Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 15.02.2011, 18:42
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Валя, и как теперь твой сын отзывается о такого рода *"похищения"?

Положительно, Лиля! :-D Он теперь уже сам- отец, и понимает, во имя чего это делалось. Примеров, когда русские девочки любой ценой выходят замуж на немецких мальчиков, а при получении неограниченного вида на жителъство в Германии перебегают бросают их, к сожалению, немало..
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 16.02.2011, 01:28
алиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

_Мне кажется, что в будущем Германия будет принимать переселенцев не по немецкой линии, *а по профпригодности.....Эту "школу" мы проходим и в России. Наши среднеазиатские дипломы воспринимаются "очень трудно". Трудом приходится доказывать, что мы не хуже, а даже где -то лучше...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 16.02.2011, 01:34
алиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спрашиваю у российских немцев :" как вы дорогие,????". мне отвечают :"мы просто выбрали комфорт". так ли это????
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 16.02.2011, 03:38
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Зина, если бы ты меня спросила, как и почему я уехала- ты же это имела ввиду, под вопросом: как вы дорогие,????- то я бы тебе ответила следущее.
Мы уехали не за комфортом и не в поисках лёгкой жизни. Бросить всё нажитое за 40 лет (было мне, когда уежала), могилы родителей, друзей, хорошую работу итд. и рвануться в неизвестостъ, где тебя никто не ждёт- какой же это "комфорт"? Конечно, были и такие, у кого в Германии были родственники, которые для них что-то подготовили и помогали им интегрироватъся- это другое. У нас таких родственников не было. Потому, перелетев на самолёте из Москвы в Kiel, мы сразу же оказались безграмотными: плохо понимали по-немецки; безработными: наши дипломы надо было ещё подтверждать; бездомными: нас поселили в "лагеря для переселенцев", и это- другое, чем жить в собственном доме.. итд., итп.
Не подумай, что жалуюсь: мы преодолели всё трудности интеграции в новой стране, выучили язык и можем теперь не только "шветцен", но и "шрайбен", "лезен". Нашли новых друзей, работу и живём лучше, чем жили там, где родились. И, самое главное: с уверенностью, что наша нация никогда не станет "враждебной", и что мы наконец-то дома. Как и наши дети и внуки.
Проблемы ещё имеются и у них, но это уже не так страшит, как, если бы мы остались жить там, где мы, хоть и родились, но были "чужие".
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 16.02.2011, 06:10
VERGILa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Sina Was verstehen sie unter Komvort ? Dort, wenn ein Mensch ein Auto gehabt hat , das war quasi Komfort Wie habe dort das gehabt. *Zum Leben haben wir alles gehabt , unser eigenes Haus, Wirtschaft und alles was zum komfortabelen Leben dort gehort hat. *Aber wir wollten., dass unsere Kinder und die Enkelkinder ihre Muittersprache behalten und als Deutsche bleiben. Mit 20kg in der Hand *sind wir angekommen. *Alles was wir jetzt haben, ist von uns erarbeitet worden, *Gewi? der Lebenstandart ist hier hoher , dem bemuhen wir uns anpassen.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 16.02.2011, 08:27
Аватар для Lesbi
Lesbi Lesbi вне форума
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 461
По умолчанию

А теперь положа руку на сердце:все мы ехали сюда для того,чтобы нашим детям жилось лучше,комфортнее.А что такое комфорт?

) Совокупность бытовых удобств.
2) Состояние внутреннего удовлетворения, возникающее под влиянием каких-л. благоприятных условий, обстоятельств и т.п
Это и полный холодильник и "забитые" товарами магазины и т.д.Ведь в 90-х там была разруха.А теперь всем этим и там никого не удивишь.
__________________
Я научилась ценить,сохранять и любить,тех не многих кто действительно этого стоит...Живу в настоящем ...Уверена в будущем...Научилась на прошлом...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 16.02.2011, 15:34
алиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Благодарю вас за ответы..и на даже на немецком прочитала..Эти вопросы я скорее задаю вам, чтобы самой себе ответить...Надо было уезжать из Туркмении или *оставаться.., чтобы остаться во враждебной стране..Правильно ли сделала что переехала неизвестно куда..В 1993 году наши немцы *многие уехали , а у меня на руках была больная девочка...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 16.02.2011, 18:43
Аватар для anakonda
anakonda anakonda вне форума
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,735
По умолчанию

Чтобы не повторяться,скажу что *Валя и мои мысли описала в своём сообщении-Вчера 20:38-в 92г.перед выездом сюда,мы имели всё! И дома и полные холодильники и любимую работу!
И жили мы даже уже на родине наших предков! И где нас очень активно,уже в который раз унижали из за национальности.И выехали мы ради.....как хорошо выразилась Хильда: *Aber wir wollten., dass unsere Kinder und die Enkelkinder ihre Muittersprache behalten und als Deutsche bleiben.
__________________
НАШИ ФОТО, ВИДЕО, ПРОСЛУШАТЬ МУЗЫКУ Вы можете тут в каталоге ФИРМ ***********.rudecom.net/firms/firmdetail.php?id=145 ?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 16.02.2011, 21:24
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Эти вопросы я скорее задаю вам, чтобы самой себе ответить...
В 1993 году наши немцы *многие уехали , а у меня на руках была больная девочка...

Зина, в Германию тоже переезжали с больными на руках.. мы, н-р, везли 89-летнюю бабушку, со сломанной ногой, на носилках. Хотя нам предлагали оставить её в Балхаше, обещали за ней присмотреть.. а когда, мол, вы там хотя бы квартиру будете иметь, то приедете и заберёте её. Но бабушка ни за что не хотела оставаться ни на чьём попечении, кроме моего: я была её единственной внучкой. Из 2х её детей сын пропал без вести во время ВОВ, а дочь- моя мама, умерла ещё в 1979 г, после продолжительной болезни.
Ещё в самолёте нам разложили 3 сиденья так, что образовалась "кровать", где и лежала бабушка. В Германии к самолёту подъехал Кранкенваген, 2 санитара на носилках транспортировали бабушки до нашего 1ого жилица, где мы прожили 14 дней и прошли регистрацию. Там же бабушке сняли гипс.. он вросся в кожу и нога под ним усохла и искривилась. *Т.к. в Балхаше, узнав, что мы едем в Германию, отказались снимать гипс: "В дороге вам будет лучше с гипсом". Но пока мы смогли выехатъ прошли месяцы. Немцы только руками разводили, когда мы им сказали, почему не был снят гипс.
В Германии медицинская помощь лучше, и можно было без страха ехатъ с больной.. но вы об этом не знали. Зина, я пишу вам для сведения, не подумайте, что осуждаю ваше решение. Лучше вас никто вашу ситуацию не мог знать
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 17.02.2011, 22:13
Аватар для Eva
Eva Eva вне форума
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 307
По умолчанию

, как и вообще не реагирую на деление людей "по сортам".
Только сейчас увидела очередной пассаж Валентины.Как всегда-в своём репертуаре.Не у всех такая "короткая"память как у Валентины Пауль.Многие,надеюсь,помнят,с чего весь "сыр-бор" начался.
__________________
всем привет
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.