Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 19.09.2009, 01:59
leluseek
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сама занимаюсь родословной и знаю, как это сложно.
Я недавно в одной группе, из которой вышла уже, тоже попыталась сказать о том, что было с родными- так мне в ответ цинично написали, не нужно нам тут ледяные избушки рассказывать......
ВСЕ без исключения лица немецкой национальности пострадали в войну - ВСЕ. Но после ЛЮБОЙ войны жизнь продолжается. А так - чеченцы свою войну оправдывают депортацией - может и их теперь будут оправдывать, и нам предложат такой путь?
В школе учила английский не потому, что мне запретили учить немецкий - а просто в школе преподавали только английский и французский - но это уже моё поколение. Но маме не позволили учиться, хотя закончила отличницей. И что теперь - ненавидеть весь свет? Мне очень за неё обидно - и никто не сможет ни её, ни мою боль за неё не поймёт.
И тем более обидно от тех же, кто пережил такое же горе, читать негатив и хамство, требующих считать их мнение единственно возможным.
Я закончила техникум, университет. И много путешествовала.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 19.09.2009, 02:00
leluseek
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И дай бог всем - всем, где бы ни жили - счастья и здоровья!
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 19.09.2009, 20:34
Аватар для Верь Мне
Верь Мне Верь Мне вне форума
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 16
По умолчанию

Сегодня получила послание от того же господина,посоветовал мне убрать фамилию Геринг,чтобы у людей не было желания плюнуть в рожу.Припомнил Бухенвальд и Освенцим,пожалел о том что,Сталин не уничтожил всю немецкую диаспору.как говорится комментарии излишни.Жаль,что я его заблокировала и его послание исчезло,а то бы я вам скопировала его.Конечно,можно сказать,что таких еденицы...Я живу 11 лет в Германии,и до сих пор задевает такое отношение.Я родилась в Казахстане,жила много лет в Узбекистане,но только в России столкнулась с такой ненавистью.Да мы приехали в Россию,в то время когда была в разгаре антинемецкая компания..против восстановления Автономии.Прошло столько лет,я думала,что в России многое изменилось.Теперь я в этом сомнгеваюсь...
__________________
Лучший вклад в воспитание ребенка-это правильно выбранный папа
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 19.09.2009, 20:44
Абакумов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"очень за неё обидно - и никто не сможет ни её, ни мою боль за неё не поймёт. "
Отчего же никто, Светлана? Я тоже единственная из четырёх выпускных классов получила оценку за сочинение- две пятёрки (русский язык и литература).
Через два месяца, в своей же школе, у своей же учительницы, которая два года оценивала мои сочинения, меня не приняли даже в набираемый при школе пед.класс, куда нужно было написать элементарный диктант на базе восьмилетки..
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 20.09.2009, 22:08
Аватар для Осенняя Эмэги
Осенняя Эмэги Осенняя Эмэги вне форума
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

Какие то страсти вы рассказываете? Один придурок это еще не вся Россия! Это я про коменты к фотографиям *Геринг. Где то читала, что до войны было много носителей фамилии Гитлер, а вот после ни одного. И правда я не встречала таких. А фамилию убирать не надо. Красивая.
__________________
«Это невозможно», — сказала Причина. «Это безрассудно», — заметил Опыт. «Это бесполезно», — отрезала Гордость. «Попробуй!», — шепнула Мечта.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 20.09.2009, 23:26
Аллах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня только вступил в группу и кого же я тут увидел?
Александр&Нелли Грин (Штейнг...

Alexander Masson

Nikolai Trautwein


Вы и тут опять воду мутите? Как группа называется? Что в ваших группах скучно стало решили свою желчь в другой излить? Что вам неймётся? Живёте вы в Германии, ну и флаг вам германский в руки. Вам же никто ничего не говорит. Почему вы считаете, что имеете право влезать куда угодно, да ещё и устав свой тащите. Что завидно, что не все немцы из России убежали да и не хуже других живут, а вы в Германии как были изгнанными так ими и останетесь.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 20.09.2009, 23:26
Аллах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Запомните Родина у человека одна и кто в её сторону плюёт тот страдает скудоумием. И прекратите рассказывать людям сказки. Я чистый немец по всем ветвям. Родился и вырос в Сибири. До выезда в Германию 30 лет жил и работал в Поволжье. По этой причине знаю о чём говорю, ваши сказки уже давно неактуальны.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 20.09.2009, 23:40
IGORYK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир Шнайдер Серьезный Вы дядечка!:-D (Y) (Y) (Y) А из каких сибирских Шнайдер, Ваши корни?
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 20.09.2009, 23:42
Авросимов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир Шнайдер (Y)(Y)(Y)
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 21.09.2009, 00:06
Аллах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Корни моей фамилии в Поволжье. Мои Отец и Мать уроженцы немецкой автономии на Волге. Я родился в Карасукском районе Новосибирской обл. с. Кучугур где мы и жили до 1964 года, а затем переехали в Поволжье, Волгоградская обл.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.