Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Бавария

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 03.11.2010, 14:24
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Общение мне хватает на работе . А я как говорила не правильно ,так и говорю ...Я вообще граматику не учила .Когда мы приехали ,то по 8 параграфу языковых курсов не давали . Но я сдала и на гражданство тесты . Пару раз съездила на курсы для женщин вечером и все на этом .Вообщем то дети правы можно хоть пол часа в день заниматься ,а не давать лени командовать над нами. Вы правы девочки по русскому столько информации и познавательного сейчас показывают и голову не надо ломать что там говорят на немецком .
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 04.11.2010, 03:24
Аватар для Аленький Цветочек
Аленький Цветочек Аленький Цветочек вне форума
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 1,398
По умолчанию

Всё зависит от того, кому-какой уровень нужен... Кому-то нужен минимум, а кому-то - максимум: кого-то устраивает "Bild"-Zeitung, а для кого-то это - бульварная пресса, как и низкий содержательный уровень телепередач Первого канала российского телевидения, думаю, некоторые немецкие каналы тоже далеко не ушли... Не зная грамматики, невозможно "почувствовать" язык. Общение нужно как на русском, так и немецком. Всё зависит от того, какие интеллектуальные *требования мы себе предъявляем...
__________________
Приятно, когда парень после разрыва отношений, умеет держать удар - и вместо низких слов в адрес бывшей девушки, с чистой улыбкой может сказать : "Мне очень приятно, что она когда-то была моей девушкой".
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 04.11.2010, 04:39
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да вы правы
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 04.11.2010, 18:30
Аватар для Нечто
Нечто Нечто вне форума
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 69
По умолчанию

Знаете, Тань, и я бы наверное с удовольствием больше времени проводила у телевизора, но-увы, годы уходят, а так много ещё хочется успеть......
__________________
У нас дома все решает папа. А кто у нас папа - решает мама!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 08.11.2010, 07:35
Аватар для Алмазик
Алмазик Алмазик вне форума
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 1,479
По умолчанию

Я согласна, главное коммуникбильность и общение.
Но если прямо ответить на вопрос "Улучшит ли несмотрение русского ТВ изучение немецкого языка?", то конечно да, полное погружение в ин.язык очень эффективно для его изучения.
Но с другой стороны, как бы не забыть родной язык!(ch) Конечно нам всем надо поддерживать связь с родной культурой. Особенно это важно для детей, т.к. они очень быстро впитывают новое и вживаются в окружающую среду. Мои знакомые заставляют детей-подростков читать на русском и еженедельно писать диктант.
Также я считаю, что хорошо , когда в русско-немецком браке оба партнера интересуются культурой и языками друг друга. Мой муж, например, с искренним интересом смотрит русское ТВ, а через него и нашу там жизнь, традиции, манеры....
__________________
Не дай Вам Бог такою стать, как все...Усталой, грустной, с тусклыми глазами.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 11.11.2010, 19:03
Аватар для Нечто
Нечто Нечто вне форума
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 69
По умолчанию

Не могу себе представить, что вообще могу забыть родной язык, если честно. Если меня конечно не в 3х летнем возрасте перевезли в другую страну. Тут конечно, правда в таком возрасте не все владели в полном обьёме и родным, может быть.
__________________
У нас дома все решает папа. А кто у нас папа - решает мама!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 06.01.2012, 05:39
Аватар для На Луне
На Луне На Луне вне форума
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 320
По умолчанию

Наши родители: (ещё в Казахстане) дома общались друг с другом на немецком в основном, а мы дети - говорили в школе на улице по русски. 1 час в неделю учили немецкий, читать, писать умели. А говорим мы хорошо и даже на диалекте если надо! У кого родители были разной национальности, значит они общались на русском. Дети умели говорить за частую только по русски. Родители нас боже упаси не заставляли *учить немецкий. В то время мы на улице с мамой говорили потихоньку, чтобы не обратить на себя внимания. А русское телевидение - это не очень хорошо! оно тормозит конечно изучение действующего языка в любой стране. (Конечно каждая семья сама решает, как долго учить язык).
__________________
Neu Filiale "Ihre Traumkuche" in Hannover ,Herzliche Willkommen, образцы у меня в альбоме "кухни"
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.