Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Бавария

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 11.07.2009, 09:51
Агишин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну моя первая жена тогда тоже вопреки мнению её подруг но с согласия родителей за меня выходила, так потому я на ней и женился. на меня (кроме всего отального конечно ;-) ) произвело печатление что подруги после "бе, за русского я бы никогда не вышла" были ею очень решительно "посланы" и оттуда не вернулись
но и у меня самого бывало и с опытом друзей ходится: девушка представляет парня своим подругам и спустя пару дней, а иногда и часов начинаются "трения" и выяснения отношений, а когда дознаёшься откуда ноги растут - от мнения подруг.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.07.2009, 19:21
Аватар для Аленький Цветочек
Аленький Цветочек Аленький Цветочек вне форума
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 1,398
По умолчанию

Тогда продолжим дальше...
А подходит ли вам партнёр, который целиком и полностью зависит от общественного мнения? И чем это может закончиться? Есть ли разумная зависимость от о.м.?
Сама я могу сказать, что никогда никого не слушала, даже родителей в вопросе выбора партнёра, а подружки зачастую от зависти могут отговаривать. А что значит удачно вступить в брак? Знакомо? Я знаю многих, которым не всё равно, что о них скажут люди и живут, целиком и полностью завися от общественного мнения. Знакомая каждому фраза: "Чтобы всё было не хуже, чем у людей", особенно в эмиграции это работает... Эта прямая зависимость от о.м. иногда творит такое с людьми! Есть люди, которые самим себе всю жизнь что-то доказывают - никак не могут доказать. Интересны ли они в жизни? Ведь доказывая себе что-то, можно навредить другому, чаще всего, близкому человеку. А на людях выглядеть "на все сто", кабы чего не подумали... Не отсюда ли другие пороки?
__________________
Приятно, когда парень после разрыва отношений, умеет держать удар - и вместо низких слов в адрес бывшей девушки, с чистой улыбкой может сказать : "Мне очень приятно, что она когда-то была моей девушкой".
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.07.2009, 19:30
Аватар для Аленький Цветочек
Аленький Цветочек Аленький Цветочек вне форума
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 1,398
По умолчанию

А спроси такого, влияет ли на него общественное мнение, конечно же скажет: да мне пофиг! Почему? Да опять же самооценка!
__________________
Приятно, когда парень после разрыва отношений, умеет держать удар - и вместо низких слов в адрес бывшей девушки, с чистой улыбкой может сказать : "Мне очень приятно, что она когда-то была моей девушкой".
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.07.2009, 04:33
Аватар для Аленький Цветочек
Аленький Цветочек Аленький Цветочек вне форума
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 1,398
По умолчанию

А что вы думаете по этому поводу?
__________________
Приятно, когда парень после разрыва отношений, умеет держать удар - и вместо низких слов в адрес бывшей девушки, с чистой улыбкой может сказать : "Мне очень приятно, что она когда-то была моей девушкой".
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.07.2009, 07:07
Аватар для Аврора
Аврора Аврора вне форума
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 189
По умолчанию

тема об "общественном мнении" сама как-то уж слишком обобщёной оказалась. Мне кажется не стоит тут путать понятия "полагаться" и "прислушиваться". Иногда может и не совсем плохо знать это самое мнение. Да неужели так уж плохо знать то что о тебе думают? А иногда может даже полезно. Если заведомо отрицать мнения окружающих - это исключать самого же себя из общества
__________________
За что люблю я эту жизнь? Люблю за блеск счастливых глаз... За шум дождя и за мечты... За то, что я живу сейчас. Люблю за то, что есть рассвет... Что в сердце есть любовь и боль... За то, что в жизни есть друзья! И что они всегда со мной...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.07.2009, 07:11
Аватар для Аврора
Аврора Аврора вне форума
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 189
По умолчанию

В конце концов зачем нужен был бы этот форум, и такая тема, где каждый может высказывать своё мнение, если бы нам на всё это было бы начх.
"у меня есть МОЁ мнение, и твоё мне не интересно" - смешно
__________________
За что люблю я эту жизнь? Люблю за блеск счастливых глаз... За шум дождя и за мечты... За то, что я живу сейчас. Люблю за то, что есть рассвет... Что в сердце есть любовь и боль... За то, что в жизни есть друзья! И что они всегда со мной...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.07.2009, 18:49
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 19,193
По умолчанию

Инна, эта тема, как и вообще любая тема в любом социальном сайте- провокация.Мы провоцируем друг друга на высказывания мнений, прой, противоречащих друг другу.И это здорово!!!!
Ведь нет двх одинаковых людей двух абсолютно одинаково мыслящих людей не бывает.
Представляете, если бы все были оинаковыми?
Например, все женщины- длинноногие блондинки с голубыми глазами?
Вот ужас!!!!!
__________________
Снова светит солнце, снова светится душа, и пасмурно не будет больше никогда!!!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.07.2009, 22:24
Агишин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

но вот если-бы все женщины были-бы только длинноногими блондинками их пришлось-бы различать... по умственным способностям... действительно ужас! как есть лучше: окинул взглядом, оценил реакцию ниже пояса и больше ничего не интересует (fr) не мужчины и женщины, а самцы и самки с разными первичными половыми признаками (или их отсутствием) :-D
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.07.2009, 03:33
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 19,193
По умолчанию

цинично, зато честно!
__________________
Снова светит солнце, снова светится душа, и пасмурно не будет больше никогда!!!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.07.2009, 05:39
Аватар для Аврора
Аврора Аврора вне форума
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 189
По умолчанию

ну длинноногой и голубоглазой никогда не была, зато однажды поддалась общественному мнению - мол "мужчины любят блондинок", и решила проверить, как они это делают. Так на меня вообще перестали обращать внимание как мужчины, так и женщины. Ровно через 3 дня перекрасилась в свой цвет и зацвела.
__________________
За что люблю я эту жизнь? Люблю за блеск счастливых глаз... За шум дождя и за мечты... За то, что я живу сейчас. Люблю за то, что есть рассвет... Что в сердце есть любовь и боль... За то, что в жизни есть друзья! И что они всегда со мной...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.