Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Украины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #721  
Старый 21.02.2015, 06:05
4erepaxa 4erepaxa вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.02.2015
Сообщений: 3
По умолчанию хочу знаь откуда выехали в Крым мои предки

Здравствуйте
моя мама родилась в ДУЛАТ (Блюменталь/Blumental) сейчас Зоркино Нижнегорского р. в Крыму, запись о рождении сделана в Табулдинском с/с.
фамилия Кельш Эмма 25.02.1931, отец Кельш Франц Францевич, ,мать Райнбольд Урсула, в родовом дереве есть Айзенбраун, Райнбольд, в 41 году были высланы в северный казахстан цурюпинский рн

благодарю
Ответить с цитированием
  #722  
Старый 19.03.2015, 01:19
ElenaK ElenaK вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.03.2015
Сообщений: 2
Post

Помоги пожалуйста найти сведения про мою прабабушку Гартман Марьяна Францевна 1899 родилась в колония Кляйн Либенталь, Одесская обл. и прадедушку Люц Василий(Вильгельм) Антонович 1902 родился предположительно в колония Кляйн Либенталь, Одесская обл.
За рание благодарна за любую информацию.
Ответить с цитированием
  #723  
Старый 18.04.2015, 15:14
Ludila Ludila вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 18.04.2015
Сообщений: 1
По умолчанию Панкрац

Цитата:
Сообщение от Ja-kob Посмотреть сообщение
26,,,Поиск Предков для Родового Дерева! ,,1,,Вопросы и ответы!
Доброе время суток. Ищу какую-либо информацию о предках Панкрац. Мой дед Панкрац Корней Корнеевич 1896 г.р., попал в трудармию в Казахстан, г.Гурьев(ныне Атырау). По данным Гурьевского архива место рождения - Херсонская область. Во время выселки из места проживания потерял свою семью - жену (имя неизвестно), детей - Анна, Юста, Корней, Андрей. Он долго искал свою семью и нашел своих детей (жена к тому времени умерла) в с.Гришевка, Славгородского района Алтайского края. Все дети кроме Анны Корнеевны (в замужестве, возможно, Вороненко) приезжали невестить отца в Гурьев. Сын, Андрей Корнеевич Панкрац, остался на проживание в этом городе, где и сейчас проживают его жена и два сына. Второй женой Корней Корнеевича стала моя бабушка - Лифанова Агриппина Илларионовна. У деда от второго брака остались две дочери Валентина Корнеевна (моя мама) и Галина Корнеевна. К сожалению, мой дед Панкрац Корней Корнеевич умер за 5 лет до моего рождения в 1968 году. Очень хотелось бы узнать побольше об истории семьи. Если у кого-нибудь есть информация буду очень признательна и благодарна.
Ответить с цитированием
  #724  
Старый 21.06.2015, 16:45
admin admin вне форума
Administrator
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 168
По умолчанию

Было бы зхдорово, пиши форумчане на форум информациб об удачных результатах поисков.
Ответить с цитированием
  #725  
Старый 25.06.2015, 23:50
Иохин Иохин вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 2
По умолчанию

Здравствуйте, ищу информацию о моих предках.Моя бабушка Бехтольд Ида Яковлевна 20.12.1914 года родилась в Евпаторийском уезде Таврической области Сакский район с.Приютное(Темеш). Хочу узнать историю семьи моей бабушки.
Ответить с цитированием
  #726  
Старый 19.02.2016, 05:18
Nata1961 Nata1961 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.02.2016
Сообщений: 1
По умолчанию gescha Noto

Цитата:
Сообщение от Тоша Посмотреть сообщение
Здравствуйте gescha Noto, моя бабушка Моор Анна (ныне здравствует) племянница Моор Курта Людвиговича, Моор Людвиг мой прапрадед, свяжитесь со мной.
Здравствуйте Тоша, извините, что откликаюсь так поздно, я регистрировалась на большом количестве форумов и сайтов и не всегда имела возможность на них зайти. Я очень рада, что есть хоть кто -то еще кого интересует семья Моор. Меня звать Наталия. Очень и очень жду от вас весточки.

Добавлено через 28 минут
Курт Моор приходится мне дедом, а Людвиг Моор прадедом. Раз Ваша бабушка Анна Моор приходится племянницей моему деду Курту, то стало быть она приходится двоюродной сестрой моей маме Лидии. Моя матушка тоже Слава Богу ныне здравствует. Скажите пож. Тоша, кто родители вашей бабушки? Очень надеюсь, что вы не потерялись.
Ответить с цитированием
  #727  
Старый 12.05.2016, 12:32
Андрей Шенгоф Андрей Шенгоф вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.05.2016
Сообщений: 1
По умолчанию Поиск родственников отца: Шенгоф Виктора 1940 год рождения

Цитата:
Сообщение от - Я - Посмотреть сообщение
Грунау тоже может быть... Екатеринослав, Александровский район
моего прадедушку звали Иван Карлович Шенгоф, родился в 1901 г. в селе Довсун
его отец Карл Шенгоф родился примерно в 1860 г., но где именно мы не знаем...
Здравствуйте. QUOTE. Мы ищем родственников отца. Шенгоф Виктора Ивановича. 1940 года рождения. Воспитанника семипалатинского детдома. Иван Карлович Шенгоф ( в списке репрессированных он значится как Карпович) Шенгоф возможно его отец. Давайте спишемся. В одноклассниках, вы можете меня найти как Шенгоф Андрея, место регистрации в одноклассниках Павлодар. ( Давайте спишемся) Мне интересно, кто из детей был у Ивана Карловича? Есть ли возможность списаться с ними, с их детьми. Посмотреть фото друг друга. (Я больше похож на маму. Спасибо заранее. )
Ответить с цитированием
  #728  
Старый 01.02.2017, 00:21
Ирина Ивановна Ирина Ивановна вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 31.01.2017
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inna Distiv Посмотреть сообщение
Мой дедушка Кнодель Мартын Ивановичь, родился в 1925 году в Евпотории,Болегадинский село Унгут (сейчас село Обрекосовка), умер в германии. Его папу, Ивана Кноделя забрали кажется в 1939 году, мы знали его сестру она умерла в Казачстане, Вера Кнодель. Знаем что были у него ещё родные, но о них ничего не знаем. Может кто нибудь тоже родом из этой деревни?



У нас в Анжеро-Судженске жили Кнодели из Евпатории, их сын (примерно 1957 г.) Кнодель Анатолий Эдуардович сейчас проживает в Минске, д.Толя (отчества не помню) живёт всё ещё в Анжеро-Судженске Кемеровской обл.

Добавлено через 1 час 11 минут
Подскажите, как и где можно найти информацию о своих предках: мой дед Шнейдер Альберт Иванович (Иоганович) 1889 г.р. и бабушка Кайзер Мелина Готфридовна 1984 г.р. из Крыма (с.Джума-Аблам). Также была бы очень рада найти своих родственников - потомков по линии деда: Шнейдера Теофила Ивановича, Роберта Ивановича, Филиппа Ивановича, Фридерики Ивановны (фамилии по мужу не знаю) и по линии Кайзер: Готфильда Готфридовича, Самеля Готфридовича, Готлиба Готфридовича, Якобины и Луизы. Буду очень благодарна!
Ответить с цитированием
  #729  
Старый 05.02.2017, 05:41
Ирина Заиченко Ирина Заиченко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.02.2017
Сообщений: 2
По умолчанию

Моя бабушка Шмидтгаль Мария Ивановна(16.05.1915 г.)родилась в селе Рыжово Харьковской области. Лютеран.-менн. село, осн. в 1888 году в 25 км к западу от ж.-д. ст. Барвенково. Основатели села из молочанских колоний. Её родители: отец - Шмидтгаль Иван Карлович и мама - Шмидтгаль Мария Ивановна немцы, имели пятеро детей - Фёдора, Фриду, Эрну, Марию(мою бабушку) и Ольгу. Занимались земледелием. В 1929 году когда началась коллективизация, их раскулачили и должны были выселять(по рассказам бабушки). Не пережив эту ситуацию умирает мама, а в этот же день отец(от сердечного приступа). Моя бабушка в 14 лет попадает в чужую семью в г. Харьков, где она работает(готовит) и следит за ребёнком. На долгое время она теряет связь со своими сёстрами и братом Фёдором. Знаю из рассказов бабушки, что старшая сестра - Фрида вышла замуж. Её мужа - Браун( он из с. Рыжово, работал слесарем) расстреляли в 39 г. по-национальному признаку. А бабушек Фриду и Эрну выслали в Сибирь(Кемеровскую обл.) на лесоповал. О судьбе брата Фёдора Шмидтгаль и младшей сестры Ольги Шмидтгаль ничего не известно. Хотелось бы знать. У меня есть их фото. Может появится, какой- нибудь след....
Ответить с цитированием
  #730  
Старый 08.02.2017, 01:59
лzzz лzzz вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.02.2017
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стародубова Посмотреть сообщение
Здраствуйте ищю родственников по деду Гевисс Густав *1876 в Адолин был женат два раза вторая жена Оттилия Ланг 1886*. умер от голода.известные мне дети Мария *примерно *1920 и Ванда*1904. Ванда вышла замуж за Самуэля Кельм у неё дети Пауль Рудольф и бзл ешё один он утонул, Мария моя бабушка *бйило две девочки умерли от голода или тифа, была депортирована в сев. Казахстан Петропавловскую область из Украины родилась под Киевом а её сестёр и Мать в семиполатинскую область другую сестру в Днепропетровск. Я ищю братев деда и детей от первого брака, знаю что прадед был в америке на заработках 5 лет. на этом всё. Помогите поыхалуйста дальше индекса никак не могу найти
Мою прабабушку звали в девичестве Гевис Ида Густавна, из Адолино, Новоград-Волынского района Житомирской области. Её дочь Мария, моя бабушка. Есть фото где Ида Густавна, Мария и маленький Пауль.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.