Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 10.01.2011, 01:31
Анестезия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, очень замечательно чувствовать себя причастным к благосостоянию своей страны.
Это и есть, наверное, завершённая интеграция. Рада за Вас.
Сегодня 15:58
а вы так не чувствуете ?

-----------------------------------------------
Роза, я рада, что не сижу на шее государства, которое приняло меня и почти уравняло в правах с местными жителями.
Я рада, что имею работу, почти схожую с той, что я имела раньше, имею собственную крышу над головой.
Но я не испытываю иллюзий по поводу моей причастности к созданию благосостояния Германии. Я , как и все *Aussiedler, приехали в уже развитую и благополучную страну. Германия дала нам возможность пользоваться достигнутыми благами. И чем больше я это осознаю, тем больше чувствую сострадание к моим оставшимся там родным, друзьям, знакомым. Они остались в государствах, где всё нужно начинать почти с нуля. А люди не сломались, выходят потихоньку из тупика, радуются малому. Поэтому неприятно, когда *бьют по рукам недоверием к сказанному ( как в случае с Галиной Чижовой ) и заглушают сравнением радость за пусть малые перемены.
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 10.01.2011, 02:07
Аватар для Гинтама
Гинтама Гинтама вне форума
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 1,880
По умолчанию

Ольга,
я тоже рада положительным переменам в России.........
на всё нужно время.......
но это мне не мешает чувствовать частью нем. общества...........
я в данное время не работаю, мой муж работает , мы платим налоги........
воспитываем детей, активные в Гемайнде....
__________________
Carpe diem, quam minimum credula postero.
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 10.01.2011, 02:24
JB
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я уважаю тех людей, которые видят во всё тольКо положительНое, где бы они не жили! А чего ныть, если ничего изменить в принцепи не возможно? Люди смиряются с той жизнью, которая у них есть, будь то здесь, будь то там или ещё где нибудь! Если думать о том, как всё сложно, и как сложно жить, на самом деле долго не проживёшь! Нравятъся мне люди, которые смотрят на всё позитивно, пусть и нахопдяться в розовых очках! а что не так?Если постоянно ныть, разве становится от этого лучше!?
У нас тоже есть хорошие друзья, которые живут в России, и которые живут от пенсии до пенсии!но они смотрят на это философски! Ну и что теперь! Да, экономят; да, где то дети помогают, да, где то хлеб самим приходится печь...ну и что! живут же! Вот они молодцы! От них так и веет желанием жить и наслаждаться тем,что вообще живёшь!
А не пониамю я тех людей, которые всячесли припятствуют этим людям думать и жить позитивом, постояно припоминая о минусах и проблемах!
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 10.01.2011, 02:34
Аватар для Не Встречаюсь
Не Встречаюсь Не Встречаюсь вне форума
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 51
По умолчанию

Ольга, мой дед ещё говорил:" Я не пожил, хоть мои дети хорошо поживут", мой папа тоже так говорил, я так думала в 90-х, когда подрастали мои дети, а сейчас я так не говорю...НЕ ВЕРЮ.....Хорошо будет жить малая кучка богатеев в России, потому что не в их интересах, чтобы россияне жили хорошо....Хорошо создаётся видимость перемен к лучшему, продолжается зомбирование людей обещаниями и красивыми, правильными словами.....Я адвокат и с таким уровнем коррупции сталкиваюсь, что волосы дыбом встают, от криминала вообще спасу нет. В декабре у моих друзей убили сына на глазах девушки, которую он провожал. Подъехала машина, вылезло четверо и отпинали мальчишку, что до больницы не довезли. В этот вечер были ещё убиты двое вот таких пацанов. Сейчас занимаюсь этим делом и с каждым днём убеждаюсь, что не найдут, да и искать не хотят....У меня две дочери в России и боюсь за их семьи и за них самих.....В красивые речи, времён Первомая давно не верю, а верю глазам своим.....Если смотреть сквозь розовые очки от безвыходности, то да.......с коррупцией справимся, криминал ликвидируем, все чиновники будут следовать заповедям Конфуция, а Абрамович и Дерипаска раздадут свои деньги нищим....Ждёмс.....
__________________
Улыбка ничего не стоит, но дорого ценится…(почаще улыбайтесь!!!)
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 10.01.2011, 02:42
JB
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас тут, в Вюрцбурге в том году,. недалеко от дома, где мои родители живут были расстреляны пара проезжавших машин, были погибшие. Отчего, почему не известно!
А с бюррократией мне даже...в Церкви приошлось столкнутся, кгода не хотели брать в крёсные тех людей, которые мне дороги, которым я доверяю, но у которых небыло как то сранных бумажек,что они пренадлежат цервки, относятъся к аккой то Гемайнде. Конечно, откуда, они ведь с Казахстана, какие там пренадлежности? Так и не согласились!Не тупо ли? Как я не спорила с батюшкой, что не в бумажке дело! Нифига!
Везде есть свои тараканы! И везде нужно приспосабливаться!
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 10.01.2011, 02:44
Аватар для Не Встречаюсь
Не Встречаюсь Не Встречаюсь вне форума
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 51
По умолчанию

А не пониамю я тех людей, которые всячесли припятствуют этим людям думать и жить позитивом, постояно припоминая о минусах и проблемах! И напоминать не приходится, они никуда не деваются. Люди уже сроднились с этим.....От того, что будем кричать"Халва, халва" во рту слаще не станет.... С нового года опять затягивание поясов........Смирение, это то что ещё осталось у россиян....
__________________
Улыбка ничего не стоит, но дорого ценится…(почаще улыбайтесь!!!)
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 10.01.2011, 02:50
Аватар для Не Встречаюсь
Не Встречаюсь Не Встречаюсь вне форума
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 51
По умолчанию

Приспосабливаться.....так этим только в России и занимаются, а то давно бы уже за вилы.....Да и возникает вопрос, а жить когда, если вся жизнь в преодолевании трудностей и приспособлении к с жиру бесящейся власти?
__________________
Улыбка ничего не стоит, но дорого ценится…(почаще улыбайтесь!!!)
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 10.01.2011, 02:59
JB
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но ...от того,что вы так говорите, у живущих в России тоже слаще во рту не становится! Так пусть живут так, как привыкли жить! и нам тут приходилось приспосабливаться! как вспомню,через что приходилось пройти моим родителям, когда мы тольКо сюда приехали! нечего! ПРИСПОСОБИЛИСь, смирились!
А живущие в России, они уже этого и не замечают, что постоянно борятъся, постоянно смиряются и приспосабливаются! Это их жизнь! И люди живут! И пусть живут и думают,что всё отлично! Настраиваются на лучшее! Вот так же нам звонят родственники и друзья, неужели будешь с ними спорить,что нет...хреново всё у вас, не рассказывайте сказки! Нет конечно, поддерживаем как можем, и гордимся за них, что даже в таких трудных и суровых условиях, остаются в хорошем настроении, крутятся, живут на позитиве и самое главное, остаются людьми...а не бешенными и загнанными зверями!
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 10.01.2011, 03:19
Не Знаю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и спор идет! А предмет для спора? Обьективно было бы если росссииская группа спорила бы о своеи стране, а то живете в другои стране и спорите с Россиянами о России.(N) *Вы бы лучше послушали, если интересно от россиян, что вам рассказывают , ну или если у россиян вопросы есть про Германию, то можно ответить.
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 10.01.2011, 03:23
Абалакин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так и не встретил тех , кто хочет вернуться , или уже вернулся , а вопрос был: " Хотите ли вы вернуться назад в Россию , или то что вас останавливает от этого Хотите ли вы вернуться назад в Россию , или то что вас останавливает от этого поступка ? Есть среди ваших знакомых , кто вернулся в Россию или на родину ?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.