Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #861  
Старый 31.03.2012, 23:57
Аватар для 2-bash
2-bash 2-bash вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 1,706
По умолчанию

Александр, что можно было купить, а что нельзя, я не знаю. Я говорю о том, что все получившие разрешение на ПМЖ смогли подтвердить своё немецкое происхождение. Если даже и были случаи покупки каких то документов, то наверняка это были единичные случаи. И говорить об этом не стоит. Во всяком случае мне такие прецеденты не известны.
__________________
Ф.Вальдес Чтобы пропеть мою песню, я в руки беру гитару; Нет лент у неё на грифе и нет у неё футляра...
Ответить с цитированием
  #862  
Старый 01.04.2012, 00:32
Аватар для 2-bash
2-bash 2-bash вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 1,706
По умолчанию

С 1951 г. и до 1996 года, года введения языкового теста для переселенцев, в Германию из СССР (СНГ) на ПМЖ переехало около 1,4 миллиона человек. Говорить, что все они свою принадлежность к немецкой национальности доказали фиктивными документами, мягко говоря, глубоко ошибочно.
В 1992 году вступил в силу закон о ликвидации последствий *Второй мировой. В нём говорилось, что немецкий язык является одним из главных критериев принадлежности к немцам. Я подчеркнул, одним из главных не зря. Т.е. наряду с другими критериями, о которых я говорил раньше. В 1996 году ввели языковой тест.
__________________
Ф.Вальдес Чтобы пропеть мою песню, я в руки беру гитару; Нет лент у неё на грифе и нет у неё футляра...
Ответить с цитированием
  #863  
Старый 01.04.2012, 01:03
Аватар для Lovelykitti
Lovelykitti Lovelykitti вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 5,481
По умолчанию

Что касается Германии, то мы здесь только потому, что смогли подтвердить свою принадлежность к немецкой нации. Diese Ihre Behauptung ist mehr als umstritten! Wie bekannt, werden mit §4 nur Deutsche aufgenommen. Abkommlinge und die nicht deutschen Ehepartner des Spataussiedlers (Russen beziehungsweise Kasachen und, und. und , werden mit §7 aufgenommen. In der Bescheinigung nach §15 des Bundesvertriebenengesetzes steht es schwarz auf wei? "Die Personen zu Nummer 1 ist/sind Spataussiedler nach §4 des Bundesvertriebenengesetzes" (sprich Deutsche). Zu Nummer 1 stehen nur Namen von Deutschen. Zu Nummer 2 stehen die Namen der Russen bzw. Kasachen - Ehegatten und Abkommlinge des Spataussiedlers. Говорить, что все они свою принадлежность к немецкой национальности доказали фиктивными документами, мягко говоря, глубоко ошибочно. Behaupte ich auch gar nicht! Aber es haben schon welche die Moglichkeit der Einreise, ohne Sprachtest genutzt!
__________________
Русское ТВ,продаём и устанавливаем любые системы,PC-Service,Официальный ДИЛЕР Картина ТВ.
Ответить с цитированием
  #864  
Старый 01.04.2012, 01:13
bonifacii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр! Я не говорю ерунду, я сказал правду! И я не какой та там робертович, я фёдор Кунц! И почему вы регшаеьте, кто что имеет право писать? Я считаю, что для того создаются группы, чт о бы люди могли обмениватся мыслями.
Ответить с цитированием
  #865  
Старый 01.04.2012, 01:18
Аватар для 2-bash
2-bash 2-bash вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 1,706
По умолчанию

Александр, о чём Вы хотите поспорить? *В числе переселенцев есть люди других национальностей. Разве о них идёт речь? Параграфы тоже ввели не сразу, а с 1993 года. Если Вам так трудно понять о ком я говорю, то уточню: Все заявители получившие разрешение на ПМЖ в Германию доказали свою принадлежность к немецкой национальности. Заявители не немцы получали отказ. Есть ещё неясности?
__________________
Ф.Вальдес Чтобы пропеть мою песню, я в руки беру гитару; Нет лент у неё на грифе и нет у неё футляра...
Ответить с цитированием
  #866  
Старый 01.04.2012, 01:19
Аватар для 2-bash
2-bash 2-bash вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 1,706
По умолчанию

Фёдор, я надеюсь Вы меня услышали.
__________________
Ф.Вальдес Чтобы пропеть мою песню, я в руки беру гитару; Нет лент у неё на грифе и нет у неё футляра...
Ответить с цитированием
  #867  
Старый 01.04.2012, 01:35
VERGILa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Da hat A.Ttrippel Recht * zu jener Zeit konnte man sich die Papiere kaufen. *Ich habe mit den Antragen zu tun gehabt. Deshalb spreche ich aus eigener Erfahrung. *Zu jener Zeit brauchte man keinen Sprachtest ablegen und viele , die sogar nichts mit Deutschtum zu tun gehabt haben, wahlten diesen Weg. Ich glaube deshalb hat man den Sprachtest auch eingefuhrt. Diese Menschen kamen nach Deutschland , auf dem Papier waren sie Deutschen, aber konnte die Sprache nicht Und dann ist es den Behorden auch aufgefallen, dass da etwas nicht stimmt. Dann hat man den Sprachtest eingefuhert So stelle ich mir das vor.
Ответить с цитированием
  #868  
Старый 01.04.2012, 01:59
Аватар для 2-bash
2-bash 2-bash вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 1,706
По умолчанию

Hilda Spanagel, как Вы считаете, улучшилась ситуация со знанием языка после введения языкового теста?
Что касается купленных документов и Вашего личного опыта, то я уже говорил, что если и были такие случаи, то единичные. В любом случае о массовости говорить не приходится. Ведь речь идёт о документах выданных много лет назад. То же свидетельство о рождении на немецком языке выданное в Поволжье, к примеру. Я сталкивался только с нехваткой документов. Приходилось обращаться к свидетелям. Так же и к моим тестю и тёще (1915 и 1917 года рождения соответственно) многие обращались.
Знаю, что для многих вопрос выезда в Германию был очень не простым. Даже имея на руках разрешение на ПМЖ в Германии, люди им не воспользовались. Но люди разные и ситуации разные.
Что касается немцев не владеющих немецким языком. *То на эту тему мы уже много раз говорили. *Стоит ли опять всё начинать сначала?
__________________
Ф.Вальдес Чтобы пропеть мою песню, я в руки беру гитару; Нет лент у неё на грифе и нет у неё футляра...
Ответить с цитированием
  #869  
Старый 01.04.2012, 02:04
Аватар для Lovelykitti
Lovelykitti Lovelykitti вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 5,481
По умолчанию

...о чём Вы хотите поспорить? Ich streite doch gar nicht! Ich denke wir tauschen Meinungen, oder? Wenn man was schreibt, was mit Ihrer Meinung nicht ubereinstimmt, muss das gleich nach Ihrer Meinung nach Streit hei?en? В числе переселенцев есть люди других национальностей. Разве о них идёт речь? Sie haben geschhrieben
Что касается Германии, то мы здесь только потому, что смогли подтвердить свою принадлежность к немецкой нации. Сегодня 13:09
Und jetzt schreiben Sie Все заявители получившие разрешение на ПМЖ в Германию доказали свою принадлежность к немецкой национальности. Das ist schon ein Unterschied, oder? Au?erdem haben *nicht alle Abkommlinge, des Antragstellers einen Aufnahmebescheid erhalten und durften in Deutschland nur als miteinbezogene Personen einreisen. Das hei?t sie wohnen in Deutschland, ohne ihre deutsche Identitat bewiesen zu haben. *

Если Вам так трудно понять о ком я говорю, то уточню: *Заявители не немцы получали отказ. Есть ещё неясности
? So dumm, wie Sie meinen bin ich gar nicht!
__________________
Русское ТВ,продаём и устанавливаем любые системы,PC-Service,Официальный ДИЛЕР Картина ТВ.
Ответить с цитированием
  #870  
Старый 01.04.2012, 02:05
Iskra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот тоже не понимаю, как можно купить все документы, ведь нужно было до третьего колена доказать, что ты немец. А *параграфы и языковой тест ввели, чтобы остановить въезд. Просто немцы не расчитывали, что будет *такое количество *выезжающих .
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.