Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 01.11.2008, 07:07
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я считаю, это самодурство!!!!!
И благодарна мамочке, как бы ей тогда не хотелось, мести, но она предоставила выбор мне, и я выбрала, да не отца, но это был выбор МОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!
ГЛУПОСТЬ С ВАШЕЙ СТОРОНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.03.2009, 18:53
Кристина Дэкма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как сделать Алейниге зоргерехт?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.03.2009, 06:01
ОЛЬГА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

mne by tozhe bylointeresno mnenie drugix..ja razwelas s muzhem ,u nas obshij rebenok,aufenhaltsbestimungsrecht u menja.sorgerecht u oboix.sej4as ja xo4u sozdat semju.i moj budushij muzh xotel by usynowit rebenka i *dat swoju familiju..kak mne dobitsja alleinige sorgerecht?otec s malyshom otnoshenija ne podderzhiwajut..
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.03.2009, 01:09
ВеРоНиKa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ja sama sishu ushe dwa goda nad tem schtob pomenjatj detjam familiju ne tak eto wso prosto *perwij ras mne dali otkas hotja u menja est bumaga schto otez soglasen schto bi oni wsjali moju familijj.Eto nado wso tak postawit i dokasatj schto eto wso w interese detej wi nekowo ne wolnuete schto wi hotite i kak wam lutsche.alleiniges sorgerech ja polu4ila potomuschto on sam otkosalsja
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.04.2009, 19:44
Алёна Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может мне даст кто нибудь дельный совет на эту тему?!
Я с отцом ребёнка не была расписана, но ещё до рождения мы сделали Vaterschaftsanerkennung und Gemeinsames Sorgerecht. После того как разошлись, он с ребёнком всего несколько раз виделся, а последний год вообще не видел дочь и никаких признаков жизни не подаёт, никак не заботится о дочери и не интересуется. Ей сейчас 2,8 годика. Я бы хотела добится Alleiniges Sorgerecht, потому что если не дай Бог что случится мне нужно будет всё решать с ним, а его найти никогда невозможно, да и вообще на всё мне нужно его согласие. Хочу сделать дочке Kinderreisepas и на это мне нужно его согласие. Как мне добится Alleiniges Sorgerecht? Куда обращатся и каковы мои шансы?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 16.04.2009, 20:01
Алёна Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К адвокату не могу, у меня нет страховки, а платить самой нет возможности. Мне сказали что добиться этого очень сложно, нужны веские причины на это, а у меня их нет как таковых, только то что он не появляется и что он наркоман. Я так же знаю что как только я это всё начну делать, он тут же появится и будет требовать свои права мне на зло.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.04.2009, 20:21
Алёна Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вы имеете ввиду Offentliche Rechtsauskunft? Я знаю такое, есть у нас. Меня интересует есть ли вообще шанс добится Alleiniges Sorgerecht?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.04.2009, 18:58
Olga Viic
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Hallo Alona,
das alleinige Sorgerecht fur sich selber zu bekommen, ist fast unmoglich. Es sei denn wenn es vonden anderen Elternteil z.b. vernachlassigt wird (wird aber vorher vom Jugendamt genau gepruft).Ich wurde mir auf Ihrer Stelle die Arbeit sparen.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 17.04.2009, 19:06
Нина Омина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алена, посылайте ему заказные сначала, с просьбой например разрешение на Kinderausweiss дать или... что удивлены, что он такое долгое время с дочерью не видится, по немецкие естественно и с копиями. Если не получите ответа, или письмо придет назад, сходите в Jugendamt. Пускай сами поищут "папашу". После пары таких попыток можно пробовать подавать на Alleine Sorgerecht.
Кстати его легко добиваются матери, чьи бывшие остались в других странах. Утерян контакт с ребенком, не принимает участие в воспитании... там много формулировок. Но не в коем случае не угрожай ему, что пойдешь в суд.;-)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 17.04.2009, 19:13
Алёна Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отец ребёнка уже больше года не даёт о себе знать, на данный момент вообще находится в тюрьме (узнала от его родителей). Никакого интереса к жизни и развитии ребёнка не показывает. Я не могу даже элементарно сделать ребёнку Kinderreisepas und Sparbuch, потому что на всё мне нужно его разрешение, а его мне не найти, я никогда не знаю где он и как мне его найти в случае чего. Чем старше ребёнок становится, тем сложнее это становится. Скорое ей будет 3 годика, ещё пару лет и ей в школу, а я опять же не могу без его разрешения не могу оформить ребёнка в школу. Плюс ко всему, в случае если вдруг со мной что то случается, ребёнок по закону должен быть с ним, а я ни за что не позволю чтоб моя дочь жила с ним.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.