Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 31.08.2011, 21:49
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

ответила другу Rosa Wortmann
Роза, и а вами, и с Олей у меня нет больших разногласий во мнениях. Разве что- в тоне. Иногда Оля пишет, как мне кажется, в таком тоне, будто поругаться хочет. Но это- когда её доводят- как Людмила, написав:"эта персона во всех группах.."- вы помните. Удержатся и не ответить в таком же ругательством тоне Оле не всегда удаётся. Но я не считаю её плохим человеком, с тех пор, как ближе узнаю. Все мы разные, но все мы- люди и- земляки, что важнее всего.
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 31.08.2011, 23:51
Morita-san
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

;-) :-D :-D :-D (Y) (Y) (Y) (F) (F) (F)
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 01.09.2011, 01:34
Аватар для Natsume
Natsume Natsume вне форума
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 2,360
По умолчанию

Valentina: Иногда Оля пишет, как мне кажется, в таком тоне, будто поругаться хочет.
________________________________________________
Неееет, Валентина...честно НЕТ. (fr) *Я вообще не люблю ругаться, даю Вам слово. Но я всегда говорю, как думаю, и когда *на меня уж больно *нападают,то могу и дать отпор,что,мне кажется, свойственно * каждому человеку. *Разве нет? А так я спокойна всегда вообще-то, это так кажется ,наверное, что я *ругаюсь.
__________________
Помогу с приобретением Amway товаров. ОБРАЩАЙТЕСЬ.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 01.09.2011, 02:09
Аватар для Natsume
Natsume Natsume вне форума
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 2,360
По умолчанию

dass wir noch weiterhin nicht alles "russische" aus unserem Leben "ausstreichen"...
__________________________________________________ __
Ja, naturlich, Lilja, ich meine ja auch nicht alles austreichen,nee. Wie Walentina auch, mag ich die russische Sprache sehr gern, mag die russischen Dichter,z.B. noch mehr, als Deutsche,rede auch russisch,aber darum geht es *nicht. *Ich meine nur, dass es nicht so derma?en ausschlie?lich,egal wo, egal wer dabei ist- nur russisch geredet wird und auf russische Art gefeiert wird, und damit auch noch pralen ,was wir fur *tolle, feierfreudige *Russen sind. Solche wie diese Mutter und Tante gibt es nun wirklich viel zu viel, die sich,in unseren Namen, als Russen prasentieren, die Hiesigen nicht mogen, und sich als was besseres geben wollen.Gut, wenn es wirklich Russen sind- ist es ja verstandlich, aber es sind teilweise unsere Deutsche, die lieber Russen sein mochten, und das verstehe ich nicht. Deshalb haben auch so viele Hiesigen ein falsches Bild von uns, da kann man erzahlen was man will. Und, ich habe schon mehrmals mitbekommen, dass unsere Deutsche Leit ihre Geschichte auch nicht kennen um Klarheit zu schaffen, das interessiert sie gar nicht, die russische Geschichte vorziehen und auch erzahlen. Deshalb nehmen sich andere, oder auch dieselbe sich vor und erzahlen uber ihre russische Kultur,Muttersprache und so weiter. Anscheinend ist es immer noch ein Problem fur viele, sich als Russlanddeutsche zu prasentieren- das ist schade ,und, fur mich, unverstandlich....und traurig. Also, man mu? es nicht ausstreichen- es geht ja auch nicht, trotzallem ware es fur uns wunschenswert die falsche Identitat *"abstellen", *, nicht jedem so aufdrangen und *nicht denken, dass ein Russlanddeutsche und die Geschichte der RD *weniger Wert *und unwichtig ist, als die von einem *Russen- denn das Gefuhl hat man manchmal, wenn Leute lieber russisch sein mochten, als deutsch ,und dein Vortrag ist ein Beweis dafur,finde ich. Was sollte denn das Girl anderes *denken? Ich wurde auch, glaube ich, so denken, wie sie,und du,Lilja?
__________________
Помогу с приобретением Amway товаров. ОБРАЩАЙТЕСЬ.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 01.09.2011, 02:14
Аватар для 2-bash
2-bash 2-bash вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 1,706
По умолчанию

Письмо девушки о нас достаточно интересно. Взгляд, так сказать со стороны. Сразу чётче видны детали разной ментальности. Для неё, к примеру, было в нагрузку принять близкую родню любимого человека, приехавших за 400 км. с ночёвкой. Для нас это элементарная вещь. Навести порядок в доме к приходу гостей, накрыть стол и приготовить что нибудь особенное и вкусное *- *для нас обычное дело, ей же это не совсем нравилось.
Всё это, конечно же мелочи, но тем не менее, как можно понять из её письма, она с нашим парнем рассталась. Не думаю, что ему надо по этому поводу огорчаться. Ещё в самом начале она сказала, что ей российские немцы категорически не нравятся. Уже не зная к чему прицепиться, стала придираться к еде. Может ей лягушка француза или же змея китайца больше по вкусу, Бога ради, о вкусах то *не спорят.
__________________
Ф.Вальдес Чтобы пропеть мою песню, я в руки беру гитару; Нет лент у неё на грифе и нет у неё футляра...
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 01.09.2011, 05:03
VERGILa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Der Brief *zeigt uns noch mal dass wir von der Mentalitat ganz anders sind als die Einheimische. *Wenn wir Gaste haben, dass wird im voraus angekundigt, bemuhen wir das Beste zu kochen So war es auch immer so auch bei den Eltern. und in der Wohnung mu? auch alles in Ordnung sein, so haben die Eltern *es uns beigeracht. *Unsere Gaste brauchen sich kein Zi. im Hotel reservieren. * Wenn der Platz nicht reicht wird *auch eine Matretze auf den Boden gelegt, Fur uns ist es nichts Schlimmes. Aber die Einheimische haben da ganz andere Vorstellung, Meine beste Freundin ist eine *Einheimische, wenn die gaste kommen, das ist immer ein Ehepaar, sie reservieren sich ein Zi im Hotel. , oder wenn sie zu Gast fahrt *macht sie das auch. Sie sind damit aufgewachsen. *Was das Essen betrifft, da kann ich die junge Frau auch verstehen. Sie ist *daran nicht gewohnt, Sie kochen anders. *Jede Familie hat seine Kuche Nach dieser Geschichte mu? ich sagen,wir sind in dieser Richtung besser, was * der Empfang von Gasten betrifft
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 01.09.2011, 06:08
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Роза:...Хотя нацию не выбирают, но своей нации, я считаю, надо соответствовать. Для этого мы сюда и приехали. (v)
Роза, а что в твоём понимании значит соответствовать? Кому соответствовать, этой девице, которой даже было в тягость *перед приездом гостей хотя бы один раз навести порядок в своей квартире?...То что мамаша к ней груба была, это совсем другой вопрос и характеризует именно *саму мамашу...Или эта же тётя, которая по словам ексфройнда ненавидит немцев, можно ли по ней уже делать вывод обо всех руссланддойче? Она же пишет, что отец относился к ней хорошо...Почему бы по его поведению не характеризовать всех нас...Нет..так удобнее...теперь все у неё грубияны и алкаши (md)
Я абсолютно не за этим сюда приехала, чтобы становиться такой как *эта девушка или ей подобные...Мы с первых дней жизни здесь "влились" как в трудовую, так и в общественную жизнь страны, поддерживаем дружеские отношения с коллегами и соседями любых национальностей, но такой цели как *быть похожими на них у нас никогда не было и не будет! Тот факт, что при присутствии человека, не владеющего русским языком, надо говорить на немецком, мною не обсуждался и не может обсуждаться, так как это лично для меня само-собой-разумеется! Но такого не возможно ожидать от всех присутствующих на наших семейных мероприятиях, т.к. знания языка у всех разное и не все могут свободно высказать свою мысль на обеих языках...
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 01.09.2011, 07:38
Morita-san
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну *лично *я *делаю *так *как *мне *удобно....и *ничего *плохого * *не *вижу *если *кто то *ко *мне * хочет *прийти *в *гости *то *должен *предупредить, *я *ведь *не *должна *сидеть *и *ждать.... *могу *и *дома *не *оказатса * конечно *подруга *забежит *на *полчасика *которая *в *соседнем *доме *живет * не *страшно, *а *если *за *100 *км *и *больше......На *счет *еды *так *же * у *нас *принято *чтобы *стол *ломилса, *и *потом *действительно *половина *остаетса *и *таскаетса *по *3 *дня *или *надо *съесть *чтоб *не *пропало. *Вообще *иногда *создаетса *впечатление *что *в *гости *пойти *или *встретитса *то *только *чтобы *поесть. * Мы *тоже *с *друзьями *уже *так *сказать * по *"местному" *живем....мы *созваниваемса *и *идем * * куда *нибудь, * погуляем *в *лесу *или *в *горы *сходим *или *на *какой *нибудь * фест, *там *посидим *все *вместе * и *отдыхают *все ,а *не *только *гости.....Хозяика * два *дня *должна *готовитса * жарить, *парить *, *печь *потом *все *убрать *перемыть....Просто *у *нас *было *так *принято * и *другого *не *знали, *а *тут *ведь * *по *началу *нужно *сказать *и *позволить *себе *такое *не было *возможности, *старались *все *сами *сварить *так *дешевле *обойдетса. *а *теперь *уже *каждый *может *себе *позволить * сходить *и *культурно *отдохнуть * семьёй *или *с *дузьями. *Ведь *там *мы *и *свадъбы , *дни *рождения, *крестины * и *другие *праздники *праздновали *дома, *а *тут *уже *халле *нанимаем *и *поваров *и *бединунг....ну *разве *не *цивилизованнее *мы *стали, *и *родители *на *свадьбах *не *носятса *как *загнаные *лошади, *а *сидят *и *празднуют *с *детьми *и *гостями.....
На *schет *этой *девушки *конечно *я *тоже *не *во *всем *с *ней *одного *мнения.Соответствовать *я *поддержала *Валентину * в *том *плане *что * как *всегда *считали .... немцы *пунктуальны, *чистоплотны, * хорошие *труженики....и *как *верба *куда *не *ткни *везде *приростет..... *хочу *этому *соответствовать.....
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 01.09.2011, 07:44
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

ответила другу Rosa Wortmann
.Соответствовать *я *поддержала *Валентину * в *том *плане *что * как *всегда *считали .... немцы *пунктуальны, *чистоплотны, * хорошие *труженики....и *как *верба *куда *не *ткни *везде *приростет..... *хочу *этому *соответствовать....

Роза, так я на все 100% уверена, что ты и Там такая была, а вот что и эта девушка такая же я глубоко сомневаюсь, т.к. это уже другое поколение...Насчёт гостей и прочее и тут я уверена, что если к тебе кто приедит, то ты расшибёшься и сделаешь всё, чтобы и в квартире был уют и на столе всё самое лучшее-это для большинства *нас ОТТУДА само-собой-разумеющее...
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 01.09.2011, 07:54
Morita-san
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Естественно *если *ко *мне *мои *родители *приедут * * с *братом *и *семьей *то *мы *стараемса *приготовить блюда *что *пап *с *мамой *любят, *моим *родителям *по *80, *но *мама *никогда *не *отпустит *нас *не *покормив...или *за *ранее *спросит * хотите *я *вам *штрудели *приготовлю.....конечно *приятно, *Когда *свадьбы *у *внуков * *то *бабушки *всегда *помогали, *а *теперь *сидят *и *беседуют * с *знакомыми....я *рада *что *они *могут *пожить *и *другой *жизнью *без *забот *и *особых *хлопот.
Да *Лили * подстраиватса *., пристраиватса *и *соответствовать * определенным * *качествам *нации *разные *вещи *я *считаю.....
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.