Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 03.10.2010, 06:44
Petruschina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

i opjat na let 6:-$ *k sebe na rodinu:-D ;-)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.10.2010, 18:45
Оксана Дэмкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, спасибо....
Не так всё просто. Мужчина он не плохой, умный, с юмором и т.д. И знаю,что он и женщину эту завёл в свое время, чтобы отомстить мне, потому что я его "отпустила" мягко говоря. Но он в первую очередь любит себя, потом свою маму и свой уклад жизни. К нему надо подстраиваться на 90%. А обыденной жизни он зануда. И по-немецки экономный Я точно не транжира, но зависеть от его настроения тоже не хочу. И приезжая каждый раз, я убеждаюсь в своей правоте. Почему его новая подруга бесится - да потому, что он впускает её в жизнь только на сколько он этого хочет. А она женщина. которая хочет полностью им владеть. Пока у неё это не получается, но боюсь, что со временем она ему что-нибудь напоёт ...
Буду ,конечно, смотреть. Я уже сказала ему , что следущий раз он посещает нас. А там посмотрим...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.10.2010, 17:42
Оксана Дэмки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эмилия, полностью согласна. Всё правильно. По-этому если не получается подстраивать - отпусти, пусть живёт свободно. Что я и сделала. Зачем мучить себя и его?!
Вот только. Новая подруга - то немка. И значит черты русского менталитета тут ни при чем. Оказывается.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.10.2010, 00:34
Оксана Дэмки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мария, спасибо.
очень хочу всего этого избежать. И, дай бог, у нас хватит разума. Я уже поняла, что проконсультироваться у специалиста надо. Пока не проконсультируюсь и не буду уверена, что ничего не угрожает, в Германию не поеду.
Хочется верить, что папа дочки разумный человек, но быть уверенной на 100% нельзя.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.10.2010, 00:45
Petruschina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксана Белкина

Wi us opredelites sami 4ego wi hotite,
moset stoit i podstraiwatsja?:-(
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.10.2010, 01:50
Оксана Дэмкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

до какой-то разумной степени стоит и подстраиваться. Согласна.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.10.2010, 05:15
ladimir
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксана Белкина Подумайте о свей дочке. Дети наши будущее. Знать 2 языка, учится в развитой стране Германии не каждому суждено. Среди рускоязычного населения очень много молодёжи поступают в высшие учебные заведения, после окончания занимают очень хорошие посты на мировом рынке. А ваш бывший может предоставить вашей дочери эту возможность. Подумайте пока есть время.;-)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.10.2010, 16:44
Оксана Дэмки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О дочери я как раз и думаю! Если бы не думала, давно могла стать в позу - Да пошёл ты , сама выращу! Я свои обиды съела, простила.
И моя дочь уже говорит на двух языках, и ходим к репетитору по-немецкому. а со 2-го класса английский... и я хочу, чтобы она общалась с папой. И прекрасно осознаю перспективы образования в Германии. Это будет её выбор, если зыхочет.
Как вы предлогаете подумать? Отказаться от ребёнка и отдать её в процветающую Германию чужой тёте? Во благо чего? Иди Вы думаете, что только в Германии есть будущее?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.10.2010, 18:52
ladimir
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот как хорошо. Она может на каникулах своего папу навещать. Когда подрастёт, тогда и будет решать.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.10.2010, 19:56
Nadja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ваша дочь имеет право проживать в Германии и *вы как мама несовершеннолетнего "немецкого" ребенка хоть и в статусе иностранки как минимумдо 18 -летия ребенка тоже и совсем не обязательно отдавать дочь чужой тете. Вы можете жить в Германии отдельно от отца и "тети". Вы бы смогли работать в Германии ? Вы не задумывались над этим вариантом? Проконсультируйтесь.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.