Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1511  
Старый 01.02.2011, 22:05
Zimnia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут где-то разговор шёл о людях не прижившихся в Германии и уехавших обратно в Россию. Мне было бы очень интересно, считают ли они обязательным, чтобы их дети знали немецкий язык? Может в группи есть таки.

При чём тут это-то ? Потому видать тут и не прижились , что с языком проблемы.
Эдик , ты мне можешь такой парадокс объяснить - как люди со знанием немецкого языка на уровне школьной программы умудряются выучить своих детей немецкому лучше себя самого , а владея русским в совершенстве , доносят его до детей на уровне военопленных ?
Ответить с цитированием
  #1512  
Старый 01.02.2011, 22:08
Аватар для Амбиция
Амбиция Амбиция вне форума
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,425
По умолчанию

Християныч, но мы же в России не просто так, отпуск проводили/мимо прогуливались. Разве кто-то из немцев, евреев, других национальностей не считали Россию (украину/казахстан/узбекистан) своим домом? Русский уже есть, мы его знаем, на нём говорим - так какого же хрена его от детей своих прятать, от соседей, от другий русскоязычных? Под прикрытием немецкого патриотизма мы переживаем свои комплексы - не иначе.
__________________
..все поздравления прочитаны... спасибо.
Ответить с цитированием
  #1513  
Старый 01.02.2011, 22:11
Zimnia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Роза , вы не дали ответа на мой вопрос.
Ответить с цитированием
  #1514  
Старый 01.02.2011, 22:11
Абдулов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже с детьми на немецком общаюсь , но это не значит , что это я их ему обучил.
Сегодня 14:59
---------------------------------------------------------------------------------------
А я со своими детьми ( по приезду в Германию) занимался немецким языком денно и нощно, так как в садике они были единственные переселенцы и не зная языка ни с кем не играли и держались особняком, что не давало мне покоя ни днем ни ночью.
Ответить с цитированием
  #1515  
Старый 01.02.2011, 22:12
Аннакондочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ладно.....как- то не очень верится, что образованные люди , которые отлично знали руссский не смогли дать этот прекрасный язык детям..( может ваши родственники не знали просто русского?)
Ответить с цитированием
  #1516  
Старый 01.02.2011, 22:13
Аватар для Гинтама
Гинтама Гинтама вне форума
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 1,880
По умолчанию

Юрий,
ну не умею я хвастаться....
__________________
Carpe diem, quam minimum credula postero.
Ответить с цитированием
  #1517  
Старый 01.02.2011, 22:16
Аватар для Амбиция
Амбиция Амбиция вне форума
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,425
По умолчанию

А мои дети на этом сайте не зарегистрированны, это сильно ужасно?
Это прекрасно, Християныч! Какого рожна им тут нужно? Повторяю, лишний язык, за который не нужно платить на курсах, которых уже лежит в кармане, можно было бы и передатъ детям - это только допюолнительное богатство, особенно для выпускников Оксфорда и других престижных заведений.
__________________
..все поздравления прочитаны... спасибо.
Ответить с цитированием
  #1518  
Старый 01.02.2011, 22:17
Zimnia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Роза , когда научите детей ещё и русскому , тогда можете и похвастать.
Ответить с цитированием
  #1519  
Старый 01.02.2011, 22:18
Аннакондочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемый дядя, переодетый в средневекового пьяницу, если есть возможность расти ребёнку в двуязычии, то это благоприятные условия для развития ребенка, ведь *сравнивая детально разные языки, мы разрушаем ту иллюзию, к которой нас приучает знание лишь одного языка, — иллюзию, будто существуют незыблемые понятия, которые одинаковы для всех времен и для всех народов. В результате получается освобождение мысли из плена слова, из плена языка и придание ей истинной диалектической научности. Таково, по-моему, колоссальное образовательное значение двуязычия, и можно, мне кажется, лишь завидовать тем народам, которые силою вещей осуждены на двуязычие. Другим народам его приходится создавать искусственно, обучая своих школьников иностранным языкам.
Ответить с цитированием
  #1520  
Старый 01.02.2011, 22:19
Аватар для Амбиция
Амбиция Амбиция вне форума
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,425
По умолчанию

Понять вовсе не тяжело, и я - понимаю. Но всё это - эмоции, а не расчёт "что им нужно, а что не нужно". Только при чём здесь язык-то?
__________________
..все поздравления прочитаны... спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:05. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.