Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 23.07.2008, 09:30
Аватар для Абдулин
Абдулин Абдулин вне форума
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 333
По умолчанию

Таня, а ты за рулём там ездила?
__________________
Здравия желаю!!!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.07.2008, 00:26
амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я месяц назад из Новосиба приехала, мне тоже всё понравилось, Германия отдыхает, люди там лучше, все как одна семья. Машин конечно много, но и у нас не лучше
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.07.2008, 07:09
Аватар для виталина
виталина виталина вне форума
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 12
По умолчанию

в прошлом году впервые побывала. По моему город не настолько изменился (рекламные щиты и новые магазины кардинальными изменениями не считаю). Намного лучше стал ходить транспорт, но и благодаря этому да и тому, что машин на душу населения за последние годы стало гораздо больше, пробки ВЕЗДЕ. Самое негативное впечатление от чудной российской авиакомпании "Аэрофлот". Но это совсем другая история....
__________________
Замечали что от маленьких деток пахнет конфетками.... ирисками )))
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.08.2008, 09:06
Амазонка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В прошлом году была на родине целый месяц, честно скажу, ни капельки не пожалела, даже наоборот, не хотелось возвращаться назад в Германию. Город изменился за 2 года(по большей части в Центральном и Ленинском районах), стало чище, появилось ещё больще транспорта, было построенно много новых зданий. Дороги конечно не сказка (хотя не знаю, может быть за этот год что-то и изменилось), город живёт круглые сутки, не как в Германии, что после 8 часов никого на улице не найдёшь. Появилось ещё целая куча новых магазинов и мест развлечений.

Вообще советую всем посетить Новосиб! *:-)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.08.2008, 04:16
Меня Больше Нет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

tolko chto priexala s rodnogo goroda,gizn konechno tam prekrasnaya,da i voobse rodnoj gorod slava Bogy podnimaetza! ;-)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 27.10.2008, 03:37
Аватар для Надоело Всё
Надоело Всё Надоело Всё вне форума
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 141
По умолчанию

Была в июле в Новосибирске. Есть и плюсы, и минусы.

"-": люди стали больше пить! После 16.00 на улицах резко возрастает количество людей с бутылкой пива. Как будто другого развлечения нет. Грустно смотреть на подростков с пивом в руке. А ближе к вечеру очень много откровенно пьяного народа!

Город погряз в рекламе. Скоро вместо деревьев на улице будем наблюдать рекламные щиты.

Дороги оставляют желать лучшего.

Сервис в магазинах просто ужасающий. Такое впечатление что ничего никому не нужно. Продают с таким выражением лица, что хочется развернуться и уйти



"+": Город строится и строится! Очень много новых зданий!

В центре стало чище..однако не окраинах - нет.

Может кто-то еще какие плюсы заметил? Что-то у меня маловато получилось
__________________
Всем желающим познакомиться с профессиональной косметикой класса люкс, 10 евро в подарок, до конца апреля!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.10.2008, 18:44
Где Мое Солнышко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья извени, *я не знаю в каком магазине ты была, но там куда я заходил сервис был супер (Y) , Германия просто отдыхает |-) и не только в магазинах. Новосиб просто вырос, единственное не понравилось огромные пробки на дорогах. (md)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 31.10.2008, 01:12
Аватар для Навсегда
Навсегда Навсегда вне форума
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 266
По умолчанию

Я летом была на родине две недели, думаю теперь долго не будет меня мучать настольгия...
__________________
Lara Fabian - Je T'aime
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 31.10.2008, 04:55
Везучая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я с детьми была в марте. Сырость и слякоть - это понятно, чего еще ожидать весной,нас это не пугало,а вот от грубости как то поотвыкли. Были в цирке - не раздеться,не одеться,а про туалет вообще лучше не вспоминать - молодые мамочки прутся без очереди в наглую,а старые бабушки с такими же маленькими детьми стоят! Когда я сказала одной,что надо иметь совесть,мне ответили:"Ничего с вами не случится,если я без очереди пройду.",но беда в том что все похоже так думают!!! А когда хотели поехать в Горную Шорию,от такого "сервиса" охотка улетучилась! Объяснить ничего не захотела,спросила:"Покупаете?" Услышав в ответ что мы хотим узнать подробнее что входит в стоимость и тд, плюнула на нас, в наглую позвонила кудато и стала мило беседовать,будто нас и нет. Я и ехать передумала! Вот в 2005 году были летом,плавали на теплоходе до Томска - там все мило объясняли (как и должно быть), кормили замечательно, вообще все понравилось.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 31.10.2008, 04:56
Везучая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

теплоход только старый, такойже древний автобус,на котором была экскурсия по Томску. А вообще,как бы серо и грубо там не было,всеже очень тянет!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.