09:47
anika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Такой вопрос :имеет *ли право *учитель *занижать оценки детям письменно или устно.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 08.05.2011, 10:10
anika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело в том *что наша учительница занижает оценки детям ,мотивируя тем что если ребёнок видет что *у него плохая оценка он будет лучше учится,старатся исправить оценку,но сколько бы дети пытались исправить оценку у них это не получается ,она всё равно занижает оценки. *Дети уже настроены *что они получат 3 ,все равно *что они пишут , мате арбайт или доич диктант, у детей не какого на строение нету ,писать какие либо тесты они знают что получат 3 или 3-.С учителем многие родители разговаривали ,но толку от этого нету она одно и тоже говорит что ваш ребёнок отлично занимается ,но по тестам этого *не видно.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.