Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Украины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 19.06.2009, 05:45
Майер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В семейной истории встречаются названия: Borlak, Hebronn, Naimann,Kerleut, Sarabus
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.06.2009, 05:47
Майер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уточню:Это всё находится в Крыму в районе Джанкое
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.06.2009, 09:11
Зинаида Гкадав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя мама родилась в немецкой колонии Короченцево, Сталинской области, Харцызкого раиона. Выросла на Моспино, Донецкой области. Хочется узнать существуют ли они поныне. А отец родился в Мариуполе. Заранее благодарна Вам.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.06.2009, 17:51
Оксана Пфм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для Елены Мак (Майер)
Такие названия как Borlak, Hebronn, Naimann,Kerleut сейчас не имеются, видимо переименованы. А вот Sarabus есть и поныне, Однако называется тоже иначе, не вспомню сейчас точно как, но люди его называют Сарабузом, также как Курман и Биюк в народе сохранили свои старые названия.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.06.2009, 19:23
Оксана Пфм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сарабуз находится в Симферопольском районе. Сейчас это поселок городского типа Гвардейское. Железнодорожная станция Остряково. Если на поезде, то минут 20 от Симера, а если электричкой. то пол часа где-то. В посёлке расположен крупный хлебозавод, цех Симферопольского заводоуправления строительных материалов, тепличный комбинат, Крымская исследовательская станция садоводства, степное отделение Никитского Ботанического сада, краеведческий музей. Еще я там часто вижу военных, возможно там есть какая-то военная часть. Завтра я еду в Джанкой, как раз проездом буду. Сделаю для Вас фото из окна поезда, посомтрите хоть на вид вокзала.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 19.06.2009, 19:34
Фрида Дауэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Опишите пожалуйста Березина Я нашла там Бауэр Фридриха .
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.06.2009, 06:13
Фрида Михайми
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

столкнулась с новыми названиями в записках Hochstadt 1847. и Kleinnasau начале 1820.40 годах
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.06.2009, 23:29
Майер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ответы!!! но у меня есть ещё один(пока) вопрос поселение Сарыбаш. там очень много жило поселенцев, носящих фамилию Полле - мои предки по материнской линии.
И ещё: есть ли в сёлах местные музеи? если удасться попасть в Крым в этом году, хотелось бы быть немного информированной в этом вопросе.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 22.06.2009, 03:00
Paul
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отец,дедушка,бабушка-все родом из Одесская область Фрунзенский район деревня Десенерово
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 22.06.2009, 18:37
Оксана Пфм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена Мак (Майер) я знаю о двух музеях немцев: в Кольчугино, Симферопольский район и Розенталь, Белогорский район. Также уверена, что музей есть и в Симферополе, при "Видергебурде". Ни в одном ни разу не была. Фото Кольчугинского музея есть в интернете.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.