Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.01.2010, 16:56
Эдик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Haftpflichtversicherung

Знатоки, у меня такой вопрос. Выпал снег, шёл человек, подскользнулся, упал, очнулся, гипс. Я не почистил тортуар. С меня требуют компенсацию расходов итд. итп. Familienhaftpflichtversicherung за меня эту компенсацию заплатит или нет?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.01.2010, 20:02
Эдик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, чё конкретно этот случай в договоре описан?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.01.2010, 20:06
Эдик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вагнер, я не про отмазки пока, а про то платит ли страховка и при каких условиях. Ведь если страховка платит, то какой смысл чистить? Пусть падает, хоть каждый второй. Не верю я, что просто так возьмут и заплатят. Но может нам специалисты обьяснят. Haftpflichtversicherung ваще очень интересная страховка.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.01.2010, 20:14
Эдик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даже если вы не выполнили свои обязанности? Кстати разговор не о вашем доме/огороде, а о общественном тротуаре, который каждый хозяин должен чистить от снега перед своим домом.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.01.2010, 20:16
Эдик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На счёт моего дома всё понятно. В этом случае Haftpflicht дополнительно действует как бесплатный Rechtsschutz. Это значит у кого-то к вам претензии, вы это сообщаете своей страховке и страховка проверяет обоснованны ли эти претензии, если да платит, если нет, то вы ему ничего не должны.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.01.2010, 20:52
Эдик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тротуар перед домом 20 метров, за домом поле, там чистить не надо. Ирина, а зачем вы чистите? Страховка ведь заплатит если чё.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.01.2010, 20:58
Эдик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы знаете, что до 7 лет Haftpflicht не действует? Это значит если 6 летний ребёнок спалит вам дом, то его за это к ответственности привлечь нельзя, а следовательно страховка не обязана платить. Но если родители не выполнили свои обязанности не следя за ребёнком, то к ответственности можно привлечь их. Тока это надо страховке доказать. А вот как в этом я всегда запутываюсь. Где здесь страховщики? Среди наших много ведь страховщиков.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.01.2010, 21:00
Эдик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Классно, надо свой договор прочитать. Значит вам чистить не надо. Вы вместо этого платите деньги страховке.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.01.2010, 21:02
Любовь Май
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас тоже возле дома тротуар и мы его должны чистить...года 3 назад упала бабуля старенькая, вроде нос немного разбила и проезжающие мимо вызвали ей скорую. Те ей оказали помощь и отвезли её в дом престарелых (она оказывается оттуда пошла погулять).Мы это всё уже увидели когда её увозили. И у меня тоже возник вопрос, если она пожалуется или ещё как к чему мы должны быть готовы. Спросила у своего страхового агента и он сказал, что если что, то наш Haftpflichtversicherung оплотит...Но у нас продолжения этой истории не было, видать бабуля никуда не обращалась...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.01.2010, 21:02
Эдик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот если я сделаю аварию потому что плохо почистили дорогу. Мне город обязан возместить ущерб? Они ведь тоже застрахованны.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.