Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #231  
Старый 05.01.2012, 07:17
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

***********.
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 05.01.2012, 07:34
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

***********.
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 05.03.2012, 18:34
Лидия Сагэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помогите найти корни! Моя бабушка по отцовой линии Шнайдер Юлия, Саратовская область, Добренский район, с. Крафт. Её мужа звали Сагель Генрих.
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 06.03.2012, 06:20
Ольга кунц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя бабушка *Миллер- Muller Эмилия Андреевна.Родилась в 1898 году в Zurich.У нее было еще *два брата.Одного звали Филипп,у второго имени я не помню,единственное я точно знаю,что имя было двойное.И оба были старше моей бабушки.Филипп жил вроде-бы в Саратове,а вот второй брат во время голода на Волге каким-то образом попал на пароход из Америки,они поставляли продовольственную помощ голодающим,и таким образом эмигрировал в Америку.Семья жила бедно,мать моей бабушки умерла,когда ей было 2 -3 года.И ее отдали в 5 лет в очень богатую и знатную семью врачей няней.И в этой семье врача она прожила до самого замужества.В 1928 году она вышла замуж за Кунц Александра,и переехала в село Блуменгейм-Blumenheim.Связь с братьями она потеряла.Может быть кто-нибудь что-либо знает о семье Миллер.У меня сохранилось фото одного из братьев Филиппа ,я могу его поместить на сайте.Надеюсь на то, что кто-нибудь узнает по фото своих родственников ,и откликнется.
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 07.03.2012, 00:56
Дозморова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обращаюсь к носителям фамилии Вайгант. У кого предки из с. Зихельберг Гнаденфлюрского Кантона Саратовской обл.!!!!
Выяснилось,что все мы родственники и не такие далёкие! Объявитесь,пожалуйста!!!
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 28.02.2016, 02:13
Эдд Эдд вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщений: 2
По умолчанию

День добрый! Как с вами связаться? Я сын Эллы.


Цитата:
Сообщение от Людмила Мик Посмотреть сообщение
мой прадед Лир Иоганн,жил в Екатериненштадте(Марксштадт) с женой Анной-Лизой.Дети:Аделия (В замужестве-Штейле),Иоганн(мой дед),Вильгельмина(в замуж.-Шмидт),Анна(Суздорф).Были на Алтае,потом Казахстан и ,наконец-Башкирия-Стерлитамак,трудармия.Анна Суздорф с семьей жила в Прокопьевске.ЕЕ детей-разыскиваю:Элла,Вилли,Лили,Роберт,Минна,Фридрих.
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 28.02.2016, 04:32
Эдд Эдд вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщений: 2
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите как связаться с человеком подавщим обьявление о розыске родственников. Я новичок, не могу разобраться, обьявление было подано в 2009 году, вдруг сюда уже не заходит!
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 06.04.2016, 02:48
Nataliecu Nataliecu вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.04.2016
Сообщений: 2
По умолчанию Ищу сведения о предках Гирт

Ищу информацию о родственниках Гирт (возможно, правильное написание фамилии Гирш). Бабушкин дед Гирт Константин Карлович, был женат на русской, Тепляковой Анастасии Егоровне. Отец бабушки Василий Константинович (1874-1922, Владикавказ), старший сын в семье, помимо него были еще Митрофан (1880 г.р), Прасковья (1890 г.р), Александра (1897 г.р.) и Иван. Все родились во Владикавказе (Северная Осетия, Российская империя), со слов родственников, семья проживала в немецкой колонии, но никто не знал, в какой.
Василий Гирт был женат на Лесниковой Прасковье Андреевне (1883-1919, Рязань), у них было 4 дочери, Анна (1902 г.р), Мария (1910 г.р), Полина (1912 г.р), Вера (1918 г.р). В свидетельстве о рождении бабушки Марии указано место рождения г.Дзауджикау (копия свидетельства получена в 1949 году), крещена в православии в Вознесенской церкви. Во время ВОВ бабушку, проживавшую тогда в Тбилиси, хотели выслать вместе с детьми, ввиду немецкой фамилии и отца-немца, указанного в ее документах, но деду удалось помешать этому.
Ищу, откуда приехал в Россию первый Гирт (возможно, это был Карл Гирт), где жила семья, помимо Владикавказа и Тбилиси, ищу потомков других ветвей рода.
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 30.06.2020, 19:42
HeLena HeLena вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.06.2020
Сообщений: 2
По умолчанию Ищу Лейнерт (Ленерт) и Шпехт

Здравствуйте! Ищу родственников по материнской линии. Дедушка Шпехт Иван Филиппович 1909г.р., бабушка Шпехт ( Лейнерт) Гермина Ивановна 1912г.р. Родились и проживали в колонии Гларус (Биберштейн), Унтервальденского кантона, Саратовской области. Если есть у кого-то информация, поделитесь. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 17.02.2022, 12:33
rscout13 rscout13 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.02.2022
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эрнст Кка Посмотреть сообщение
Мои родители-Краус Андрей Генрихович род. в Саратовской обл. Марксовский р-он, с. Прокгаус в 1913г. 22 августа.-Геттерих Луиза Гейнриховна, 31 августа 1913г. в Саратовской обл. Марксовский р-он. с. Буерак. бабушку звали Венцель Екатерина.
Как мне связаться с автором цитаты? Моя прапрабабушка была Мария Катарина урожденная Венцель, у нее был сын Геттерих Генрих Генрихович и сестра Луиза Генриховна.

Напишите мне пожалуйста!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.