Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 18.02.2011, 22:54
десяткина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 18.02.2011, 23:10
harder
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А на оформления дома 10 тысяч хватит? или это зависит от стоимости дома? И еще раньше каждый год люди дотацию получали какие то деньги их отменили?
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 19.02.2011, 01:46
ШВЕБЕЛЬ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На оформление покупки считайте грубо 10 % от стоимости жилья.Маклер, нотариус, финансамт.Если без маклера- то 6-7%.И моё мнение- не покупайте старые дома, где куча ремонта.Это бездонная бочка. *И насчёт кредит без нач капитала:-( Получить, конечно можно.Но только- если до сих пор ничего не отложили, то при наличии собственности будет ещё труднее.Потому что оно- СВОЁ и всегда хочется что-то сделать получше, благоустроить.
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 19.02.2011, 02:28
Ирэна Kмау
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И моё мнение- не покупайте старые дома, где куча ремонта.Это бездонная бочка.
так категорично тоже нельзя сказать. *Надо только при покупке *смотреть в каком состояние *крыша, окна, отопление, електро , сколько им лет и когда надо будет их менять. И эти расходы запланировать.
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 19.02.2011, 02:52
ШВЕБЕЛЬ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто из истории нескольких семей знаю, что как раз и получается - сделал что-то по плану и тут же выявляется что-то НЕЗАПЛАНИРОВАНОЕ, что не может ждать.
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 19.02.2011, 06:10
Ирэна Kмау
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, так не надо свои деньги и кредит под завязку планировать.

А непредвиденное и в новом доме случтся может, как у наших друзей. У них участок на склоне, дом планировали наверху ставить, а *Gemeinde сказала, нет надо на нижней границе - дом на 1 м выше чем положено. Итог 20.000,- пришлось заплатить за снос грунта.
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 19.02.2011, 06:17
ШВЕБЕЛЬ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирэна, мы с Вами, в принципе про одно и то же.Мы брали кредит с 30% собственного капитала.А про старые дома- я остаюсь при своём *мнении.Пусть оно и категорично.(F)
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 19.02.2011, 17:50
Ирэна Kмау
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет Ирина, мы не про одно и тоже.Eigenkapital *это одно.
Я про то, что расплату за кредит надо так расчитывать, что бы ещё деньги и на новую стиральную машину или же отпуск хватило, что бы с детьми можно было сходить в кино или же для себя купуть новые туфли, без оглядки на дом.
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 19.02.2011, 20:24
десяткина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

оказалось что ещё как можно.дают ещё как)))))))))))))и впринципе проценты не такие уж большие)))))а скажите пжайлуста можно ли как нибудь маклерские гебюры обойти??????
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 20.02.2011, 00:01
Ирэна Kмаус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

маклерские вы можете только обойти, если вы без его помощи, т.е. напрямую с хозяином договариваться будите.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.