Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 07.09.2010, 17:29
Irina Long П
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрите здесь может кому ни буть поможет
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 07.09.2010, 17:29
Irina Long
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

***********.akademie.de/existenzgruendung/arbeitslosigkeit/tipps/gruendung/gewerbe-oder-freiberufler.html
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 11.09.2010, 20:42
Ирина Кусьмин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(Y) (F)
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 05.10.2010, 18:27
Ирина Кусьмин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

определилась,можно сделать Freiberufler als GmbH,только вот оформить на мужа и самой работать,правомерно ли это?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 07.10.2010, 01:18
Alla Stiv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина,
1. букеты составлять - это не freiberufliche Tatigkeit,
2. GmbH = Gewerbebetrieb, не freiberufliche Tatigkeit (если Freiberufler *открывает GmbH, то фирма уже Gewerbe)
3. для работы флористом нет необходимости открывать ООО (т.е. GmbH). Но если есть ОЧ. ОСТРАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ - то можно.
4. на мужа можно зарегестрировать практически ВСЕ (смысла не вижу, но если Вам так хочется...)
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 07.10.2010, 01:41
Ирина Кусьми
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смысла не видете в чем,что я хочу заниматься флористикой,т.е никаких шансов у меня нет???Снять помещение небольшое,выставлять свои работы на продажу,т.е в этом нет никакого смысла?Поясните пожалуйста,Алла,что то я не совсем вас поняла(F)
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 07.10.2010, 02:19
Ирэна Kмаус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина Кузьмина,
если у вас средства позволяют *то можно и помещение снять.
Только я вам вначале посеветую для начала переговорить например с Frisorsalon, Nagelstudio, Kosmetikstudio , может бытъ они ваши работы у себя в салоне выставлять будут. *Для тех хорошо - красивый букет на столе, для вас хорошо - многие видят ваши работы. И визитную карточку не забудьте.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 07.10.2010, 04:10
Alla Sti
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, речь не о бизнесе как таковом - я не знаю, есть ли у Вас шансы или нет - нужно рынок изучить я имею ввиду форму ведения бизнеса - по-моему нет смысла открывать GmbH *для такого маленького дела, тут достаточно частного предпринимательства. А вообще я очень уважаю людей, занимающихся своим делом - дерзайте! успехов! но сначала хорошенько соберите информацию о формальностях, налогообложении, отчетности, возможностях финансирования....
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 07.10.2010, 04:13
Alla Stiv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по поводу регистрации бизнеса на мужа - зачем? почему не на себя, если Вы сами дела вести собираетесь? Хотите в страховки больше платить? частная мед.страховка дешевле государственной, частное пенсионное страхование - тоже лучше - по крайней мере внессеные взносы в случае "досрочной" смерти можно передеть по наследству
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 07.10.2010, 18:47
Ирина Stickil
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Nebengewerbe und Nebenberuflich selbstandig als Lackiere oder KFZ mechaniker. для работы по подобным профессиям нужен ведь гараж.халле. Можно ли без наличия офиц.оформленного гаража на мое "лицо" делать себя selbstandig als Lackirerei Kfz repar. oder so...????
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.