Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.12.2009, 05:37
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Есть ли в Германии бедность? Wie gerecht ist Harz IV?

Вчера разговаривал на эту тему с довольно хорошими знакомыми, получающими эту поддержку от госсударства, так вот на двоих, без детей это примерно 1200 евро! Люди благодарные, говорят что этого очень даже достаточно, а другие тут же говорят:"но ведь на эти деньги не разбогатеешь!?"
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.12.2009, 05:44
Rissling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эти деньги расчитаны на прожиточный минимум, а не для того, чтобы разбогатеть. Но можно и поднакопить! Люди с маленькой зарплатой имеют не намного больше.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.12.2009, 05:48
Viktor
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2Но ведь на эти деньги не разбогатеешь!"
Это уже наглость со стороны так заявляющих.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.12.2009, 07:15
Елена Дэкг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я знаю людей,кот.получая соцпомощь,работают "по-чёрному"и каждый год в отпуск "на юга"ездят.Но,друзья,я им не завидую.К нам на работу очень часто присылает АРГЕ людей в рамках "1-euro Job".Они рассказывают,как это идёт.Это ж с ума сойти можно,сколько им всяких бумаг нужно заполнять.Да и сам факт,что взрослые люди должны ходить и просить.Я уж умолчу о том,какое мнение у моих коллег по работе о таких людях.Не имею в виду людей пожилых или больных.К нам всегда присылают молодых и здоровых,но часто таких,у кот."nicht alle Tasse im Schrank".
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.12.2009, 07:19
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это ж с ума сойти можно, сколько им всяких бумаг нужно заполнять.
Думаю с ума сойти трудно, потому что это единственное занятие, за которое получаешь "зарплату!"
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.12.2009, 07:37
Елена Дэкг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Михаил,я бы,честно,с ума сошла.Одно дело-бумаги.Потом раз в месяц приходит человек из АРГЕ,кот.курирует данного получателя соцпомощи.Вот сейчас,к примеру,у нас одна дама 35 лет от АРГЕ работает,выполняет работу хаусмайстера.Приходит её куратор и начинает нас спрашивать,как она работает,вовремя ли на работу приходит и т.д.И если какие-то замечания,то он её отчитывает,как подростка.Нам даже за неё стыдно,а ей наплевать.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.12.2009, 17:08
Olga Vii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Mihail, s etih 1200 €- wyshitajte Mietu, Heizung i to chto ostaetsja eto na pitanie. Prozhitochnyj minimum 359 € ne bolsche, dazhe eshe mensche na oste. Ja letom byla in Thuringen, gde my ransche zhili, war bei den Besuch beim meinen Cousen, tak wot tam poluchajut namnogo mensche chem sdes na Weste. Sa Strom Sozial ne platit- eto is etih deneg platisch, chto tebe ostaetsja na zhit?e. Ransche bylo Sozial oplachiwal Grundgeburen fur den Telefon, sejchas tebe sa wse nado samoj platit. Sa chto ty ne platisch, tak eto GEZ- Geburen- Fernsehen.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.12.2009, 17:41
Brandt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тот кто сам не сидит на сциале не может знать всех нюансов,Harz IV,клеймо бездельника,и тунеядца поставить проще простого.Я тоже,слава богу,не знаю что такое Harz IV,найти работу,и это все знают,не так просто.Не судите Михаил, да не судимы будете.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.12.2009, 17:59
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну что людей спезиально сидящих на пособиях хватает это не секрет(osobeno sredi mestnyx!!), но перед тем как всех в тунеядцы записывать, стоит подуматъ что тут многие которые или по возрасту или посостоянию здоровья не могут найти работу и не надут особенно сейчас! Конечно куча бумажек - но для того что бы не сидеть в холодной квартире и когда достаточно времени - это тоже нормально и думаю на это не стоит обижаться. Что пособия деиствительно маленькие - думаю тоже правильно - ведь это прожиточный минимум, на питание и жильё, а не копить и по отпускам гулятъ. Что я думаю совсем не правильно, что эти пособия не "подстроенны" от региона к региону, так как цены очень разные по тер. Германии и на жильё и на продукты. И Бедность есть в Германии - вот только мерки для бедности у всех свои!!!! мы когда-то на 1.700 марок 5 человек жили из них 920 уходили только на жильё , мы не знали что нам пологается доплата и не получали ни чего, и были счастливы.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.12.2009, 18:22
Петер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бедность есть в Германии - вот только мерки для бедности у всех свои!!!!Совершено верно, уровень жизни у всех разный. Может и трудно прожить наHarz4, но ведь он расчитан только для того чтобы попавших в трудное положение поддержать временно. Хорошая помощь нуждающемуся. Жалко , что столько людей безсовестно используют в свою пользу. Я имею ввиду тех кто работает паралельно" по чёрному". Во многих случаях забирая работу у других.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.