Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.11.2008, 06:45
Авдюничев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Посмотреть на нашу школу прямо сейчас, через Internet

В принципе, любой из нас, при помощи программы Google Earth может взглянуть на Веймар и на школу в частности сверху, из космоса. Саму программу можно скачать тут: ********earth.google.com/download-earth.html

После инсталляции программы, выбираем меню "Перелет" и в строке перелететь к... указываем координаты 53-й школы. Они такие: широта 51,002316 *долгота 11,314069. *Достаточно ввести только цифры: 51,002316 * 11,314069 *и нажать Enter. Программа сама разберется что к чему и перенесет вас прямо к школе.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.11.2008, 19:23
Rolex
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Дмитрий. Программа интересная! Может вы ещё координаты дома офицеров укажите, если вам не трудно...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.11.2008, 23:26
Авдюничев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Координаты дома офицеров такие: 50,998434 11,316074
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.11.2008, 16:18
Rolex
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Дмитрий! А то я немного заблудилась... До чего дошел технический прогресс... (md) Скоро можно будет путешествовать не выходя из дома. (fr)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.11.2008, 04:14
Авдюничев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так и есть. Виртуальная реальность уже вполне реальна. Такой вот каламбурчик вышел *:-)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.11.2008, 18:47
razor-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наша школа хоть ещё стоит(пускай и в запустении).В Йене(чуть меньше 50км. от Веймара),там вторая школа в которой я учился,вообще полностью развалили,остался один пустырь!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.02.2009, 01:48
Аватар для leluseek
leluseek leluseek вне форума
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 21
По умолчанию

спасибо , посмотрела нашу школу, пыталась найти рядом воен.части или дома где мы жили , не получилось видимо все перестроили
__________________
Не тот пропал кто в беду попал, а только тот , кто духом упал...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.02.2009, 20:39
Абакумов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А через школьный стадион автобанн построили! Я учился в школе в 77 - 79 годах, жил в Верхней Норе. В школу нас каждый день возили на автобусах. Думаю, норцам будет интересно посмотреть на городок *50.960939 *11.249169. Там я увидел множество меток с прикреплёнными фото, прикрепил и пару своих. Возникла идея - пусть каждый разместит свои германские фотографии из домашнего архива на Google Earth с указанием конкретного места съёмки (так как это сделано на карте Верхней Норы). Я уверен, Ваймар будет пестреть вскоре отметками фото.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.