Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 16.10.2010, 19:22
Профиль саккы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чтобы не иметь проблемы с харц, нужно искать работу или учёбу.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.10.2010, 19:43
Elen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Johann Helm Не всегда все так просто - ситуации в жизни бывают различные - кто то по состоянию здоровья не может найти хорошо оплачиваемую работу, чтобы еще оплачивать квартиру ребенку, который решил жить самостоятельно! или отдельно! Я считаю так - решил(а) жить самостоятельно....живи, дерзай, если можешь. Если Государство поддерживает - что ж - замечательно! Нет. так ищи другие пути - самостоятельно!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.10.2010, 21:29
Гужаковская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По закону положено чтобы родители помогали до 25 лет оплачивать жилье,если ребенок живет отдельно,но ...в каждом законе есть подпункты и каждый случай рассматривают отдельно.Надо подавать антрги и убеждать,если получиться тогда хорошо...но у нас ..на кого нарвешься в амте.Бывает сами подскажут как лучше поступить ,а бывает ,что и наоборот мешают всячески.Удачи.!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.10.2010, 00:03
ladimir
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

*** Elena Trautwein ***
у вас другой случай. Вашей дочери ненужно за квартиру платить, всё оплачивают ваши родители.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.10.2010, 02:15
Elen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Wladimir Reich 007 *да, у меня случай другой - я же и говорю - везде есть исключения из правил - даже в нашем случае *- она не имела права по закону получать там (в восточной тюрингии) пособия от АА..потому как я на тот переод сама стала получать Харц4....я была у адвоката и в суде и АА...везде говорили - что если она решила, то только имеет право, после того как ей исполнилось 16 лет, выписываться и прописываться где она хочет но пособия с АА *- получать не будет....Но АА *там пошел ей на уступки...и они выплачивают ей такую же помощь в том же размере как если бы она жила здесь со мной... у меня конечно же теперь начислений на нее нет, так как я в этой квартире получается одна прописана - сделали перерасчет.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.10.2010, 08:05
АЛЕСЯ Vomon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас тоже такая же проблемма,хочет на следующий год в 18 уходить,хочет самостоятельной жизни.А мы хотели бы чтоб хотябы закончила гимназию.Но котегорически!Я тоже слышала что до 25лет,дети должны остоваться с родителями.Мы не против!!!Только всегда ЗА!!!И постоянно отговариваю от этой глупой мысли.Но если уйдёт,поможем чем сможем.Работать успеет,чтоб не зависить от социала!!!Как тут ранее писали.Сначало образование!А куда в 18лет без образования!Сами знаете,без бумажки,человек никто!!!!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.10.2010, 08:16
Аватар для Tamara
Tamara Tamara вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 490
По умолчанию

Наша дочь закончила Realschule,потом 2 года Abitur richtung Geschtaltung....Нашла Ausbildunsplatz, уже год как живет отдельно... Во первых нет скандалов в нашей семье,во вторых еппусть сама расчитывает свои доходы и расходы..Помогли чем смогли,в квартиру мебелью и права водительские сделала,пока жила с нами..
__________________
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.10.2010, 08:17
Аватар для Tamara
Tamara Tamara вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 490
По умолчанию

извеняюсь за ошибки
__________________
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.10.2010, 10:45
Stang
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

......Если Государство поддерживает - что ж - замечательно! .....
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.10.2010, 10:46
Stang
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ich finde solche Aussagen sehr beschamend, denn wenn Jeder so denken und handeln wurde, gebe keine unterstutzung mehr...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:29. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.