Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Учим немецкий язык

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #271  
Старый 19.01.2012, 13:38
Васильева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отвечаю подробно. Конечно же мне хотелось бы дальше заниматься наукой и работать по специальности (в данный момент некий профессор из эссена универа координирует мою работу) *но я не думаю что *меня смогут взять на работу в универ, тем более с германистикой, я знаю анг и здесь имею право его преподавания_ можно работать в школе наверное в германии, но нужно подтверждать я так думаю. Я не против пепеучиться на другую профессию, если это потреббуется и нужен будет диплом немецкий. Но меня мучает один вопрос. Пока я буду перецчиваться, подтверждать_ на что я буду *жить? Может быть я просто не знаю реалий всей жизни в германии.
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 25.01.2012, 09:47
Натали
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый вечер всем! Прочитала все сообщение по этой теме...С многим согласна...с многим нет...Я также хочу жить в Германии...И не важно, где я родилась...Сейчас учу немецкий и готовлюсь сдавать в Киеве экзамен А1...Готова к сложностям адаптации в обществе, знаю, что многое будет не легко...Правильно писали здесь - языковой барьер...и поиск работы...основные проблемы...Но я знаю и другое - Если решил действовать, закрой двери для сомнений ! Пока сам не попробуешь, не убедишься - напрасный труд кого-то переубеждать...Я после кризиса на Украине, после сокращения, *также работаю далеко не по специальности...за копейки...Плакала от обиды...15 лет бухгалтерского стажа - и никому не нужна, потому *что "ВАМ УЖЕ ЗА 30...Мы рассматриваем резюме только ДО..." И ещё вопросы типа: цвет волос и ваш рост - "наш начальник предпочитает блондинок" и это при поиске работы Бухгалтера...Ужас...У меня много друзей живут в Германии...О мёде также речи сейчас нет, но и никто не вернётся сюда на Украинц и в Россию...Единственное о чём я буду думать и переживать, и сама сейчас себя начинаю настраивать - ЭТО расставание с моими близкими...родителями, братом и моей дочькой...Она уже студентка, поэтому будет заканчивать учёбу на Украине...А там видно будет, её желание...Я была в Германии, Испании и Франции...Была возможность уехать в Испанию (выйти замуж)...Но внутренне легче было именно в этой стране, душа моя легче себя ощутила в Германии...Корни тоже есть немецкие, польские...Но это было давно и "не правда"...Так что буду уверенно идти к своей цели и мечте...Чего и всем желаю...!!!
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 29.01.2012, 17:33
Галима GОlim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Натали, искренне желаю вам большой удачи!!!
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 29.01.2012, 17:34
Галима GОlim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня такое желание не выполнимо!!!
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 30.01.2012, 05:36
Натали
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибочки Галима Абулхаирова !!! *Главное не падать духом при первых неудачах...Дорогу осилит идущий !!! :-)
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 13.02.2012, 00:09
AIEX V
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

есть большое желание переехать в германию. не знаю с чего начать. подскажите пожалуйста.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.