Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 11.06.2009, 20:18
Кривошеева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вероника, спасибо большое за советы, так приятно. до слез, что люди не равнодушны к моим проблемам. Конечно язык учили.сдавали экзамены и не плохо, но нет практики в разговорной речи... Конечно, в нашем возрасте языки не очень даются, но одна надежно на то, что уже будучи на месте и слыша речь скорее научимся. В приглашении у нас Гамбург, там живет двоюродная сестра мужа с детьми...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.06.2009, 23:36
Marina Movin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а в hamburge русских много
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.06.2009, 23:38
Marina Movin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

возмите самое необходимое на 2-3 недели,если вы неуверенны в своих родственниках,что помогут,тогда все...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.06.2009, 06:07
Дочь и Мать Ил
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы в Германии ровно 1 год,наверное само мало из всех ,которые здесь пишут.Насчет того что брать с собой,так вот мы(2взрослых и двое детей до 5лет)приехали с одним чемоданом,хотя нам мало кто верит.Я не жалею.Кстати у нас в Германии нету ни одних близких друзей,родственников и т.д.
А вот когда уезжали из общежития,через 5 месясев,то чемоданов было уже 3 и плюс еще немного.Хотя деньги мы тратили только те что нам определили.И на все хватало.
Сейчас мы сняли квартиру (но только через маклера,самим это практически невозможно).Ходим на курсы немецкого.
На данный момент мы очень довольны.Ездили на новый год в Белорусию .Да в гости туда ездить хорошо.Но жить мы пока хотим здесь в Германии.Говорю "пока"потому что не знаем как будет дальше,а назад всегда можно вернуться,главное никакие кредиты не брать.
Так что желаю вам удачи!!!
Будут вопросы пишите.(желательно в личку)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.06.2009, 06:58
Ульяненко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуите Раиса.Я живу в Германии уже 6 лет .Когда ехала взяла собои полныи чемодан книжек по немецкому языку всевозможные словари.Кое какие лекарства тапа Барсучии жир.фотографии и диски и пару личных вещеи.Все что мне нужно я приобрела здесь.Здесь можно приобрести все что угодно ведь здесь есть руские магазины и руские катологи с каторых можно заказать все что угодно.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.06.2009, 07:05
Аватар для Бокк
Бокк Бокк вне форума
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,174
По умолчанию

Мы когда суда поехали, брали только вещи самые нам не обходимые, а потом контейнером нам пришли все другие, но в контейнере не только наши но и моих тётей были так как нас четыре семьи в одно время переехало суда.
__________________
Ты должна!" Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что недолжна - в уголовном. Остальное на мое усмотрение!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.06.2009, 07:31
Arkadii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рита, мы в Германии 14 лет. Когда ехали, набрали кучу всего. С высоты прожитых здесь лет, могу сказать следующее:
1. Меньше вещей.
2. Не тащите библиотеку - за исключением нескольких любимых книг на первое время.
Пока вы обоснуетесь постоянно, придется несколько раз менять жилье. Зачем вам проблемы и траты на переезды.
Лучше иметь при себе деньги. Здесь вы купите все что нужно и дешевле
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.06.2009, 21:45
Кривошеева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогие мои форумчане! Большое спасибо вам всем за советы, которые вы даете. Я как-то немного успокоилась... Правда говорят, что мир не без добрых людей...Я, в принципе, сильный человек, но почему то очень расстерялась. Еще раз всем большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.06.2009, 02:47
Veronica
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, на счёт того, что брать - сейчас вспомнила - возьмите медикаменты привычные (пока узнаете, как они тут называются и есть ли вообще). Я бы взяла йод, цитромон, всякие настойки (если такими пользуетесь). Хоть здесь и есть русские магазины (даже медицинские), но всего не получишь. Мы всегда благодарны за цитромон с Украины ;-)
Раиса: Спрашивайте, если еще что-то Вас интересует. Например Катя, админ группы, тоже живёт в Гамбурге - может по конкретнее что-то подсказать.
Ольга Меланюк: Правильно, что Bы пишете, что хорошо обратно поехать в гости. А вот на совсем уже не хочется. И это только через год ;-) я думаю, такие слова дают надежду людям как Раиса.
НО (!): Важно задуматся о статусе. Если Вы, Раиса, работаете в Одессе директором или на другой хорошей должности, Вам может быть трудно смириться с тем, что здесь Вы будете (какое-то) время никем. Многие люди это переносят болезненно... (tr)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.06.2009, 05:57
Юрий и И Ма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

йод можно и здесь в аптеке купить. он так и называется и стоит 2-3 евро
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.