Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 07.08.2011, 21:57
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор, Надя, не моя подруга, у меня даже ее в списке друзей нет, я ее знаю только по комментариям на форуме, тоже адекватная женщина, дает полезные советы, ни с кем не ссориться.. Она не заступается за меня, а просто ее мнение сходится с моим, она меня поддерживает иногда в некоторых темах. Я с Надей согласна, что в Вашей группе если напишешь правду, если мнение не сходится с Вашим,то Виктор никто из модераторов кроме Вас так не угрожает ЧС. Вы и меня пытались забить с Виктором Бауром, это вообще человек непонятный, у которого и знаний нет , но пытается свои 3 копейки вставить,ему *неважно что написать, но написать нужно.Так-что Виктор , не обижайтесь, но как видите, ни только я одна заметила, что в Вашей группе именно от вас идет такая реакция на участников, иногда нужно очень хорошо подумать, прежде чем писать у Вас в группе, поэтому и нет желания *писать у Вас, отбили людям желание. Уж, извините, если обидела, но привыкла говорить правду.
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 07.08.2011, 21:59
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор, то, что Ваши знакомые сейчас получают, тут скорей или недосмотр немецких чиновников *или что-то Ваши знакомые не допоняли в расчете, ну или надо просто правильно понять расчет, что к чему, а так говорить поверхностно и утверждать не стоит. Закон есть закон для всех одинаковый.
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 07.08.2011, 22:08
Victor Оltivgo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответил другу . (Тi?a)¦?¦ ................S
Это я вам цены привёл поверхностные, сколько точно получают не знаю, но точно больше чем было без пенсии. Хорошо заканчиваю, тем более мне это не нужно, а то и так уже упрекаете меня будто мне это нужно на будующее. До пенсии нужно ещё дожить и не известно что будет через лет так 10. Всем удачи.
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 07.08.2011, 22:18
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"об этом уже все знают". Видите, как Виктор, получилось, Вы мне сделали замечание, а оказалось, что Вас то люди тоже знают, которым досталось от Вас, кто в ЧС попал, а кто *после Ваших прений вышел из Вашей группы.Ну ладно , закроем эту тему. И Вам удачи и успехов.(F) (F) (F)
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 07.08.2011, 22:45
Victor Оltivg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответил другу . (Тi?a)¦?¦ ................S
Я модератор той группы и обязан смотреть за порядком, кто не подчиняется правилам группы после предупреждения попадает в чёрный список. Естественно кто туда попал будет не доволен. Но ни вас ни Надю никто не заносил, из недовольных одна Наташа и есть. Я и сейчас скажу сидела за дело. *Если я плохой модератор попросите других модераторов и админа группы чтобы меня сняли. Попросите нашу всеми уважаемую Лиду Флеммер тоже модер группы, пусть посодействует в вашей прозьбе.
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 08.08.2011, 00:20
Victor Оltivgo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответил другу . (Тi?a)¦?¦ ................S
Это выписка из статьи которую вы ниже указали:
По конституции ФРГ, порядок и величина соц. выплат, в том числе в особых случаях (к которым относится и зачёт РП), находятся в компетентности федеральных земель и отдельных городов и коммун. А поскольку эта проблема в федеральном законодательстве не прописана, то на местах её решают по собственному усмотрению. Отсюда разночтения в сроках и в размере вычетов.
Одни коммуны в поисках необходимых им средств дерут с пенсионеров, что называется в полном размере (например, Майнц, Кёлн, Вупперталь, Магдебург, Трир), некоторые более лояльны (Ганновер, Нюрнберг, Вюрцбург), а другие у которых средств на социальные выплаты больше, размер социальной помощи российским пенсионерам не снижают.
------------------------------
Вот я и говорю, что у нас люди получают пенсию, без полного высчета. Не имею привычки врать, говорю только то, что происходит на самом деле и в данный момент.
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 08.08.2011, 00:33
Victor Оltivg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Главное люди ничего не скрыли, а сообщили как положено по закону в амт.
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 08.08.2011, 01:23
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор, я Вами поражуюсь, для Вас законы , ни законы,(md) *ведь там все ясно и понятно написано, указан даже номер закона, а Вы опять про свое, *да даже если люди сообщили, не скрыли о факте оформленной Российской пенсии, то им сделают перерасчет, они могут получать Российскую пенсию, но уже грундзихерунг *уменьшат.То, что Вы написали, у меня такое по ссылке нет,а Вы вообще уверены, что это точная информация, у меня знакомые живут в Ганновере, и в земле Заксен-Анхальт, так им все до цента отняли, про какую лояльность можно говорить.В социаламте каждый цент считают и *если положен прожиточный минимум то его и платят и не больще ни на 1 цент. А так по Вашему * *получается одни пожилые люди получают только грундзихенунг, а другие *и грундзихерунг и Российскую пенсию. Вы вообще понимаете , что пишите, это нарушение закона. Но если Вам *это нужно для успокоения , то пожалуйста оставайтесь с этим мнением.Честное слово надоело одно и тоже обьяснять, видимо каждый понимает что хочет и что ему нужно, а на законы как-то не обращают. Все выхожу из этой дискуссии.
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 08.08.2011, 02:16
Victor Оltivg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То, что Вы написали, у меня такое по ссылке нет,а Вы вообще уверены, что это точная информация,
-------------------------------
Ну знаете Тина, это вы даёте ссылки. Вот она: ***********.partner-inform.de/public_druck.php?ids=3668
То, что я выписал из неё, читайте в разделе - история российской пенсии.
Вы приводите примеры что у людей пенсию полностью высчитывают, а я другие. Если верить этой статье, то информация верная, потому что как выясняется всё так и есть на самом деле. Закон есть закон, но факт остаётся фактом и мне например не зачем обманывать никого.
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 08.08.2011, 02:57
Victor Оltivg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

даже если люди сообщили, не скрыли о факте оформленной Российской пенсии, то им сделают перерасчет, они могут получать Российскую пенсию, но уже грундзихерунг *уменьшат
-----------------------------
Да, грундзихерунг уменьшили, как я и писал ранее, но не на размер российской пенсии, как вы говорите. Одни только что оформляют, другие получают уже лет 8-9. Даже если со временем применят закон SGB XII, §103 Abs. 2,3. *обязанность возврата неправильно полученных социальных выплат теряет силу через три года после истечении года, в котором эти выплаты были начислены. От возврата незаконно полученных социальных выплат можно воздержаться, если он (возврат) привёл бы получателя к особо тяжёлой жизненной ситуации.
О чём я так же писал ранее. Человеку (это который утаил, что получает пенсию) начислили сумму вернуть назад, но так как он имеет только прожиточный минимум, то всё остановилось. Вы же приводили случаи когда у людей в семье большой доход и им пришлось ворачивать даже по 300€ в месяц. У каждого своя ситуация. Ну что же теперь людям пойти и потребовать чтобы им сократили доход. Смешно не правда ли, получать годами, а теперь пойти и самим отказаться.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.