Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Бавария

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.07.2009, 07:00
Аватар для Аленький Цветочек
Аленький Цветочек Аленький Цветочек вне форума
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 1,398
По умолчанию "Коту пофиг, что о нём думают серые мыши", или Ваше отношение к общественному ...

"Коту пофиг, что о нём думают серые мыши", или Ваше отношение к общественному мнению.

Вот подсмотрела темку в одном форуме и посчитала её интересной,тем более, сама задумалась о том, что всегда считала для себя ясным.
Ведь существуетобщественное мнение на счёт определённого персонажа, морали, процессов,происходящих в обществе, зачастую оно достаточно влиятельно. Как выдумаете?
__________________
Приятно, когда парень после разрыва отношений, умеет держать удар - и вместо низких слов в адрес бывшей девушки, с чистой улыбкой может сказать : "Мне очень приятно, что она когда-то была моей девушкой".
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.07.2009, 08:04
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 19,193
По умолчанию

а я руководствуюсь всегда принципом: а судьи кто?
Больше всего меня интересует мнение обо мне моих близких.Если они меня одобряют- всё отлично!
__________________
Снова светит солнце, снова светится душа, и пасмурно не будет больше никогда!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.07.2009, 09:58
Аватар для Аленький Цветочек
Аленький Цветочек Аленький Цветочек вне форума
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 1,398
По умолчанию

Для меня общественное мнение делится на 2 аспекта:
- общественное мнение о тебе;
- и общественное мнение по разным вопросам развития общества, морали и т.п.
Попервому могу выпендриться и совершенно уверенно сказать, что таки "котупофиг"! Хотя с удовольствием послушаю близких, может, кто-то что-торазумное предложит, а выводы сделаю свои. "Мы посовещались, и я решила"(но, скорее всего, всё же чьё-то мнение повлияет косвенно на моёрешение, хотя я - абсолютно самодостаточна). Данную позицию считаю длясебя нормой.
А что касается второго аспекта, невозможно с этим несчитаться. Ведь мы все формируем это общественное мнение, для чего же мыздесь обсуждаем какие-то вопросы, ведь зачастую наше мнение формируетсяна основании разных мнений, высказанных по тому или иному вопросу,иначе жили бы мы в эпоху декаданса, когда кругом п...ц и всем всё пофиг!
__________________
Приятно, когда парень после разрыва отношений, умеет держать удар - и вместо низких слов в адрес бывшей девушки, с чистой улыбкой может сказать : "Мне очень приятно, что она когда-то была моей девушкой".
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.07.2009, 10:03
Аватар для Аленький Цветочек
Аленький Цветочек Аленький Цветочек вне форума
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 1,398
По умолчанию

Извините за издержки в слитно-раздельном написании слов! Вина, честное слово, не моя. По 3 раза приходится удалять и воспроизводить снова, но всё равно получается так, как тексту хочется быть написаным...
__________________
Приятно, когда парень после разрыва отношений, умеет держать удар - и вместо низких слов в адрес бывшей девушки, с чистой улыбкой может сказать : "Мне очень приятно, что она когда-то была моей девушкой".
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.07.2009, 20:44
Агишин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да ладно вам :-) всем важно что о них думают и говорят, женщинам особенно. женщина и мужчину выбирает не только по своему "хочу - не хочу" но и обязательно подругам и родственникам представить. и если подруги скривят лицо (даже если от зависти) то отношения долго не продлятся ;-)
развитие и изменение общества редко на прямую обусловленны изменениями "общественного" мнения. общество самоуправляемая динамическая структура закономерности которой мы ещё точно предвидеть не научились. хотя есть исключения например развитие права в сторону "перед законом все равны" и связанный с ним широкий доступ женщин к образованию вызвал "сексуальную революцию" и скорее всего таки приведёт к исчезновению "ячейки общества" - семьи и снизит рождаемость. если ещё посмотреть на грозящее перенаселение планеты это только к лучшему :-) хотя скорее всего черезмерно "поумневшие" общества будут вытесненны "традиционными" и всё начнётся с начала.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.07.2009, 00:28
Агишин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и мне это важно, а ещё я люблю пользоваться тем на сколько другим важно что о них думаю я. и получается :-D
и все эти люди считают что ими ничто не управляет, а факт остаётся фактом. кроме того те кому это действительно абсолютно не важно из "общества" - стада вываливаются в субкультуры, у "людей творчества" свои и не одна, и восновном им это мнение других ещё важнее, у "автономов" своя - им это вообще "по фене". ты автоном? не работаешь, не имеешь счёта в банке, перебиваешься временными заработками и только чтобы на еду и одеться хватило? у меня есть такие знакомые. нет! ты в одноклассниках, выставляешь своё мнение на всеобщее обсуждение и получаешь удовольствие когда с тобой согласны - тоже форма нарцизма
было-бы нам мнение других пофиг мы здесь не отписывались-бы ;-)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.07.2009, 00:55
Сладкий Поцелуй
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я думаю, что мнением отдельно взятых личностей можно и пренебречь, в независимости от кол-ва личностей. Но тн "общественное мнение" может задавить любого, даже очень сильного, даже суперпофигиста, ибо-масса.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.07.2009, 01:42
Сладкий Поцелуй
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр, Вы сейчас об чём?(md)
Вы несогласны с законами? создадим палату лордов?:-D
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.07.2009, 03:54
Аватар для Аленький Цветочек
Аленький Цветочек Аленький Цветочек вне форума
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 1,398
По умолчанию

Нигилисты нам нужны как воздух, Александр, чтобы в спорах рождалась истина, если она не иллюзорна...;-)
__________________
Приятно, когда парень после разрыва отношений, умеет держать удар - и вместо низких слов в адрес бывшей девушки, с чистой улыбкой может сказать : "Мне очень приятно, что она когда-то была моей девушкой".
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.07.2009, 21:45
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 19,193
По умолчанию

Эх, Серега! Неужели Вы действително думаете, что если какие-то Ваши друзья внешне не оценят вашу избраннцу, то отношениям конец!
Мои родители, например, поженились вопреки воле папиных родителей и у маы с моей бабушкойвсегда были натянутые отношения.Но ведь мои родители прожили вместе всю их жизнь...
Не это должно быть показательным при выборе
любимого...
__________________
Снова светит солнце, снова светится душа, и пасмурно не будет больше никогда!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.