Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 09.01.2011, 22:21
Анестезия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лида, Вы поняли меня правильно.
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 09.01.2011, 22:31
Антифея
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля Д.--я перепутала *букву фамилии и полностью поддерживаю ваше мнение.
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 09.01.2011, 22:35
Анестезия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга Р.Я ваш пост так поняла. Родители *т. е. Россия принявшая наших предков 300 лет назад .Приемный ребенок оказался в Германии у богатых родитлей и стал высмеивать бедных т.е.Россию.Это точно.Удачное сравнение.
--------------------------------------------------

Извиняюсь. Лида, немного не точно.
С приёмными родителями у меня ассоциируются люди из России/ Казахстана и т.д., *с которыми мы переживали все трудности и радости, пусть малые. А Германия - богатые родные родители, которые
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 09.01.2011, 22:40
Анестезия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати Галина начала кичиться тем, что они теперь вовремя получают зарплату и за этим лично президент следит. Всё остальное было реакцией на её посты.
-----------------------------
Галина вовсе не кичилась, она поделилась приятными изменениями.
Я личном помню времена, когда по 7 мес. не выдавалась зарплата.
Поэтому я понимаю, почему люди радуются таким изменениям.
Когда Вы вехали из СССР, зарплата ещё выдавалась регулярно.
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 09.01.2011, 22:49
Анестезия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приёмный ребёнок может никогда в Германию и не усехал бы, если бы мачеха его не считала человеком вторго сорта. Очень хороший пример, продолжайте.
----------------------------------
Простые люди бывшего Союза не имеют к этому никакого отношения.
Мы все жили дружной семьёй, у нас было много немцев соседей, с которыми мы делили и горе и радость.
Смешанные браки Вам о чём-то говорят ?
Когда я выходила замуж за моего мужа немца он был ( и есть, кстати) для меня лучше всех, а не второго сорта.
Думаете простые люди других национальностей принадлежали к элите, только по национальному признаку ?
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 09.01.2011, 22:58
Анестезия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

.Если вы думаете, что вы к хорошей жизни в Германии никакого дела не имеете, то это ваше дело, а вот обобщать не нужно.
---------------------------------------
Вовсе не обобщаю, вы ведь тоже не говорите только о себе.
Легко работать и начинать в стране, где чувствуешь поддержку.
Кстати, очень замечательно чувствовать себя причастным к благосостоянию своей страны.
Это и есть, наверное, завершённая интеграция. Рада за Вас.
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 09.01.2011, 23:09
Анестезия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы постоянно меняете направление. Вы разве простых людей нашей мачехой называли? Разве простые люди нас 300 лет назад позвали и приняли. Мы тут о государствах, а не о простых людях.
-----------------------------------------------------------
Мы ведь не беседуем здесь с представителями правительств, а беседуем с простыми людьми. Или ?
Почему бы вместо того, чтобы указывать на недостатки их жизни ( много ли они могут изменить ) не порадоваться просто вместе с ними за их достижения и позитивные изменения в жизни ?
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 09.01.2011, 23:21
Аватар для Гинтама
Гинтама Гинтама вне форума
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 1,880
По умолчанию

Кстати, очень замечательно чувствовать себя причастным к благосостоянию своей страны.
Это и есть, наверное, завершённая интеграция. Рада за Вас.
Сегодня 15:58
а вы так не чувствуете ?
__________________
Carpe diem, quam minimum credula postero.
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 09.01.2011, 23:23
Аватар для Не Встречаюсь
Не Встречаюсь Не Встречаюсь вне форума
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 51
По умолчанию

И что значит-НЕ ЭТИЧНО?
-------------------------
Не этично, по-моему мнению, показывать людям, что им до вашего уровня жизни ещё далеко.
Это они и без нас знают. Ольга, ещё раз поясню, когда в группе находятся люди из разных стран, то само собой происходят сравнения и это будет всегда. Никто тут свой уровень жизни не выпячивал и не ставил в укор лично Галине. Напомню, что я тоже большей частью живу в России и есть возможность с чем сравнивать......Этично, не этично, это тема, которая затрагивается во многих группах и что делать, если сравнения не в пользу России....к сожалению....
__________________
Улыбка ничего не стоит, но дорого ценится…(почаще улыбайтесь!!!)
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 09.01.2011, 23:40
Аватар для антонина
антонина антонина вне форума
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 177
По умолчанию

Почему бы вместо того, чтобы указывать на недостатки их жизни ( много ли они могут изменить ) не порадоваться просто вместе с ними за их достижения и позитивные изменения в жизни ?
Знаете,друзья,чего я не понимаю-абсолютно все,живущие в России,знакомые,пишут в личку вещи,кот.не дают повода для радости.Мои бывшие коллеги по работе-учителя пишут,что на зарплату жить невозможно.Разгул преступности жуткий.Одна написала,что её квартиру недавно ограбили,сын был дома один,ему дали по голове и связали,после чего из квартиры вынесли ВСЁ.Радости в её сообщении я не заметила.Но больше всего,о чём пишут все-о коррупции.Поступление в детсад,в школу,в ВУЗ,"отмазка"от армии,врачи,любой чиновник и т.д.-везде только "не подмажешь-не поедешь".Они-жители России-как-то не особо радуются,чему тогда должна радоваться я,если им не до радости?Или,может,они все в личку ложь пишут?
__________________
Встретите НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНУ возьмите для меня автограф!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.