Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 12.03.2011, 19:19
Аватар для Lovelykitti
Lovelykitti Lovelykitti вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 5,481
По умолчанию

Ewald , Вы совершенно верно пишете . И *правдивость фактов там никто не гарантирует .
__________________
Русское ТВ,продаём и устанавливаем любые системы,PC-Service,Официальный ДИЛЕР Картина ТВ.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 12.03.2011, 19:34
Shurshunchik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот тут нашла ответ на вопрос
Если на острове Ява внезапно расцветает королевская примула, то местное население не радуется, а паникует, потому что цветок этот:
-----------------------------------------
Цветет перед извержением вулкана. Извержения на Яве не редкость, и расцветшая не в срок примула почти безошибочно предскажет одно из них. Вулканологи и биологи объясняют это тем, что колебания земной коры ускоряют обмена веществ этого растения, и оно неожиданно зацветает
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 12.03.2011, 20:04
Аватар для На Луне
На Луне На Луне вне форума
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 320
По умолчанию

я думала,что он всегда и во всем в оппозиции!!!!:-D
Ирина, если я с тезисом согласен и у меня нет в его верности сомнений - то я просто молчу. Это же нормально!
Или наша дискуссия выглядит так:
"- Я люблю господина ПэЖэ
- А я еще больше люблю господина ПэЖэ!"
(Кин-дза-дза).. :-D
__________________
Neu Filiale "Ihre Traumkuche" in Hannover ,Herzliche Willkommen, образцы у меня в альбоме "кухни"
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 12.03.2011, 20:13
Аватар для На Луне
На Луне На Луне вне форума
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 320
По умолчанию

И,наконец,если это так,то там можно такого понаписать*-) (sr)
Да вроде бы "так".. Но вот такого - написать там неможно: за такое могут и в тюрьму посадить...
Надеюсь, я понятно выражаюсь..? :-D
__________________
Neu Filiale "Ihre Traumkuche" in Hannover ,Herzliche Willkommen, образцы у меня в альбоме "кухни"
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 12.03.2011, 21:05
Альфияшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И *правдивость фактов там никто не гарантирует . *Вот с этим не согласна. Существуют четкие правила публикаций. Туда даже нельзя вставлять статьи с других интернет сайтов. Каждая статья попадает под критику миллионов читателей и каждое слово *можно на форуме этой странице опровергнуть. Это как здесь, если кто-нибудь напишет непревильную дату, найдется сразу умник, который раскритикует. Я верю Вики. ИМХО * Вот выдержка :" Один из главных доводов в критике Википедии —это то, что любой может править её содержимое и никто не отвечает за истинностьи полноту сведений. На это можно ответить, что лёгкость и доступность измененияинформации способствует повышению её правильности и актуальности. На делевторое мнение оказывается правильным, ибо желающих принести пользу делуВикипедии оказывается несоизмеримо больше тех, кто готов тратить время напакостничество. К тому же, технология «вики» делает выявление и исправление пакостей очень лёгкой задачей.
Возникающие среди авторов неясности инесогласия могут быть обсуждены на особо отведённой для этого странице: так,для каждой темы в Википедии есть место для её обсуждения, так что Википедия —это ещё и среда общения и споров, в которых «рождается истина». Каждый, ктособлюдает приличия и уважает других, может присоединиться к беседе, и,например, защитить или опровергнуть несправедливо представленное в статьемнение."
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 12.03.2011, 21:20
Альфияшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он же знал прекрасно, кому принадлежит "теория относительности" -Александр, нельзя так однозначно говорить о воровстве. Скорей об одновременности изобретения.(хотя я все же остаюсь верной Эйнштейну:-$ ...хотя кому это интересно) Очень поучительна в этом случае история изобретения радио. Я всегда была уверена, что изобрел радио Попов. Но теперь окзывается Маркони это сделал на месяц раньше. И тут сложно обвинить их в воровстве идеи. Потому как сама идея способов *передачи электромагнитных волн принадлежит Герцу. И таких примеров в истории огромное количество. А по поводу, что никто не знает имена ученых, так это от людской ограниченности. В нашем тупеющем мире не пиарят ученых, а все как-то политиков и звезд экрана. Назовите, кого пиарят сейчас???
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 12.03.2011, 21:26
Аватар для Zamdir
Zamdir Zamdir вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 953
По умолчанию

Я читала , что Эйнштейн какое-то время работал в патентном бюро и именно там он стырил теорию относительности.
__________________
Tcccc...............
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 12.03.2011, 21:58
Адельфинский
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кругом воровство (tr)
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 12.03.2011, 23:47
Аватар для На Луне
На Луне На Луне вне форума
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 320
По умолчанию

Эвальд абсолютно прав. Никто никого никуда не посадит. Там куча не правильной информации, это знает каждый школьник.

Эвальд, может, и прав... А вот Вы ошибаетесь, Христианыч..Попробуйте там написать, что холокоста небыло...
Нет, я не утверждаю, что Вас обязательно посадят - может, и обойдется... Но лучше - не пробуйте.. :-D
Ибо §130 предлагает за такое действие - вознаграждение до 5 лет лишения свободы. Не верите - спросите у Эрнста Цундела.. :-D
__________________
Neu Filiale "Ihre Traumkuche" in Hannover ,Herzliche Willkommen, образцы у меня в альбоме "кухни"
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 12.03.2011, 23:51
Аватар для На Луне
На Луне На Луне вне форума
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 320
По умолчанию

Я читала , что Эйнштейн какое-то время работал в патентном бюро и именно там он стырил теорию относительности.

Я думаю, это не так. Ему не надо было обязательно работать в патентном бюро для этого - в научной прессе в то время открыто публиковалась дискуссия по этой проблеме между Пуанкаре и Лоренцом, в процессе которой и возникла эта теория.
__________________
Neu Filiale "Ihre Traumkuche" in Hannover ,Herzliche Willkommen, образцы у меня в альбоме "кухни"
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.