Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 07.06.2011, 21:47
Павел Синицы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У сына моей знакомой воспалились гланды,причём видно было визуально и ДЕТСКИЙ врач сказал что нужно подождать до понедельника(пятница вечер)и смотреть ночью что бы ребёнок ночью не ЗАДОХНУЛСЯ.Юля охренела прямо в кабинете!! Ну и от себя немного.Мой терапевт за всё время ни разу не мерял нам с женой температуру а сразу справку на 2-3 дня,нам конечно классно но как то подозрительно .А уролога так вообще прибил бы,нациста старого.Ну а если в общем так, на кого попадёшь и советуем друг другу где какой врач и где лучше как говорится слухами земля полнится.Кто как но это лично моё мнение.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 07.06.2011, 23:31
Ninа K i
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В феврале заболели гриппом мой зять, а *потом и внучка. *К зятю приехала скорая, было воскресенье и выписали антибиотики. А вот *внучку с температурой 39 пришлось везти к врачу, скорая не приезжает в рабочий день. *Пришлось долго сидеть у врача, ещё и других наверняка заразить, хотя, может, у других и покруче что было. В результате никаких лекарств не выписал, а только пить рекомендовал, хотя и диагностировал грипп. *5 дней держалась такая температура . Ездили *и в больницу, а там, к несчастью, он же дежурил. И к нему снова на приём на 4 день, лечения так и небыло никакого назначено. Хотя каждый знает, что опасен не сам грипп, а его осложнения. Потрясающие педиатры!
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 07.06.2011, 23:42
Катя Дамя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну правильно, грипп-это вирусная инфекция. И при вирусе да, побольше пить, спать. Я тоже переболела гриппом зимой. на ночь напилась чай с медом и с лимоном, выспалась. А утом наглаталсь парацетамола, чтобы голова не болела, надо было на экзамен бежать. Сдала, но потом была капутт, так опять чай, постель, парацетамол. Потом пошла к врачу и он сказал, все было правильно, от вируса гриппа нет лекарств, правда на второй день я кашлела, и он мне выписал отхаркивающее, чтобы слизь отходила.
Вообще думаю врачи в любой стране есть всякие, но в Германии я уверенна в том, что они тут все действительно врачи, в РФ же часто купили дипломы, да строят из себя врачей.
А серьезные вещи лучше в Германии лечить однозначно. Знаю семью, они из РФ, жили там хорошо, но приехали лишь по той причине, что у их ребенка тяжелый порок сердца и тут его успешно прооперировали и он теперь полноценный ребенок, в Рф бы такое было наврятли.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 07.06.2011, 23:47
Катя Дамя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И странно, что скорая антибиотики прописала. Мож это был дежурный врач??? И при гриппе антибиотики, странно. Мож были осложнения, и тут надо стало антибиотики?
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 08.06.2011, 00:21
Ninа K i
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При гриппе дают антибиотики по той причине, что страшен не сам грипп, а его осложнения. Антибиотиками купируют осложнение. *Парацетамол - хорошая штука тоже и можно им обойтись, чтобы не травиться антибиотиками, но ведь его тоже без рецепта врача не купишь.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 08.06.2011, 03:32
Катя Дамя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Парацетамол продают в любой аптеке свободно без рецепта. Я сама имею профессию ассистента фармации и работала в аптеке, сейчас правда пошла учиться дальше, уже по другому профилю, но знаю, что парацетамол и аспирин и многие другие аналгетики и жаропонижающие средства без рецепта.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 08.06.2011, 03:36
Катя Дамя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А антибиотики дают при бактериальных инфекциях только и для каждого заболевания и вида бактерий свои антибиотики. И злоупотреблять ими нельзя, они разрушают микрофлору кишечника и резистенц, незнаю как по-русски. Поэтому толко по рецепту. А если пока только грипп, грипп-вирусная инфекция, то надо иммунитет укреплять,поэтому витамин С, да спать, а антибиотики врятли помогут. Парацетамол да аспирин дают от температуры да головной боли.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 08.06.2011, 22:52
Виктория Liis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Германии, как и везде, есть очень хорошие врачи, а есть ужасные... Личный фактор играет большую роль!
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 16.12.2011, 21:17
Татьяна Худяка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто подскажет координаты русского педиатора во Фрайбурге?
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 18.12.2011, 14:25
Иван Витамь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вся проблема в диагнозах,если врач сумел поставить правильный диагноз,это хороший врач,естественно лечение по направлению,по степени болезни,
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.