Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 03.05.2009, 23:56
Бурая Лисица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

надо быть здесь и сейчас, желательно - лично. Не все так плохо, каккажется издалека, не надо оправдывать свой отъезд местными ужасами.

Валерий, не надо мне рассказывать как живется в России..Я там предостаточно пожила и знаю не понаслышку эту жизнь..а вам то как раз сказать нечего о европейской жизни...вы её просто не знаете и старайтесь навешивать какие то ярлыки..Если вы так счастдивы от того, что отсались в России...то бога ради...живите и наслаждайтесь..и вам не надо будет решать вопрос- на какой же стороне я буду, если начнется между этими странами война?:-( ...Вот она воинственность, агрессивность, характерная российскому минталитету..8oI
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 04.05.2009, 00:03
Аватар для антонина
антонина антонина вне форума
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 177
По умолчанию

Ну вот и скатились к "бытовухе" - кто где отдыхает, кто что покупает... Кстати мои родственники, живущиев Германии, в Германии не отдыхают, а едут в Испанию или Хорватию.. А я предпочитаю отдыхать на Селигере или на Волге...
А что в Германии только все немецкое продают или импортное встречается все-таки?!
А Вы, Оля, хотите, чтобы последнее слово было за Вами, да?! Это по-российски!
Ну да Господь с Вами! Только воспитанные люди хваля свое, не поливаю грязью чужое! Не Вам судить о России. Вы в ней не живете.
__________________
Встретите НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНУ возьмите для меня автограф!
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 04.05.2009, 00:08
Бурая Лисица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что в Германии только все немецкое продают или импортное встречается все-таки?!

Так в Германии не бьют себя в грудь, что они фанатичные патриоты Родины...Читайте внимательно мои сообщение...Они живут по всему миру и возвращаются многие и ни кто их не судит и все считают, что это нормально.. Поэтому и одыхают по всему миру и носят импортное...полностью ответила я вам на ваш вопрос.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 04.05.2009, 00:09
Бурая Лисица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

лавно перешли к теме " Хотят ли русские войны?" Вот уж ярлыки Вы навесили на всех русских, так ярлыки.
Валерий..вы то как раз задали вопрос нам немцам в другой группе, на какой стороне мы будем? Так это от вас пошло...Мы воевать ни с кем не собираемся..
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 04.05.2009, 00:11
Бурая Лисица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да Господь с Вами! Только воспитанные люди хваля свое, не поливаю грязью чужое! Не Вам судить о России. Вы в ней не живете.

Только воспитанные люди говорят о других страннах не только негативное...но и позитивное...И не надо постоянно нам внушать, что Родину надо любить как маму родную.. Если она мне мачехой была, я не собираюсь её любить.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 04.05.2009, 00:14
Аватар для антонина
антонина антонина вне форума
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 177
По умолчанию

Оля, остыньте!!!! Это Вы нам доказываете, что мы не правы оставшись в России. Если Вам так хорошо, что же Вы так разошлись и о войне вспомнили?! Не надо войны, хватимт прошедшей! Успокойтесь! Никто и не хочет Вас переубеждать! Только не надо этой грязи на Россию, это не прилично, Вы же в цивилизованной Европе живете.
__________________
Встретите НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНУ возьмите для меня автограф!
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 04.05.2009, 00:18
Бурая Лисица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Везде есть негодяи и нормальные люди. Не обобщайте!

Приведите мне пример , где я бы идеализировала.
И никого не называют русскими грязными животными?
.А тех называют такими словами, кто себя вести не умеет...И кстати как в любом обществе, такие и здесь есть.Нам не привыкать и в России называли фашистами..ну и что? У нас уже выработался от таких дураков иммунитет..И что? Вы не найдете идеального общества...Но зато здесь намного люди законопослушнее и нас это устраивает..
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 04.05.2009, 00:23
Бурая Лисица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля, остыньте!!!! Это Вы нам доказываете, что мы не правы оставшись в России.

Да уж...вы не очень внимательно читаете мои сообщения...Я сказала, что ни сколько не осуждаю людей, оставшиеся в России. На этот шаг пойти надо мужество иметь. Много примеров, люди приезжают сюда и просто не могут здесь ужиться...Тоска заедает и это им мешает интегрироваться и дети страдают.Поэтому, ни кто ни кого не заставляет и не осуждает в своем выборе...Но и мы, которые интегрировались, и которые начинают мыслить другими категориями, не позволим нас осуждать..
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 04.05.2009, 00:23
Аватар для антонина
антонина антонина вне форума
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 177
По умолчанию

Только воспитанные люди говорят о других страннах не только негативное


Что же Вы нашли в моих словах негативного о Германии?! Уж не приписывайте мне этого греха:-D Тут Вы переборщили!!!! К Германии отношусь с большим уважением! Кстати, у меня родственники не только в Германии живут.
Вы обижены, так простите, легче будет. Так ведь Христос учил. А в Германии, я думаю, в него верят.
__________________
Встретите НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНУ возьмите для меня автограф!
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 04.05.2009, 00:34
Аватар для антонина
антонина антонина вне форума
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 177
По умолчанию

Да это большое мужество - приехать в благополучную страну!
А вот остаться в России... трусость что-ли по Вашему?

не позволим нас осуждать..

А вам осуждать можно, да?! Вы Россию так разложили, что не восстановиться!
И что это Вы так упираетесь? Того и гляди третья мировая война начнется!:-D:-D:-D Хватит уже....
__________________
Встретите НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНУ возьмите для меня автограф!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.