Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.12.2011, 04:12
азалия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ИМИДЖ- искусственный образ, формируемый в общественном сознании средствами ...

ИМИДЖ- искусственный образ, формируемый в общественном сознании средствами массовой коммуникации и психологического воздействия. ИМИДЖ российских немцев в Германии, каков он ?

Прожив в Германии достаточно времени, наши земляки уже могут оценить своё место в немецком обществе и отношение общества и государства к себе.
Каждый из нас имеет *собственный опыт связанный с такой больной , но *очень важной темой.Судя по телевизионным передачам о нас,по тому, что о нас пишут, далеко не весело все выглядит.Имидж наш- негативный.
Яркий пример тому, полное отсутсвие информации о нас.Кто мы такие? Почему мы здесь? Почему мы немцы? Это знает совсем маленький процент местного неселения.
Давайте обсудим эту проблему.Ведь нового Вам я ничего не открыла.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.12.2011, 04:24
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Эльвира, а там, где мы родились, нас интересовала проблема имиджа немецкого народа? Не помню ни дискуссий на этот счёт, ни особой "борьбы" на свои права в своём городе Балхаше. Жили, кто как мог, радовались, что времена неприятия немцев другими народами СССР канули в лету, что мы могли учиться и жить, как все. Потому и здесь меня лично эта проблема не волнует. Мы ведь тоже нередко тех же турков или албанцев "паушаль" оцениваем: они живут по своим законам в Германии, да ещё пытаются их здесь внедрить.. понастроили мечетей.. итд. Потому и нас тут "паушаль" иногда оценивают, стоит в какой-то газетке прозвучать: "такой-то Russlanddeutscher сотворил такой-то деликт ".
С этим я вижу только 1 путь бороться: самим быть такими, чтобы по нас с вами имидж о наших земляках составляли. А не по тем криминальным элементам, какие есть в каждом народе, к сожалению.
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.12.2011, 04:31
Дороже Сама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"....Потому и здесь меня лично эта проблема не волнует...." *Странное и вредное рассуждение и мнение, " нас пинали" там, пусть "пинают" и здесь??
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.12.2011, 04:31
азалия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Валентина за первое высказывание!(F) (F) (F)
Ты права во всем. И там мы не высказывались Ни в Балхаше ни в А-Ате и нигде! А кто мог? Мог русский?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.12.2011, 04:34
азалия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОЙ!!!!!
А как я Вальтеру рада!!!!!
Чувствую тема "Завяжется!"
А про пинают!! Это и есть смысл начатого разговора!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.12.2011, 04:38
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Странное и вредное рассуждение и мнение, " нас пинали" там, пусть "пинают" и здесь??
Вальтер, а вас пинали и пинают? Меня- нет, ни тут ни там.. а врать не хочется. Есть проблемы, конечно, и в моей семье, но "пинают" я бы их не назвала. Многое зависит от себя самих..
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.12.2011, 04:44
Аватар для Апельсинка
Апельсинка Апельсинка вне форума
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 191
По умолчанию

Я ещё заметила,к великому сожалению,что родившиеся и выросшие здесь наши дети и внуки не очень интересуются судьбой своих предков и наш имедж их мало волнует.Я говорю о своём окружении и лично о своих двух,внучке и внуке--абитуриенты ,ну и знакомых и родственников,а их у меня много.Наша молодёж совсем не отличается от местных и даст Бог у них будет лучшее будущее..Может вопрос--Имедж--отпадёт сам собой.Каждый,живущий здесь создаёт себе свой имедж и обобщить это понятие ,думаю невозможно...
__________________
дома
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.12.2011, 04:51
азалия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валентина! Прав Вальтер! И ты ведь сама выразилась * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *"Потому и нас тут "паушаль" иногда оценивают, стоит в какой-то газетке прозвучать: "такой-то Russlanddeutscher сотворил такой-то деликт "
Уж больно любят СМИ указать на *основного обвиняемого?- Russlanddeutsche!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.12.2011, 04:58
Аватар для Апельсинка
Апельсинка Апельсинка вне форума
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 191
По умолчанию

На сегодняшний день пока наш имедж больше негативный,чем позитивный.Нашей жизни,думаю ,не хватит что либо изменить Слишком разные мнения по теме у наших соотечественников.
__________________
дома
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.12.2011, 05:04
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

На сегодняшний день пока наш имедж больше негативный,чем позитивный.Нашей жизни,думаю ,не хватит что либо изменить Слишком разные мнения по теме у наших соотечественников.
Entschuldigen Sie mich bitte, Lidia, aber das ist volliger Quatsch! Mehr dazu will ich heute nicht au?ern, habe namlich ganz anderen Sorgen...
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.